КВС борта RA-22766 отзовись!

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Ну вот мы и добрались-таки до начала понимания/непонимания того о чём пишешь:
Я не зарабатываю деньги создавая проблемы и угрозы безопасности другим людям.
Тот КВС тоже так считает (кстати, может быть он так же как и я не смотрит зомбоящик вообще)

Этот вопрос самый лёгкий - Да, моя совесть чиста, я получаю деньги делая людям добро.

И водитель мусоровоза который вывозит мусор из помойки у моего дома тоже делает добро.

И управляющая компания которая получает от меня деньги за вывоз мусора тоже добро делает.

Зло начинается дальше, там где кто то заключает сделку со своей совестью.
Теперь, усомнившись в том, что ты категорически отказался бы выполнить тот полёт, оказавшись на месте экипажа (и наземного тоже), ведь по твоей логике предатель и тот водитель грузовика, что доставил ёмкости с бензином к месту погрузки, и те работяги, что эти ёмкости затолкали на борт, и тот руководитель, что ставил задачу на полёт, и даже РП на площадке, что давал добро на взлёт...а как же, ведь они должны были понимать куда-кому-чего везём..., хочу задать наводящий вопрос.
Вот ты, к примеру, всю жизнь мечтал заниматься, ну...предположим, созданием ракетных двигателей. Хорошо учился в школе, поступил в профильный ВУЗ, достиг определённых успехов на этом поприще, попал в КБ и стал его полноценным сотрудником. Женился/родились детки/взял ипотеку (ну а почему бы нет-зарплата-то позволяет), жена-домохозяка, ну я ведь говорил, что зарплата-то у тебя хорошая, которой хватает на жизнь всей семье. И вот ты, весь такой в осознании,что делаешь благое дело, ВДРУГ видишь передачу по зомбоящику о том, что тот двигатель, задачу на разработку которого ты получил вчера, приносит ну ОГРОМНЫЙ ущерб тому, что находится на траектории взлёта и вообще...всему озоновому слою Земли. Теперь (барабанная дробь), ОТВЕТЬ: готов ли ты к тому, чтобы отказаться от полученного задания, зная о том, к каким последствиям это приведёт? А последствия вполне предсказуемы: даже если вдруг дадут уйти из этого КБ "по собственному", то в другое уже никогда не возьмут, потому, что это "по собственному", будет сопровождать тебя всю оставшуюся жизнь. А деньги ты мог зарабатывать лишь тем, к чему стремился всю жизнь. Или всё же подумаешь о той "сделке с совестью" (обращаю особое внимание на кавычки), о которой ты писал выше?
Можно не отвечать на вопрос, если ты зарабатываешь на жизнь валянием валенков, продажей редиски, ремонтом ноутов и др.
ЗЫ: Тут писали про бессовестных предателей-вертолётчиков, которые "за пять копеек в церкви пукнут", так вот, скажу прямо: Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПОСТУПИЛ БЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, и благодарю судьбу, что таких решений мне принимать не приходилось.

Всё не мог понять что вся эта разведённая байда напоминает, вот...кажется нашёл:https://www.youtube.com/watch?v=OyEDy0cH9d8
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Внимательно прочитал ветку. Претензии к КВСу-типичный пример поиска стрелочника. Не там ищете предателей, господа. Не совсем справедливо и корректно всю ответственность навешивать на простого работягу, для которого потеря работы в наше непростое время может привести к реальной катастрофе в семейной жизни.
Люди и так еле концы с концами сводят,а теперь еще и работать должны до смерти и всем "борцам за справедливость"будет глубоко насрать, если они лишатся средств к существованию.
   Конкретный(ые) виновник(и) происходящего находятся чуть повыше. Надо только немного поднять взгляд. Это непосредственно те чиновники, и законодатели(нами выбранные, кстати),что принимали ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение о строительстве полигона и перемещении мусора в другой регион.  Вычислить их , думаю, несложно.
Всё остальное-проза жизни.И все эти призывы к совести каждого гражданина на его рабочем месте-пустой звон, пока более 70% населения выбирает ту власть, которая потом строит мусорные полигоны там, где ей(власти) удобно и которая(власть) уже на второй день после выборов забывает о тех, кто её(власть) выбирал.
Как говорил мудрый советский сантехник-"тут всю систему(сантехническую,естественно, не подумайте иного г-жа прокурор-депутат Яровая) пора менять".Такая вот аллегория.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Сказать как это происходит?Иванов ,завтра летишь в 3,14здеревку ,отвезешь бочку саляры,потом на заимку выгрузишь двух охотников,потом в три UTC надо быть в Семипуповке отдать два мешка картошки  и мешок лука,два бура геологам,после в точку с координатами............забрать двух охотников о которых забыли полгода назад. .К заходу   солнца быть в Семичленске ,заночуешь и там получишь задание на послезавтра.Какой тут преступный приказ?Иванов знает за свалку?
Отстебитесь от КВС.И едте в Москву смелые хлопцы.
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Вы и сами могли сразу поставить точку
Для ТС нет авторитетов на этом форуме, тем более я из тех, кто уже давно небо не коптил. А вот хелипайлот до сих пор в седле, поэтому может хоть к его словам прислушаются...
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
[media]https://www.youtube.com/watch?v=bNfhz2JCx0c[/media]
Я бы на месте КВС задумался, стоит ли садиться туда, где идёт такое месилово. Залезет кто под РВ, хрен отпишешься...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ну вот!
Честь у них всё-таки есть!
Молодцы!

[media]https://youtu.be/Dunv52Iw3PE[/media]

https://youtu.be/Dunv52Iw3PE
(в начале ролика)
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Пилоты 2 авиаотряда г.Архангельска, отказались лететь с топливом на Шиес. Потому, что им тут жить, растить детей. Как грамотно они это сделали-умолчу. Не буду долго расписывать, чем нам грозит эта столичная помойка. Приятно очень, что за атомный флот, алмазы и рыбу, сюда решили послать "царское говно". Итогом станет полное отравление водоносного слоя в округе(там одни болота, впрочем как и во всей Архангельской области), в т.ч. многострадальной Северной Двины.
 

Мечтатель

Я люблю строить самолеты!
Высокопарно ..с пафосом !  А хотите знать , что -хоть всех вертолетчиков страны собери -никто из них не разделит твою точеу зрения..Алексей. Это не АОНовцы , которые на "вольных хлебах ". Это -Работяги , которые Вкалывают до Седьмого Пота...
  Тут почитаешь некоторых , " с гражданской позицией ",  и может "возникнуть"  иллюзия , что они только - только с Болотной Площади примчались..потирая ушибленные части тела от омоновских дубинок. Или  щурясь от дневного света , из-за проведенных дней и ночей в темных казематах , с трудом водят пальцем по "клаве" ..Что бы успеть до ВСЕХ донести " луч света в темном царстве.." , пока не отвели на эшафот...Почти поверил. 
Истина в кубе Кацманфарт!!!
Не хотел об этом писать, но раз вы любители истины в последней инстанции начали поливать гав..м, а сами такие дартаньяны на белом коне, то же выскажусь. Людей увлеченных полетами всегда считал ХОРОШИМИ, но после прочтения нашего форума поменял свое мнение. Я понимаю что всем пох....р мое мнение, но ........ Большинство именно большинство участников считаю себя любимого самым умным, достойным и красивым и просто обязанным принести истину всем, ну прям новая миссия! А на самом деле это так? Извините, что не по теме, но ........... Жаль нет функции форуме - Удаление поста по истечении определенного времени, ну что бы не засорять такими постами. (Админы)
 

kirillets

Субару ЕЖ - лучший мотор для СН701!
Откуда
Петербург
Пока у каждого «хата с краю, а в ней дети» , вполне реален исход, когда ни края нет, ни детям жить негде. Нашими большими братьями с соседнего форума пробито очередное дно :
Лично сам считаю, что лучше без работы остаться, чем получать деньги за то, что дерьмо зачерпывать и себе на голову выливать. Позор нам россияне, походу и вправду все мозги пропиты. Печаль(
 
Вверх