Куда ставить датчик температуры ВГ?

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Приветствую участников форума.
Приобрёл прибор с датчиками температуры выхлопных газов (ВГ), но никакой инструкции по месту установки датчиков нет.
Подскажите, кто знает, на каком расстоянии от цилиндра устанавливаются датчики? Надо ли плотно герметизировать это место?
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Выхлопные газы. Простите, сам не люблю сокращения. Подправил в топике.
 

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
У нас стоит вот так. Просто отверстие, без герметизации. Нареканий в работе пока нет.

Датчик вот такой:


IMG_20201202_190704.jpg
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Приобрёл прибор с датчиками температуры выхлопных газов (ВГ), но никакой инструкции по месту установки датчиков нет.
Подскажите, кто знает, на каком расстоянии от цилиндра устанавливаются датчики? Надо ли плотно герметизировать это место?
Забыли букву "Т" в сокращении написать(ТВГ).
Обычно производитель в инструкции указывает место установки датчика. Но в общем, установить датчик в пределах 1,2-2,5 Дюйма(35-70мм) от начала выхлопного коллектора - будет нормально. Герметизировать ничего не надо - просто затянуть хомут крепления датчика.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
На двухтактных Ротаксах производитель рекомендует устанавливать датчики ТВГ около 100мм от стенки поршня.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Спасибо всем откликнувшимся! Всё теперь понятно. У меня Лайкоминг 360 вертолётного исполнения, т.е. выхлопная труба надевается на коротенький выхлопной патрубок через вкладыш.. Сделаю сразу за торцом патрубка, будет где-то 60-70мм.
Фото потом выложу на всеобщее обозрение.
 
Последнее редактирование:
Вверх