Л-42 в гостях на Волжанке

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Сегодня вернулся из Самары.
Полетал на Л-42, как и ожидал - это отличный самолет!!!
Настоящий лайнер.
Есть недочеты, но они тонут в море достоинств.
 

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Koltakov, после долгих раздумий принято решение считать это комплиментом.

ANS, спасибо :)

emely, я старалась :)


Жена летчика-это образ жизни или диагноз?
это призвание )))

Tango, ну раз такие люди просят, то отказать невозможно!!
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Tango, ну раз такие люди просят, то отказать невозможно!!
Люблю когда девушки не отказывают!  ;D
А если серьезно - очень понравилось! (У самого - руки кривые и глаза косые - фоты никогда не получаются. Потому и завидую)
Как же вас всех в Украину заманить-то? Хоть в следующем году...
В начале мая в Каховке - Таврийские Игры (концерты, гулянка и т.д.) оттуда можно на пару дней в Крым махнуть.
 

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
Tango, ну я заманиваюсь очень легко.
главное детей пристроить. а вот с этим бывают проблемы, особенно на майские, так что только с довеском. ну и собственно говоря, куда же я без мужа?? я вообще летать боюсь, если честно. очень-очень. и на посадках зажмуриваюсь (если пассажиром) так что есть шанс увидеть меня покидающей борт до посадки
 

Pkk

[1963-2016]
@Tango
так я ещё легче заманиваюсь, и пристраивать никогоне надо, и довесков тащить...  :D
 

LSA

"Над планетой людей..."
Откуда
Москва
skykat!
Спасибо! Я из-за вашего репортажа целый час не спал, всё разглядывал фотки классные. А время уже почти четыре, мне через три на работу...
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Tango, ну я заманиваюсь очень легко.
главное детей пристроить. а вот с этим бывают проблемы, особенно на майские, так что только с довеском. ну и собственно говоря, куда же я без мужа?? я вообще летать боюсь, если честно. очень-очень. и на посадках зажмуриваюсь (если пассажиром) так что есть шанс увидеть меня покидающей борт до посадки
Ну дык с мужем и ждем... Есть ли техническая возможность все-таки пересечь границу РФ на аэропалне? В Украине все авиаподробности возьмем на себя. Вам бы только до Харькова (Луганска, Днецка) долететь, а там мы вас пролидируем. (К сожалению, это пока еще требуется для иностранных бортов).
РКК - тероетически в след. перелете найдем 2-3 места на наших.
Но очень хочется, чтобы россияне на своих прилетели - поднимем взлетный вес аэропланов в перелете, да и для вас это полезно будет: если дать фоторепортажи о перелете и авиационной жизни в Украине в пару-тройку ведущих изданий это поможет пропиарить АОН. Может еще и аргумент сработает: в Украине свободно (относительно) летают, а мы что, хуже?
В общем - ждем Вас!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@Tango
так я ещё легче заманиваюсь, и пристраивать никогоне надо, и довесков тащить...  :D
А тебя Я приглашаю , у нас ТАНГО больше по приглашению бабс выступает ээээ сорри мадмуазелей)) )))Но галантен  :cool:, хоть и летает на маааленьком самальоти и плохо умеет пользоваться фотоаппаратом ::) ;D ;D ;D
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
@Tango
так я ещё легче заманиваюсь, и пристраивать никогоне надо, и довесков тащить...  :D
А тебя Я приглашаю , у нас ТАНГО больше по приглашению бабс выступает )))Но галантен  :cool:, хоть и летает на маааленьком самальоти ::) ;D ;D ;D
Колхозник! Не бабс, а дамс. Причем заметь - с супругом и дитями. Вообще я экипаж пригласил в составе. В перелетах всегда приятно барышень видеть - моя с твоей летать не сильно любят, а у тебя от недостатка женщин в этих путешествиях характер портится!  ;D
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
            Катя!
 Спасибо за репортаж и хорошие работы. Дпя меня самый ценный снимок тот, что на первой странице о "дружественном аэродроме". Вон в том ангаре мы провели месяц этого лета. А вон в том ангаре сидит и грустно вздыхает один знаменитый Саша. А в том ангаре - другой Саша, менее знаменитый, но без второго первый был бы... ну... не очень знаменит. А эта полоса подарила мне отрыв и счастье первого полета. И тут же я летал с Лодочником на такой же лодке (т.е. кофортабельном лайнере). А вон стоит самолет знаменитого Г.А. Зотова. А вон...
   Лучше перейду к вопросам.
1. Нет ли у Вас еще снимков Ватулино сверху?
2. Каким фотоаппаратом Вы снимаете? Неужели пленка?
3. Так как по приглашенинию Танgо на танец танго, т.е. на Игры в Каховку? В мае погода на юге Украины, как на Юге. Можете смело с детьми и супругом ( простите, не знаю, как зовут). А грубиян Геннадий обеспечит безопасность.
 

skykat

небесная кошка
Откуда
москва
ded, спасибо за комплимент.

1. Конечно есть и не пару. и разных лет. Собственно это тоже мой первый аэродром. и ангары не там стояли, да собственно их и не было. И зимы были другими и самолеты не те летали. Первый прыжок, первый самостоятельный на дельте, экзамены на пилотское. Тоже много чего связывает. фотографии есть разные. обычно вот что-то типа такого получается ttp://www.parashut.com/area](я справа), но иногда и поближе :)

2. К сожалению не пленкой.

3. Ну в данном вопросе решение принимает Алексей (муж). До весны еще перезимовать надо ), а там видно будет.


А грубиян Геннадий обеспечит безопасность.

Зениткой подходы прикрывать будет?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Нет не зениткой , а "разрешительными документами" , ну впрочем эта процедура как всегда одинакова , когда я работаю с иностранными бортами )))
Что касается решения на прилёт , то в случае его принятия за 2 недели до событий , я просто физически не успею ничего сделать. А запланировав за раннее , всегда можно успеть. Тем более у Вас и Вашего супруга появиться шанс стать первыми приватными пилотами выполневшими полёт за западную границу своего государства ) :cool: ::) ;D

ПыСы , а что до "зенитного" обеспечения , то у моего приятеля в саду стоит работоспособная "ШИЛКА" . Всегда можно одолжить попользоваться))) :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Гена. По такому случаю мог бы и ШКАСы из морковной грядки справа выкопать.....чо их всю жизнь за просто так маслом поливать что-ли? ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ну-у-у.... в твоем еврасаюзи можт и МП..... а у нас к ШКАСам папроны проще найти....и за рублеры кстати... а ты без штанов останешся в Бундесе припасы по еврогривнам брать-то :-? :cool: ;D ;D ;D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
;D@557


   Ты не волнуйся, у нас ещё от "тех" немцев добра этого хоть завались)))))))) Так шо работать можем на "сэкономленных материалах" ))))))))))))
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
До весны еще перезимовать надо...
  Ну что ж, желаем перезимовать Вам, Алексею, деточкам. Уже немного осталось. "Не пройдет и полгода."
  P. S.  Давайте еще снимки ( чувствуете, как челюсти отвисли и клацнули 3270 раз?).
 
 

aes

RIP
Откуда
Москва
...
Итак, неделя на Волжанку - скажу вам вполне славное местечко. Но до него еще долететь надо
...
...
Прознав про то, что сама Skykat посещает Волжанку, отбросив все прочие дела мы стали строить стратегические планы  :)

План созрел в муках - а не позавтракать ли нам на Волжанке ?
- Собстно пуркуа бы и не па? Волжанка и впрямь благодатное место!

И так, условиях видимости приближающейся к нулевой (дымка, жарища влажность, время ближе к полудню) мы, предварительно отзвонившись, отправились завтракать.

d_v активно обстреливал меня из своей оптики. Пришлось открыть ответный огонь ...
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
... аккуратно обьехав нарядный домик в полосочку  ( что бы это значило) украшенный в дополнении гордым флагом, закатились на стояночку...
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
... перрон безлюдствовал, пассажиры не толкались и багаж никто не разыскивал.
А где же пилоты?...
 

Вложения

Вверх