Куда переехать жить???

Бох

Я люблю строить самолеты!
Подтягивайся к нам в Воронежскую область. Это ближе, да и переехать проще чем в Испанию
А поподробней можно про Воронежскую область, и сам Воронеж? Несколько раз проездом был... но ничего естественно не понял... :)
 

Бох

Я люблю строить самолеты!
HadiTaktash сказал(а):
Личное мнение работяги который пол года не может купить два авиадвижка
Да, наверно место рождения играет большую роль... Но имеем то, что имеем.
Какие движки нужны? И на что? Может помогу чем нить.... ;)
 

SunF

Летайте безопасно!
HadiTaktash сказал(а):
Вот тогда папа дипутат или мама банкир укажет вам правильную дорогу в небо.(Личное мнение работяги который пол года не может купить два авиадвижка) 
Все шоры только в голове. Уезжайте за границу. Там работяга всегда заработает себе на самолет. Пока будете обижаться на дИпутатов и банкиров, жизнь закончится.
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
А вот аналогичный список для другой иммигрантской страны, Австралии: http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=modl_australia
Обратим внимание на инженеров по эксплуатации самолетов (авионика и механика). 
Пишит -
У Вас нет прав для просмотра данной статьи.
 

SunF

Летайте безопасно!
Пишит - Цитата:
У Вас нет прав для просмотра данной статьи. 
Похоже, Вы первый, кто прошел по этой ссылке ;))
Посмотрите здесь (там же указаны баллы - чем выше балл, тем востребованней профессия):  http://www.allianceau.com/skilled.pdf
 
K

Kikimor_bobr

поподробней можно про Воронежскую область, и сам Воронеж?
По сравнению с Сибирью, теплее гораздо. Подсолнухи растут. Воронеж город миллионник. Аэроклуб есть, но еле дышит. Остался один АН-2. Хотя в советское время был несокрушимый и легендарный. Есть несколько хороших людей которые занимаются дельтами. По области тоже дельтики есть. Недавно собирались в Верхний Мамон на 9 мая. Душевно было. Тут ветка была про этот праздник. А по большому счёту всё как и везде. Если надо в личке напишу поподробнее.
 

Бох

Я люблю строить самолеты!
Все шоры только в голове. Уезжайте за границу. Там работяга всегда заработает себе на самолет. Пока будете обижаться на дИпутатов и банкиров, жизнь закончится.
Согласен про шоры! Но так сать кто нить помог бы, пошагово... Всегда первый раз и боязно и страшновато... Да и годов уже не 20... :)
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
И это не шутка. Родина это не чиновники-таможенники-менты-медвепуты
"Родина это территория которая кормит"
Гумилёв Л.Н.
Молодцы Vassili и Вячеслав Ат.!!! Обратили внимание уважаемых авиаторов на то, что есть еще в жизни человека, даже такого увлеченного, как мы, понятия Родины, чувство патриотизма, желание жить не только для себя и своей семьи, но и для своей страны. Искренне рекомендую коллегам -авиаторам почитать в редкие часы досуга книги Юрия Мухина, Николая Старикова, ну можно и Владимира Мединского, если слог и стиль первых двух авторов не понравится. 
 
Может не стоит никуда навсегда уезжать с Родины?
Даже Vassili, человек явно талантливый и успешный, все ж дважды в год приезжает туда, откуда многие из нас так мечтают уехать на ПМЖ в другие манящие страны с кисельными берегами? :craZy
 

Ontur

Я люблю строить!
Вот не надо разводить квасной патриотизм, было, проходили, про белые берёзы читали. Человек приезжает, потому что здесь родственники, старые друзья. Недавно общался с одной семьёй. Старшая дочь училась и осталась в штатах. Младшая дочь училась и осталась в Москве. А что прикажете делать родителям? Вот и ездят туда сюда. У меня таже история. Кисельных берегов нигде нет! Проверено. Речь о НОРМАЛЬНОМ или НЕ НОРМАЛЬНОМ государстве. Наше государство, подчеркиваю, а не Родина, не нормальное, и дождаться, когда оно измениться - жизни не хватит.   Почитайте последнюю статистику по желающей уехать молодежи! В 1991 году их было 4% и это при пустых полках, бандитизме и прочем. А сегодня желающих свалить среди молодежи - 30% при возможности взять ипотеку  :-/, кредит, хорошую машину и ездить отдыхать по Турциям Египтам.
 

SunF

Летайте безопасно!
Обратили внимание уважаемых авиаторов на то, что есть еще в жизни человека, даже такого увлеченного, как мы, понятия Родины, чувство патриотизма, желание жить не только для себя и своей семьи, но и для своей страны
Давайте так: одно дело - готовность защищать свою страну с оружием в руках, когда это необходимо. Я готов на это.
Но называть патриотизмом - проживание единственной жизни в стране, руководство которой презирает своих граждан (смотрим хотя бы статистику аварий с синими мигалками, дело Магницкого и многие другие), проедает ресурсы и губит ее настоящее и будущее, - глупо. Это не патриотизм, это слепота.
 

SunF

Летайте безопасно!
Все за границу а Россию оставим китайцам 
А от них и так никуда не деться. У Китая умное и дальновидное правительство. То, что происходит там, нам и не снилось. Отец ездил туда на практику (МБА), ездил в глубинку - 800 километров великолепной дороги во много полос. В России где такие дороги, напомните? Приводил пример, когда разбогатевший деревенский мужик (стал долларовым мультимиллионером на зубочистках) купил ВСЕЙ ДЕРЕВНЕ новые дома коттеджного типа. У нас такое бывает? Увы, братва, мы, как нация, - банкроты. Все, что у нас осталось - славное прошлое. Есть еще надежда на будущее, но очень слабая. 
 

SunF

Летайте безопасно!
Но так сать кто нить помог бы, пошагово...
Во-во. "Помог бы". Английский тоже дядя за Вас выучит? Выберет страну? Заполнит документы на визу? Найдет работу? Освоит новую специальность? И т.д. и т.п.
Нет, батенька, сам, только сам  :STUPID
 

Ontur

Я люблю строить!
На всякий случай, для тех, кто собрался переезжать. Неважно: заграница, Москва, Воронеж,или Хантымансийск.  Вам прийдется чем то жертвовать и напрягаться, засунуть свои предыдущие принципы, лень, привычку вставать поздно (например) в ж.... и пахат, пахать, доказывая что вы лучше, работоспособней и талантливее местных. Только так можно изменить свою жизнь и добиться чего нибудь на новом месте.  Дальше уже вопрос социальной среды. Где она лучше, там, наверное и комфортнее. Для жизни,  для будущего, для детей. Можно, конечно, ждать, что когда нибудь жизнь у нас станет лучше, надеяться, что правители поумнеют, подобреют и повернутся лицом к людям.        Смешно?   Невероятно?    Вот и ответьте себе, если вы решили все равно переезжать. То КУДА?
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Все за границу а Россию оставим китайцам 
Не надо Китаем, народ пугать! Вот к примеру, наши Российские пенсионеры в частности из Благовещенска продают свои квартиры и переезжают в Китай. На вырученные деньги они покупают там шикарные квартиры в новостройках и нашей Российской нищенской пенсии хватает там нормально по-человечески прожить.   
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
Человек с руками и головой пробьётся,даже если его гранитом обложить.Я по свету прилично поболтался,и не раз видел как враги х....ли глядя как мы умеем работать.Точнее принимать нестандартные решения.При всем при том,что и они ребята далеко не пальцем деланные.
Найти своё место,хорошую,нормально оплачиваемую работу, и в теплые края раз в год на отдых.И не обязательно там жить. ;)
 

Бох

Я люблю строить самолеты!
Да, дураков работа любит!!! Себя имею ввиду. Но где её взять оплачиваемую то? В России сейчас ни головы ни руки не нужны!!! Сегодня с ужасом открыл для себя новость: На самом деле ничего не надо, не инноваций о которых болтают, ни заводов, ни фабрик! Надо таможню задрать!!! Дак вот, чтобы привезти что нить с китая, таможня стоит ещё одну цену....
Клёво! ничего не надо! Китайцы пашут, пыжутся, воруют идеи, воплощают в жизнь... А родное государство пальцем не шевеля имеет бОльший доход чем Китаёзы...... Я в шоке!!! :eek: :-?
 

SunF

Летайте безопасно!
В России сейчас ни головы ни руки не нужны!!!
А че все ждете-то кого-то? При чем тут государство? В Екатеринбурге, например, ни одного приличного автосервиса для иномарок нет. Открылся с помпой "Белый сервис" крупнейшего продавца автомобилей "Рольф". Название и маркетинг на "пять", но мне на этом сервисе НЕ ЗАКРУТИЛИ БОЛТЫ на переднем левом колесе. Я, признаюсь, расслабился и не проверил, и на трассе, на скорости, начался стук. Закручены были 2 из 5.
У нас поле непаханое для работы - надо только меньше трындеть и больше делать.
 
Вверх