Куда переехать жить???

Бох

Я люблю строить самолеты!
Да, в России много чудес, и одно из них это именно то, что надо всегда доказывать, что ты есть ты!!!... или белое нечёрное... И при этом каждый будет тебя стараться остановить, или вставить палки в колёса, чтобы веселей было....

Надоело это....
 

Бох

Я люблю строить самолеты!
У парня плохое настроение, ему наверное выговориться надо а не ехать куда-то. Хотел бы уехать - уехал бы. Я уехал в 99 и не жалею, в Канаде жить легче. Делаю моторы, мотодельты, продаю комплектующие, консультирую по авиации, летаю, этим живу. 
Да я бы не сказал, что плохое настроение, просто нужно настроиться.... Живу в сибири, достала зима, эти вечные заносы, а больше всего люди.... никому ничего не надо... раньше я не обращал на это внимания, а сейчас просто устал! Теперь начал понимать, почему сибирь ссылкой называли (ют) Тут самолёт регистрировали 2!!!! года! Да и людей с головой и руками очень мало... А если есть - то алкаши.... грустно, (С ними каши не сваришь). По натуре я обтимист, но приношу извинение за пессимистическое сообщение!
С уважением. :)

Что значит уехал в 99?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Что значит уехал в 99?
Подал на въездную визу как авиационный инженер, подождал, получил ее, собрал вещички, попил водички... Короче как все обычные (не укравшие-напилившие) уехал.

Я америку не открою если скажу что тот кто хочет делать-делает. Кто хочет обсуждать - обсуждает. Так всегда и во всем, не только в авиации и в эмиграции.

Живу в сибири, достала зима

А зима в Канаде тоже длинная и холодная. Одно спасает - на машину сел и через полтора дня загорай во Флориде, или на самолет и на Кубе. Хотя из России в Египет зимой тоже легко, и уже практически из любого города, в Москву не надо ехать.
 

Aндрей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Коми
Не могут  быть  все вокруг  плохими  ищи причину в себе, это временно.
 

Бох

Я люблю строить самолеты!
Не могут  быть  все вокруг  плохими  ищи причину в себе, это временно.
Да искал, реально всё так,.... чистишь трактором улицу, вместо спасибо на трактор с ломом кидаются, дескать тропинки их засыпаешь, (а что ни пожарка не проедет, ни скорая, плевать).
Зато на завтра прут себе и дрова и уголь.... отсыпаешь летом ту же улицу. орут ходить им плохо..... ( в грязи по колено лучше) И при этом опять же ни спасибо, ни чего, я уже молчу о денежном эквиваленте.

Оно конечно может и пройдёт, всё когдато проходит....
Но както всётаки хотелось бы куда нить из сибири.... :)
 

Бох

Я люблю строить самолеты!
Подал на въездную визу как авиационный инженер, подождал, получил ее
Вот в том и проблема, авиа инженеры почти везде востребованны.... а я технарь, профессий много, диплом один... незачто зацепиться! Хотя могу многое, и знаю, но кому это надо? без бумажки ты ка...  ;D
 

Marqus

Оказываю помошь в металлобработке
Откуда
Москва
Москва тоже не плохой город.В том по тематике КБ.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
И это не шутка. Родина это не чиновники-таможенники-менты-медвепуты
"Родина это территория которая кормит"
Гумилёв Л.Н.
Я бы добавил"Родина это территория которая кормит"ДУШУ. Ребята нужно разделять Родину и "государство". То г....но, где мы живем сейчас называется  РФ. А Родина это Родина!!!!!! Она у каждого своя.
 

Marqus

Оказываю помошь в металлобработке
Откуда
Москва
Есть земля русская и есть бесы которые узурпировали власть на ней.Родина это там где хорошо душе(конечно немного космополитизма)для меня скажем это алайский край.
 

SunF

Летайте безопасно!
Я бы добавил"Родина это территория которая кормит"ДУШУ. Ребята нужно разделять Родину и "государство". То г....но, где мы живем сейчас называется  РФ. А Родина это Родина!!!!!! Она у каждого своя.
Мне вот нигде так не хорошо, как во Франции. Предгорье Альп - лучшее место на Земле. Значит, там моя Родина?
 

Бох

Я люблю строить самолеты!
А КАК МНЕ БЫТЬ, Я ПО ВСЕЙ РОССИИ ПОМОТАЛСЯ(благодаря родителям) От Росстовской обл, до "Солнечного" Магадана... и от Норильска до Геленджика..... Где сейчас моя родина? :)
 

Ontur

Я люблю строить!
Родина там, где свобода..... У.Черчиль.    В 96 году прошлого века, считал, что свобода в России, поэтому при выборе остаться в Германии или вернуться в Россию, выбрал второе. Видать ошибся!
 

Marqus

Оказываю помошь в металлобработке
Откуда
Москва
Родина там, где свобода..... У.Черчиль.    В 96 году прошлого века, считал, что свобода в России, поэтому при выборе остаться в Германии или вернуться в Россию, выбрал второе. Видать ошибся!
90ые отличное время было вольница.
 

Бох

Я люблю строить самолеты!
Родина там, где свобода..... У.Черчиль.    В 96 году прошлого века, считал, что свобода в России, поэтому при выборе остаться в Германии или вернуться в Россию, выбрал второе. Видать ошибся!
Да.... Видно здорово ошибся.... Не жалеешь? :-?
 

Ontur

Я люблю строить!
Насчет Германии, наверное нет. Приезжать туда в гости - здорово, жить - мммм... Сейчас частично перебрался в Испанию. Во, это ближе к нам по менталитету. Море, солнце, вино. Солнечных дней, пригодных для полетов, прыжков значительно больше чем у нас. К иностранцам отношение очень хорошее.
 

Бох

Я люблю строить самолеты!
Чтобы так кататься, нужно иметь финансовую независимость, или какую, никакую свободу.... У меня както чот не получается :( . Либо родился не втом месте и не в то время, либо чот ещё...
 
K

Kikimor_bobr

Море, солнце, вино
Аккурат как у Остапа Бендера. Рио-де-Жанейро хрустальная мечта моего детства. Пальмы, солнце, белый пароход, полтора миллиона человек и все в белых штанах.
Подтягивайся к нам в Воронежскую область. Это ближе, да и переехать проще чем в Испанию.
 

SunF

Летайте безопасно!
В 96 году прошлого века, считал, что свобода в России, поэтому при выборе остаться в Германии или вернуться в Россию, выбрал второе. Видать ошибся!
Прямо моя ситуация. В 98-м был в США, учился. Мог остаться, предлагали стипендию в университете. Решил вернуться, т.к. полагал тогда, что Россия перспективнее в плане бизнеса. Видать ошибся! Сейчас уже в США фиг заедешь, а тогда через учебу было очень реально. У меня несколько человек знакомых так стали постоянными резидентами США...
Впрочем, тогда бы я не встретил любимую жену...
 

Ontur

Я люблю строить!
Прям скажем, все мы обманулись в ожиданиях. Сейчас переезжать намного тяжелей, оброс "чемоданами без ручки", семейными узами, верными друзьями. Буду стараться жить на две страны.                                                                                       В свое время пожил в Якутии, на Урале, в Поволжье и на Украине. Воронежская область тоже не гут. Солнечных дней мало, хорошей погоды мало.
 
Вверх