Кто работает с SolidWorks - заходи!

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Как сделать развертку кривой поверхности? Плоскость выполнена по 3д и обычному эскизу. Файлик по ссылке http://narod.ru/disk/29505204001/[ch208] [ch208]°[ch208]·[ch208][ch178][ch208]µ[ch209][ch128][ch209][ch130][ch208][ch186][ch208][ch184].rar.html
Переведите в листовой металл.
 
L

L-13

1. Размеры можно править в таблицах! К каждому размеру в таблице можно присвоить свое имя. Тут же с формулами все делать!
2. Появилась функция смещения окон! Очень удобно при работе со сборками! Установите если увидите что за функция.
3. Пять дополнительных функций при работе с листовым металлолм! Я их еще пока не осваивал некогда.
4. Появилась возможность более удобного выставления отверстий под крепеж в сборке. Раньше это было геморой! Поэтому никто этим не пользовался.
И еще всякая мелочевка для удобсва работы. Графика получше стала в режиме эскизов, и тормозит значительно меньше! На большой сборке раньше 2011 покадрово крутил, сейчас 2012 эту же сборку крутит как маленькую деталюшечку. И еще кряк очень качественный. Сразу устанавливаются все приложения симулейшены, и при запуске солида не выскакивают ни какие таблички. В общем эмоции положительные.

Минусы то что толбокс от 2011 не идет под 2012 поэтому стандартные изделия пока приходится сохранять из 2011. Хотя на форумах народ пишет что как то прикручивают толбока от 2011 в процессе установки 2012. Оно конвертируется. 
И еще забыл сказать что внизу экрана появилась менюшка для переключения дюймы, миллиметры. По импортным чертежам чертим в режиме дюймов. Одним движением мышки все начерченное превращается в миллиметры. Все размеры в эскизе сами пересчитываются.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
Как сделать весовую сводку для сборки по деталям?
Пытался вставлять спецификацию в чертеж, столбец ВЕС получается пустой   :(
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Подскажите!!!
Устанавливал СВ 2007 на настольном компе, СВокс запускается НО:  Выскакивает таблица - Не возможно определить соответствующее устройство защиты. Приклодная программа будет немедленно остановлена.
Может из за того что антивирусник просрочен?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Как сделать весовую сводку для сборки по деталям?
Пытался вставлять спецификацию в чертеж, столбец ВЕС получается пустой   :(
Назначив материал для каждой детали,в сборке Вы и так имеете все массоинерционные характеристики агрегата;если искомая весовая сводка нужна в качестве документа из формальных соображений - признаться,не в курсе, - но у меня такой необходимости за дюжину лет работы в Солид Воркс и нескольких,построенных по СВ моделям аппаратам,такой необходимости не возникало.
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как решал?
Солид 2007 Про.
Открываю файл сборки. Детли сразу выглядят ненормально: полупрозрачные, как при редактировании детали в составе сборки. При попытке прокрутить модель или пододвинуть её изображение исчезает, хотя в дереве конструирования все остается. Проблема с файлом, т.к. на других компах пробовал открывать этот же файл.
 

andrey

ОКБ "Дельфин"
Подскажите пожалуйста почему в дереве конструирования названия некоторых позиций, таких как; виды, примечания, исходная точка, датчики на английском языке?
Что не так?
Где поставить, или снять галочку?
Все облазил, ни чего не нашел, прошу помочь.
До этого стоял SW 2009, все было на русском.
Смотрите шаблоны по умолчанию. Причем, для детали, сборки и чертежа они разные. Можно, например в вашем случае, просто переименовать все нерусские названия на привычные русские. далее выбрать "сохранить как" и выбрать "как шаблон" - расширение файла .prtdot, .asmdot, .drwdot соответственно для детали, сборки или чертежа, спросит "заменить" - сказать да. это самое простое, что приходит на ум. В шаблоне можно изменить кучу параметров - цвета линий, поверхностей, твердых тел, фон рабочей области и еще чего угодно. можно создать кучу шаблонов на все случаи жизни. в любом случае программа будет искать необходимый шаблон по пути, указанному в настройках, и использовать шаблон по умолчанию, также указанный в настройках.
 
Спасибо всем за помощь.

Оказалось все просто. В настройках пользователя, сбросил все системные настройки на параметры по умолчанию для всех документов и все стало на великом и могучем.
 

SU31

Я люблю строить самолеты!
Кто подскажет где скачать рабочию программу Profili 2 там хороший каталог профилей. 
 

rus7am

Я люблю строить самолеты!
Привет всем !!!У меня такая проблема с Solidworks не получается сделать шестеренку с квадратными зубьями, если кто умеет помогите пожалуйста?? пытаюсь создать один зуб ,но не могу связать дугу с вертикальной линией.Как это сделать ??
 

Вложения

EX-62

Я много летал на "старом" - поэтому жела
Подскажите пожалуйста, как построенный по размерам 1:1 профиль, распечатать на формате А4, так же 1:1, для изготовления шаблона? Благодарю!
 
Вверх