Куплю индикатор СПО-15 "Береза"

aliev

Я люблю строить самолеты!
Куплю пульт , индикатор , блоки , антенны ;
системы предупреждения о радиолокационном облучении
СПО-15 "Береза" (изделие Л006).
 

Вложения

faiter69

Я люблю летать!!!
Вообще то это изделие (а так же все блоки и антены)- под грифом "Секретно"!!!! И его продажа частному лицу уголовно наказуема....
Хотя конечно сейчас все продается..Но все же-примите к сведению... :STUPID
 
Он же хочет купить, а не продать. А хотеть, не значит иметь. В Интернете нашёл, понравился самолётик - и что? Что ему те дяди могут предъявить, разве одинаковые пальто!
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Странно что этот вопрос задает форумчанин с такой аватаркой)))) Да ради бога-пусть покупает что хочет! Вопрос только-нахрена нужен не только индикатор но все блоки???? Воевать чел собрался??? Так нужно еще понимать что там и как работает и показывает))А инфа -до сих пор в секретках полковых... Если для летающего экземпляра боевого самолета для авиашоу-достаточно даже "нарисованного" индикатора... А ежели всю систему целиком монтировать-тады вопросы пойдут..В том числе и у дядек в одинаковом пальто... Для каких целей и куды дальше это все  попадет.... Следуюими блоками котрые искать будет-наверное "Свой-чужой"???? )))))
 

Ротор

Сергиев-Посад
Да ладно, человек прикалывается. А кому реально система нужна- уже купил вместе с самолётом.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Да индикатор и пульт нужен был одному человеку для
создания тренажера.
Ну а блоки и антенны остальные , я себе искал как оно работает ... схема предыдущей аппаратуры СПО-10 ,
есть , скачать ее можно.
Л006 - аппаратура морально устаревшая , ей на смену
пришла "Пастель".
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Части Л006 , как-то продавались на авиарынках.
Как она работает (индикатор что показывает) ...
я прекрасно знаю. Даже учебный фильм есть.
Что касается насчет того , что эта аппратура секретная, :-?
не знаю , как у нас , но западные спецыалисты ее давно
изучили! (знаю , что говорю). А где изучили ? Кто знает ?
Я знаю!
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Изучили западные спецслужбы много чего. Это произошло
после падения берлинской стены , и вступления в НАТО
стран бывшего Варшавского договора... Да , да ... на тех
польских и восточно-германских МИГ-29 , эти вещи стояли.
Там давно все извесно , и поэтому прятать что-то бессмысленно!
производит эту "Березу" , одно украинское предприятие.
Это: www.radar.net.ua
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
И ответчики "Свой-Чужой" , производит это же
предприятие... Вот ответчик системы "Пароль"
 

Вложения

faiter69

Я люблю летать!!!
Дык это усе понятно))) Грузины тоже Су-25 выпускают))) Со всем оборудованием...Украинские правители же вообще для того, что бы их в НАТО приняли-что хочешь продадут)))вместе с экипажами (как БУКи в Грузию))) И НАТОвским спецам давно все известно-это все знают... Просто сменены частоты на наших... И коды чуть другие...  А СПО -15 до сих пор стоит на большинстве летающей и стоящей на вооружении технике... Хотя -это уже и прошлый век..
Однако все это не спасает от уголовного преследования по статье "измена Родине, выдача секретов гос. важности".... Это не из пальца высосано..Когда служил(не так уж давно)-один чувачок решил бабла срубить и такую штуковину снял с борта (из железного ряда, нелетающего)-и продать решил... Как обычно-покупатель оказался ФСБшник))) тоже кричал на суде-что это давно уже не секретные блоки и о них всем все известно))))дали 18 лет...  Где он теперь лес валит????
Людей за гораздо меньшие шалости в места не столь отдаленные отправляют... Любопытство-не порок))))
 
В моей части тоже был похожий случай. Из ТЭЧ пропали секретные блоки РЭО Су-27. Подробностей не знаю, но причастных нашли, уволили из армии, и закончилось примерно так-же. Как-то днём летали перехваты. Как обычно друг по другу. КП наводил на меня пару в ЗПС. Погода 0-10. Когда идёшь "за цель" делать особо нечего. Включил СПО, посмотреть как работает. По командам КП для пары и СПО удалось визуально увидеть их раньше, чем они меня на своих ИПВ. Как только начали хватать меня боковыми лепестками, СПО ожила - облучение слева-снизу в ЗПС, лампы табло, писк в шлемофонах. Затем пара проскочила вправо и в левом развороте на меня синхронно блестнула крылом на Солнце. КП дал им "слева 20, удаление 12". Правда головой пришлось покрутить (хорошо на 27м обзор почти круговой), и знать где искать. СПО в этом очень помогла. А уж когда пара вышла на прямую и перешла в захват неравномерное"пи---пи--пи" перешло в классическое , "ПИИИИИИИ" :eek:, вспыхнул красный круг - "пуск Р-27", и я "погиб :'("! Потом постоянно включал эту цацку.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А за СПО-10 ничего не будет ? Схема ее у меня есть. Ее то
же самое украинское предприятие выпускает и по сей день.
Кому она нужна эта СПО-10 ? еще начала 70-х годов
разработка... Ну а СПО-15 может все-таки кому и попадала
в 90-е , когда уничтожали новейшие машины. А американцы
хотели даже несколько ТУ-160 купить из Прилук.
Они их хорошо изучили , все оборудование почти...
 

Vladmode

Я люблю строить самолеты!
А чё  вы  балон котите  на  хахлов ,   а в  Чечню  в тихаря  оружие  отдельные россияне не  продают ? Это  ещё  хуже .  Этим  же  оружием чеченцы их  и ... .. Если  я  не  прав  докажите  обратное .
P.S.  Не люблю  когда  оскорбляют нацию , не важно  какую . Просто есть  нормальные люди , а  есть  сволочи - которые  продают родину с потрохами - за это  надо расстреливать и не спрашивать национальность .
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Был не прав-вспылил!!!! Непосредственно к хохлам-братьям украинцам-претензий не имею! Очень их люблю и Украину так же! Если бы не развал Союза-хрен бы оттуда уехал!))))) Претензии к Руководству страны, играющему в непонятные игрища)))) Так же  в принципе как и наше "Великое"правительство.... Но хочу заметить-Чечня входит в Россию))) Мы же говорим об утечках за бугор...
  пост выше-исправил))
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Извеняюсь! Перед братьямя украинцами! Не в обиду!
Это наше правительство ...ней страдает! От своего народа
секретят все.
А изделие СПО-10 чем отличается от СПО-15 ?
СПО-15 показывает тип излучения и его мошность ,
направление на главную угрозу и вторичную угрозу.
А СПО-10 только показывает сторону с которой смотрит
радар , и включает сирену при захвате РЛС.

Ну а самое главное ! Диапазон принемаемых частот у них
одинаков ?
Может ли СПО-10 срабатывать при облучении РЛС
современных западных истребителей (типа "Тайфун" ,
"Рафаль" и др.) ?
Или СПО-10 будет срабатывать только от РЛС старых
самолетов , ну например типа "Фантом"
(так просто спросил , ведь СПО-10 стоит и на МИГ-23 ,
МИГ-25 , и СУ-24 первых модификаций. Именно эти
самолеты есть или были у Каддафи , могла ли СПО-10
предупреждать ливийских летчиков от радаров
НАТОвских истребителей "Тайфун" , "Рафаль" и т.п ?
У этих самолетов РЛС с ФАР , она имеет несколько
другой диапазон (8-12ГГц) частот ?
 

Вложения

  • 20,4 КБ Просмотры: 278

faiter69

Я люблю летать!!!
На Су-24 вроде бы на всех стояла СПО-15... Летал и на старых и на новых...
Про СПО-10- не скажу ничего..Не пользовал)))
 

Vladmode

Я люблю строить самолеты!
Да я  так и понял . Извиняюсь , если  то же  резко ответил !На  счёт руководства  -  полностью согласен !Из- за него "родного" и  все  расприи . А  между  простыми русскими , украинцами ,белорусами всегда был мир и  взаимопонимание ! так ми должно быть , хотя бы в память о нерушимом союзе.   
 
Вверх