Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Добрались до Вирджинии и остановились погулять в парке.

Объявление для собак на их языке с переводом для хозяев.

"Гав-гав, тяф-тяф, гав-гав. Тяф! Тяф! Тяф!"

Перевод:

"Всегда носите свой поводок и, если вы нагадили на тропе, убедитесь, что ваш хозяин убрал за вами." :ROFLMAO:

sm20210624_151307.JPG
 
Домой добрались благополучно и теперь надо облетывать планер. Договорился с мужиками на завтра. Сегодня хочу попробовать смыться в аэропорт и пролететь на самолете для тренировки в использовании закрылков при заходе на посадку. Будем надеяться, что все получится и сегодня и завтра.
 
На самолете полетать не удалось. Сначала пришлось ехать за подкидышем - младший сын собачку свою нам подбросил, пока сам с подругой в Колумбию на свадьбу к ее брату уехал, а к вечеру погода испортилась. Меня накрыло дождем когда я прицеп к машине цеплял. Пришлось перерыв сделать.

20210628_170052.jpg


sm20210628_191641.JPG
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
По пути домой заехали к моему приятелю по парапланерным полетам в Алма-Ате. Он прикупил себе "воздушку" - пневматическую винтовку. Стреляет она вот такими "пульками". o_O

Посмотреть вложение 477353

Посмотреть вложение 477354
Ешкин кот. Да такой, слона завалить можно. Воздушка с нарезным стволом?
На кого он собрался с ней охотится?
 
Облетал сегодня планер. Спасибо мужикам, что приехали и прилетели среди недели выпустить меня на этом планере, несмотря на более, чем +30С на улице, да еще и на солнцепеке.

Хотел поснимать и сделать видео и даже все для этого приготовил, но на месте понял, что всему свое время. Элементарно было не до съемок в таком загруженном аэропорту. Я про него уже не раз рассказывал.

С утра неожиданно был туман, типа "Утро туманное, утро седое..." (с). Это я тяну планер в аэропорт. При прогнозе температуры на день более плюс тридцати было понятно, что оно развеется, вот только когда...

sm20210629_082721.JPG
 
Вверх