КВС борта RA-22766 отзовись!

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
" Вы не допускаете такой вариант, что местные жители сами, своими мозгами дошли..."

Нет,не допускаю. Т. Е. сами то жители, конечно,  так и считают. Но на самом деле, их правильно и своевременно информировали, создали, так сказать, общественное мнение. А на  самом деле, кто кто то из местных явных или серых кардинальчиков бодается с масковскими за размер отката. И,если договорятся, местные жители тут же завянут. А не договорятся, построят в другом месте.
И, надеюсь, Вы же не станете нас убеждать, что такие заводы не нужны.
Мне интересно, куда Вы,борцы за права, деваете свой мусор? Вот у меня есть дома печь. И я основную часть стараюсь сжигать. Куда девать миллионы тонн от пятнацатимиллионного мегаполиса? Или от пятимилионного где живет Т.С... У них обьедки не удобряют огород,как у меня...Предлагаю на Васильевском острове ... или Лосином...
 
B

botashev

Мне интересно, куда Вы,борцы за права, деваете свой мусор? Вот у меня есть дома печь. И я основную часть стараюсь сжигать. Куда девать миллионы тонн от пятнацатимиллионного мегаполиса?
И плохо делаете. Процесс сжигания должен производиться в специальных печах, иначе это вреднее для экологии чем просто скапливался бы. Штраф между прочим есть за сжигание мусора.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А кроме педалирования вертолета , он больше ничего делать не умеет. И ерепениться ему , в наши непростые времена -некчему.У него семья , где дети 
Таксует пускай. Тоже много ума не надо
Таксистов как - Грязи, а Пилот - Товар Штучный ! В ОЛТУГА- ЖОПА ! https://ngs55.ru/news/more/66075280/
    А винить экипаж Суперджета - тоже несправедливо ! https://denokan.livejournal.com/204836.html
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Мне интересно, куда Вы,борцы за права, деваете свой мусор? Вот у меня есть дома печь. И я основную часть стараюсь сжигать. Куда девать миллионы тонн от пятнацатимиллионного мегаполиса?
И плохо делаете. Процесс сжигания должен производиться в специальных печах, иначе это вреднее для экологии чем просто скапливался бы. Штраф между прочим есть за сжигание мусора. 
О вот власть и воспитала грамотного потребителя,
раньше все так жгли, и экология была
А знаешь умник сколько вреда наносят прихватизированные блатными заводики, наш сахарный завод убил почти всю рыбу в Свияга, зато сахара выпускают в несколько раз больше, только воняет он какой то кислотой :-? А ты про штрафы хорошо усвоил :( , представляю в какой жопе будут жить твои дети, если конечно не свалят отсюда
 
И, надеюсь, Вы же не станете нас убеждать, что такие заводы не нужны.
Насчет заводов - не стану. Но в Шиесе о строительстве завода речь не идет. Речь идет о захоронении отходов. Брикетированных. В пакетах. Миллионами тонн. Надолго тех пакетиков хватит? А если надолго - на фига тогда их в Архангельскую губернию тащить? Захоронили бы в Московской - и вся любовь...
 
И, надеюсь, Вы же не станете нас убеждать, что такие заводы не нужны.
В виде свалок в Архангельской области или в другом месте не нужны.
Лучше бы сделали умнее: https://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/zhitelyam-kopengagena-nravitsya-musoropererabatyvayuschij-zavod-v-centre-goroda-prichiny-dve-2013715/
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Это пока мусор возят в Архангельскую область, а когда его повезут в Ульяновскую область тогда вы запоёте по другому.

Мусор это вовсе не "стихийное бедствие непреодолимой силы".
Я думаю там всё намного интереснее.
Они посчитали во что обойдётся переработка мусора как это делают буржуины и поняли, что на этом бабла не нарубить.
Более того - придётся ещё и из бюджета платить за постройку перерабатывающего завода!

Почесав тыковку московские власти придумали такой вариант - с жильцов собираем условные 100р за услуги по вывозу мусора, из них 30р тратится на сам процесс вывоза, 20р надо заплатить Архангельским властям и останется ещё 50р которые можно положить себе в карман.
Вуаля!

кроме педалирования вертолета , он больше ничего делать не умеет. И ерепениться ему , в наши непростые времена -некчему.  У него семья , где дети ..А их еще поднять надо.  МЫ тут похлопали бы ему , и через день забыли. А он , бедолага , потом обивай пороги разных АК , что-бы  взяли на работу...с нелестной характеристикой  от прежнего руководства..Будьте реалистами , ферштейн ?..
Если следующий пилот тоже откажется совершать эту подлость и все остальные его поддержат, то никого не уволят т.к. тогда АК останется без лётного состава.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Не помню кто сказал, но мне запало в память:
В мире очень много зла и я не могу его победить, но я могу сделать так, чтобы зло не проходило через меня дальше.

И так может поступать каждый и этот КВС тоже мог так поступить, но он струсил, пропустил зло через себя и оно набросилось на других людей.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Не помню кто сказал, но мне запало в память:
В мире очень много зла и я не могу его победить, но я могу сделать так, чтобы зло не проходило через меня дальше.

И так может поступать каждый и этот КВС тоже мог так поступить, но он струсил, пропустил зло через себя и оно набросилось на других людей.
    Высокопарно ..с пафосом !  А хотите знать , что -хоть всех вертолетчиков страны собери -никто из них не разделит твою точеу зрения..Алексей. Это не АОНовцы , которые на "вольных хлебах ". Это -Работяги , которые Вкалывают до Седьмого Пота...
  Тут почитаешь некоторых , " с гражданской позицией ",  и может "возникнуть"  иллюзия , что они только - только с Болотной Площади примчались..потирая ушибленные части тела от омоновских дубинок. Или  щурясь от дневного света , из-за проведенных дней и ночей в темных казематах , с трудом водят пальцем по "клаве" ..Что бы успеть до ВСЕХ донести " луч света в темном царстве.." , пока не отвели на эшафот...Почти поверил. :-X
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
хоть всех вертолетчиков страны собери -никто из них не разделит твою точеу зрения..Алексей.
Ух ты! Адвокат собрал и опросил всех вертолетчиков страны, и получил у них расписку, что они не будут разделять мнения Алексея! Грандиозная работа! Поздравляю.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Высокопарно ..с пафосом !
Согласен, но такова жизнь.
Либо ты сопротивляешься злу и его становится меньше, либо тебе пофигу, но тогда не возмущайся когда у тебя отнимают пенсию, когда тебе поднимают налоги и когда из твоего района делают помойку.

может "возникнуть"  иллюзия , что они только - только с Болотной Площади примчались..потирая ушибленные части тела от омоновских дубинок. 
Ну тогда дружище я вынужден тоже предъявить тебе за пафосность - ты фактически сравнил риск митингующего в современной России с риском пилота просто отказавшегося полететь в один конкретный рейс.

Митингующий в современной России реально рискует своей свободой, а пилот отказавший от рейса максимум чем рискует это потерей работы в этой АК.
Тебе не кажется что эти риски несопоставимы?

P.S.
Дружище, мы с тобой начали писать про политику, я то понимаю, что без неё тут никак, но у модератора есть черная кнопка ...
Я тебя понял и ты меня услышал.
Давай не будем нарываться.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я вчера писал тот пост на эмоциях после прочтения ответов других форумчан, поэтому явно погорячился.
Ведь возможно этот КВС был в Афгане, а я его в трусости обвиняю.

Поменяю формулировку - не струсил, а поставил личную выгоду выше благополучия и безопасности других людей.
И не просто людей, а соотечественников.
Блин, но тогда получается предательство.

Люди боролись, рискуя пострадать и морально и материально и физически и уголовно.
Они одержали победу, небольшую и наверное не окончательную, но всё же победу, а КВС со своим экипажем прилетел и отнял у них эту победу, за что получил деньги.
Ну вот как это назвать более корректно?
 
Не помню кто сказал, но мне запало в память:
В мире очень много зла и я не могу его победить, но я могу сделать так, чтобы зло не проходило через меня дальше.

И так может поступать каждый и этот КВС тоже мог так поступить, но он струсил, пропустил зло через себя и оно набросилось на других людей.
Трудно с этим спорить. Но ибанутых у нас хватает . Поэтому щас набегут опровергать. Что любопытно , добровольных вертухаев у нас даже больше , чем профессиональных :( Такое вот странное явление  :-/
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
хоть всех вертолетчиков страны собери - никто из них не разделит твою точку зрения.. Алексей.
Неужели всё так плохо среди винтокрылых?
Это на ВЛЭКе пропускают только беспринципных или принципиальные сами не идут учиться на вертолётчиков?

Интересно, а если всем этим вертолётчикам предложить отвезти на внешней подвеске бочку с радиоактивными отходами и сбросить её где нибудь в безлюдной местности России, за лимон баксов например.
Тоже никто не откажется?
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
хоть всех вертолетчиков страны собери - никто из них не разделит твою точку зрения.. Алексей.
Неужели всё так плохо среди винтокрылых?
Это на ВЛЭКе пропускают только беспринципных или принципиальные сами не идут учиться на вертолётчиков?

Интересно, а если всем этим вертолётчикам предложить отвезти на внешней подвеске бочку с радиоактивными отходами и сбросить её где нибудь в безлюдной местности России, за лимон баксов например.
Тоже никто не откажется?
   Ты что , Алексей , на прошлой неделе только родился ??.. Конечно же -ДА ! .. Как и исполняли приказ о Ликвидации Аварии на Чернобыльской АЭС. Которых уже многих нет в живых....Правда , " зеленые  лимоны" им никто не отваливал и не отвалит .Вот так Алексей .
  А ребят , которые поступают в "вертолетки" ,больше так не обзывай. Вертолетчики - это особая каста , среди летающей Братии . Настоящие Мужики !  Трудяги и Воины ! Это тебе не КОФЭ пить на эшелоне , хлопнув по жопе стюардессы...https://youtu.be/IK9Ta6_0I_A
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Неужели всё так плохо среди винтокрылых?
На самом деле как "в среднем по больнице". Количество мудаков, дебилов, подхалимов и т.д. мало отличается от других сфер нашей жизни. Увы  :(
 
Вверх