Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах.

B

Buddu

Это я криво описал. Андвашное ставится всё: и термопары и прибор. По нему смотреть за температурой. Лямбду-зонд ввариваешь в глушитель (там в комплекте всё есть, только сварщик нужен), провода в кабину, прибор на панель. Всё! Счастье есть.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
То есть в кабине появляются ещё два прибора : ук. температуры цилиндров и так наз. стехиометр.Так?Кстати, а какую температуру  цилиндров вы старались держать по этой системе?
 
B

Buddu

180 на приборе. Не знаю, сколько это на самом деле, потому как на нашем моторе под свечи термопары было не поставить - поставили в другое место, да и калибровка тоже вызывает вопросы. Тем не менее, практическим путем выяснили, что вибрация у мотора появляется, когда стрелки на приборе подходят за 180. Там же они и начинают разъезжаться (одна пара на переднем цилиндре, другая на заднем).
 
B

Buddu

   Buddu
А  кто, где и за какие деньги продает этот чудо-прибор ШЗЛ?
В интернете полно ссылок. Я не помню где в Москве мы его купили. Нашел в тырнете адрес и телефон магазина, созвонились, поехали, купили. Цена - меньше 10 тыр.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Я так понимаю, речь идет о двухстрелочном указателе температуры головок цилиндров? Правильно ли я понял? Если да, то прибор действительно хорошо себя зарекомендовал. У наших ребят стоит на дельте, очень удобно.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Сергей, Добрый день! Скажите какой грунт Вы использовали для поверхностей Вашей Цессны?
С Уважением, Сергей!
Серёжа,привет!(Опять Серёжа![quote
Двухкомпонентный  протравливающий грунт по алюминию Body.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Лучше двухстрелочный, очень удобно отслеживать показания. Четко видно разницу в температурах. Ну уж если нет 2-х стрелочного, то и с одной подойдет.
Каково точное название грунта, я ранее работал грунтом Colomix PBF Praimer. Очень хорошие результаты. Красил таким грунтом свою дельту, простояла 10 сезонов на улице, зимами в гараже. Ничего не отлетело из покраски. Очень был доволен.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Сергей, спасибо за информацию! Буду иметь в виду этот грунт при покраске своего аппарата. Буду следить за Вашей работой.  Будут вопросы, задам, если можно? Удачи!!!
С Уважением, Сергей!
 

Bomber

low & slow
А я пока на такие указатели температуры головок посматриваю: http://www.aircraftspruce.com/catalog/inpages/c2-002C.php Получается вроде как подешевле, чем у нас обычно ТЦТ предлагают. Ну и новые, отечественные обычно поюзаные уже... Сейчас вообще один указатель в фаренгейтах стоит и четырёхпозиционный переключатель. Но с задней чашки тянуться переключать неудобно, а если пристёгнут, то и невозможно. Там же и EGT есть двухстрелочные.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Сергей, почитал про Body 960. Появился вопрос, по поводу краски которую можно применять после работы с этим грунтом. Можно ли применять акриловые автомобильные краски и лаки для финишной окраски? Какие краски применили Вы? Спрашиваю потому что в описании Body 960 написано, что подлежит окраесе любыми двухкомпонентыми материалами. Это получается нужны двухкомпонентые краски или можно попроще акрилом покрасить?
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
А я пока на такие указатели температуры головок посматриваю
Очень интересно.Но я к своему великому стыду не умею покупать ни на Ибее,ни на Спрусе,хотя и есть карты,а так хочу научиться.
 

Bomber

low & slow
А я пока на такие указатели температуры головок посматриваю
Очень интересно.Но я к своему великому стыду не умею покупать ни на Ибее,ни на Спрусе,хотя и есть карты,а так хочу научиться.
Сергей, на "Спрусе" не заказывал ещё, так что инструкцию дать не могу, но не думаю, что сильно отличается от других инет-магазинов. Главная засада, чтобы карточку приняли, насколько я понимаю. Они не все наши платёжные системы принимают вроде. Мне в своё время порекомендовали пользоваться валютной "Мастеркард" от сбербанка. Пока (в других буржуйских магазинах канала, но сейчас кончилась, уже заказал перевыпуск. На днях будет готова и, как положу достаточно средств, буду заказывать. Тогда опишу процесс.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Так и двухкомпонентные краски тоже акриловые.Я красил Mipa MC белая.Не очень дорогая,но блестит как зеркало.Стараюсь обходится без лака,что бы убрать ещё один процесс,ведь потолок моей покрасочной камеры где то в районе стратосферы. ;D
Вот буквально час назад,только докрасил рули, смотрю дождик начинается.Ноги в руки и в хату быстро всё хозяйство спасать.В общем акробатическая покраска. 
 

Вложения

Вверх