Кто работает с SolidWorks - заходи!

savchenko

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос. обл.
Не пойму в чем дело. Толи глюки мои, толи солида  :-/
Одни развертки труб получаются на ура, другие вообще никак не разворачиваются.
Кто нить может попробовать развернуть файл во вложении и развертку перевести в DXF?
Конечно может. Твоя ошибка, Хвост, в том что ты решил получить развертку из гнутой трубы (хотя сгиба и не видно было). И потом, чтобы получить развертку, нужно преобразовать в листовой материал.
Смотри во вложениито что получилось.
 

Вложения

Откуда
Москва
Спасибо большое.  :~)
Я посмотрю еще разок более внимательно. Но прикол с том, что все тоже самое с другой стойкой получилось сразу и без проблем. И сейчас работает. А с этой никак  :-/
 

KoS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Добрый день.

Подскажите чем (или как) можно преобразовать чертежи с расширением TCW (TurboCAD)  в DWG?

С уважением,
МК
 

Вложения

Подскажите пожалуйста, как разложить(сделать выкройку/sheet metal) такой фигурки, так что бы углы(выделено красным) остались(трансформировались в "зубчатку", подобие пилы)?


Спасибо !!! )
 
Что-то такого плана

читай как "надрезы для снятия напряжения в метале"
 
L

L-13

остались(трансформировались в "зубчатку", подобие пилы)?
Что-то такого плана
читай как "надрезы для снятия напряжения в метале" 
Никак не развернуть.
 
L

L-13

как развернуть сферу? глобус! 
Визуально в ручную разделить на сегменты, а сегменты развернуть с помощью приложения к SolidWorks, которое называется Logopress3. Стандартные инструменты солида разворачивают только поверхности с одинарным сгибом.
 

KoS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Добрый день.

Подскажите чем (или как) можно преобразовать чертежи с расширением TCW (TurboCAD)  в DWG?

С уважением,
МК
Конвертировать не получается...

Может у кого-нибудь есть чертежи (для изготовления форм-блоков и выкроек из металла) нервюр STOL CH701? 
 
Откуда
Москва
Люди добрые, поможите  :)

Появилась такая хрень. На значке деталей и сборок какие то " голубые червячки" завелись. Любые изменения тормозит нещадно минутами.
Если в свойствах все заменить на "решен" все проходит. Но при запуске опять появляется.
Что это и как с этим бороться?
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Люди добрые, поможите  :)

Появилась такая хрень. На значке деталей и сборок какие то " голубые червячки" завелись. Любые изменения тормозит нещадно минутами.
Если в свойствах все заменить на "решен" все проходит. Но при запуске опять появляется.
Что это и как с этим бороться?
Если прочитать инструкцию,можно убедиться,что эти червячки на самом деле вовсе не червячки,а перышки - это обозначение того,что детали легковесные,т.е.на картинке присутствует лишь их геометрия без истории создания и дерева конструирования.Это необходимо делать,когда сборка становится громоздкой и обработка всех деталей занимает много времени - в данном случае включен режим большой сборки,когда по умолчанию детали делаются легковесными и решаются при обращении к ним или,как заметили - нажимая "решен".
 

Max_MD

Я люблю строить самолеты!
попробуйте - настройки- сборки- галка стоит в квадратике- использовать режим большой сборки при количестве компонентов- там по умолчанию 100 стоит- задайте другое... или вовсе снимите галочку
 

Sln

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток. Так сложилось что очень нужен solidworks 2003, нигде не могу найти. Если есть у кого, то поделитесь ссылочкой или  на Serg-lex@yandex.ru Заранее благодарен
 
L

L-13

Вышел новый SolidWorks 2012. Можно скачать на торенте который rutracker.org
 
L

L-13

1. Размеры можно править в таблицах! К каждому размеру в таблице можно присвоить свое имя. Тут же с формулами все делать!
2. Появилась функция смещения окон! Очень удобно при работе со сборками! Установите если увидите что за функция.
3. Пять дополнительных функций при работе с листовым металлолм! Я их еще пока не осваивал некогда.
4. Появилась возможность более удобного выставления отверстий под крепеж в сборке. Раньше это было геморой! Поэтому никто этим не пользовался.
И еще всякая мелочевка для удобсва работы. Графика получше стала в режиме эскизов, и тормозит значительно меньше! На большой сборке раньше 2011 покадрово крутил, сейчас 2012 эту же сборку крутит как маленькую деталюшечку. И еще кряк очень качественный. Сразу устанавливаются все приложения симулейшены, и при запуске солида не выскакивают ни какие таблички. В общем эмоции положительные.

Минусы то что толбокс от 2011 не идет под 2012 поэтому стандартные изделия пока приходится сохранять из 2011. Хотя на форумах народ пишет что как то прикручивают толбока от 2011 в процессе установки 2012. Оно конвертируется.
 

Вася Самоделкин

Я люблю строить самолеты!
Хотел спросить, проконсультироваться, вижу многие пользуются 2009 SW, а есть принципиальные преимущества перед 2008м или почти тоже самое за изменением менюшек и некоторых настроек
Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста почему в дереве конструирования названия некоторых позиций, таких как; виды, примечания, исходная точка, датчики на английском языке?
Что не так?
Где поставить, или снять галочку?
Все облазил, ни чего не нашел, прошу помочь.
До этого стоял SW 2009, все было на русском.
 

Вложения

Кот-Баюн

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Как сделать развертку кривой поверхности? Плоскость выполнена по 3д и обычному эскизу. Файлик по ссылке http://narod.ru/disk/29505204001/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B8.rar.html
 
Вверх