Кукурузник-ХХI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Братцы(и сестрицы, буде таковые читают сие)!
Совсем уж до площадной брани опускаться-то не след!
Если невтерпеж ужо совсем, то хоть ругайтесь "интелегентно", изобретательно, "с огоньком". Глядишь, и новый "заворот" выглянет, другим на пользу.
"Учитесь оскорблять"(с) перефраз Невзорова 😃
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
"Таки ОНЕ политесу не обучены, батюшка!"(С) А. Толстой "Пётр Первый"
Александр ...Саша(если позволишь..) В "Больших" так и не удалось , Но ты же знаешь , что такое "2*2" в Авиации ..Зачем Сам Себе противоречишь ?..
 
Дело не в инерции. В предложенной Вами схеме при малейшем отклонении от направления движения будете возникать все возрастающий разворачивающий момент, т.к. ось вращения тележки находиться позади точки приложения силы. "Руль" просто будет вырывать из рук.
ИМХУ
ИМХУ какое то неправильное.
По теоретизируем.
Представим точка приложения нагрузки на переднюю стойку распределяется в соотношении 20/80 и ось вращения стойки вертикальна. Всё это движется юзом в идеальных условиях по стеклу облитому маслом. Произведение плеч, на которых расположены колёса от оси вращения стойки, на веса действующие на эти колёса будут равны. Значить ни каких разворачивающих или восстанавливающих моментов не будет. Колёсная пара будет скользить юзом.
Представим тоже самое, но ость вращения стойки завалена назад. Произойдёт тоже, что с велосипедным колесом, суммарный центр давления будет позади пересечения оси вращения с подстилающей поверхностью и тележка стабилизируется.
Но в реальности на переднее колесо будут приходить удары и в большинстве случаев они будут не центральные. Вот тут то и проявиться дестабилизирующее свойство переднего колеса. Решается просто переднее колесо, которое красненькое, не закреплено намертво по отношению к заднему. Оно имеет свою ось вращения расположенную перед точкой контакта с поверхностью. При не центральном наезде на препятствие переднее колесо слегка проворачивается на своей оси вращения, уменьшая тем самым дестабилизирующий момент, а заднее, так как стабилизирующий стал ещё больше, возвращает тележку на прежнее направление. Получается самостабилизирущаяся тележка. Конечно эксперименты в любом случае нужно будет проводить.
А кроме того кто мешает фиксировать переднюю стойку на пробеге - разбеге.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
2 FLY 116
Ну и "кумиры" у вас - то Анальный, то этот гоблин с трубкой...
Как тут ранее JohnDoe писал: "ужас, ужас, ужас!"...
2 Вячеслав Атнагулов
Я ошибся..
Вам не в детский сад, а в школу заново надо.
Физику слегка повспоминать. Ну и грамматику и орфографию русского языка - попутно...
 
Вам не в детский сад, а в школу заново надо.
Физику слегка повспоминать..
Физику я точно знаю лучше вас. Кроме того в отличии от вас ни когда без предметно не критикую. Не можете возразить конструктивно, лучше промолчите.
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Вот не надо переднюю стойку фиксировать
пусть «дрыгается».
Пусть.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
2 FLY 116
Ну и "кумиры" у вас - то Анальный, то этот гоблин с трубкой...
Как тут ранее JohnDoe писал: "ужас, ужас, ужас!"...
2 Вячеслав Атнагулов
Я ошибся..
Вам не в детский сад, а в школу заново надо.
Физику слегка повспоминать. Ну и грамматику и орфографию русского языка - попутно...
Александр, Вы взрощённый на государственном (социалистическом) поприще ...Впочем я таковым являлся ,до поры ..до времени !
Затем произошла "реинкарнация разума" , в свойственное то время , и КАК-то началось легко "Дышать" !! ...Это и свой Самолёт ,это и свой дельталет ...И "химичилось ". И покатушки были ...И АП были редкостью ...



И Тут ,
Некий АЛЕКС520 , вторит Нерадьке ..

..а ты Точно -не Стас Михайлов ?....Судя по нику ...
 
Кроме того в отличии от вас ни когда без предметно не критикую.
Насчёт физики - не скажу, ибо давно сдал-забыл, но "беспредметно" пишется так, как у меня - вместе и через "с", уж извините. Не из желания подколоть, но чисто из любви к истине. Вообще, есть простое правило написания приставок без/бес: если после приставки стоит звонкая согласная или гласная - пишется "без" (бездумно, безмерно, безотлагательно), если глухая - пишется "бес" (бессмертный, бесперспективный, бестактный). Ещё раз - безо всяких подколок, пригодится в будущем. :)
...И АП были редкостью ...
Ну, тут мне до вас далеко. АП у меня в практике не было. От слова "совсем". Попытки меня убить у некоторых курсантов имели место, но я их пресекал железной рукой. Впрочем, они не в обиде. Иногда навещают, импортную выпивку привозят...🥃
 
  • Мне нравится!
Reactions: TVA

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Физику я точно знаю лучше вас. Кроме того в отличии от вас ни когда без предметно не критикую
Отнюдь не лучше: любой вопрос из школьного курса поставит вас в тупик, даже, позволив пользоваться интернетом - хотите попробовать?
А уровень грамматики однозначно свидетельствует, что букварь был пущен на самокрутки. Увы. .
Ничего личного - спокон века, говорили: "Не хвались на рати - хвались с рати едучи".
 
Насчёт физики - не скажу, ибо давно сдал-забыл, но "беспредметно" пишется так, как у меня - вместе и через "с", уж извините. Не из желания подколоть, но чисто из любви к истине. Вообще, есть простое правило написания приставок без/бес: если после приставки стоит звонкая согласная или гласная - пишется "без" (бездумно, безмерно, безотлагательно), если глухая - пишется "бес" (бессмертный, бесперспективный, бестактный). Ещё раз - безо всяких подколок, пригодится в будущем
Спасибо. Это ответ по делу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх