Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Узнав точное время начала спуска воды мы идем в исторический район. Основная масса домов там построена в конце 1800-х годов, особенно много домов было построено в год рождения вождя мирового пролетариата.
 

Вложения

На обратном пути к реке натыкаемся на какую-то праздничную толпу и после очередного допроса выясняется, что перед концертом будет парад, посвященный возвращению студентов местного университета с каникул. Походим к реке. Ну, теперь совсем другое дело, вода бурлит, народ активно гребет на порогах, переворачивается на перекатах, в общем веселье в полном разгаре.
Понаблюдав немного мы начинаем двигаться к месту проведения парада и концерта. По дороге решаем поесть мороженого и заходим в кафешку. Тут история повторяется, только на другую тему:
- А вы имеете какое-нибудь отношение к университету?
- Нет, но мы пилоты!
- Тогда мы можем вам дать скидку!
Хорошо быть королем,  в смысле пилотом!
Идем дальше и натыкаемся на велосипедный магазн. На улице у них куча необычных велосипедов и среди них стоит интересный агрегат – многоместный велосипед. Велосипедисты на нем сидят по кругу, лицом вовнутрь и у каждого свои педали. Руль только у того, кто сидит лицом по ходу движения. Просимся посидеть и сделать нашу фотографию.
 

Вложения

Утром, позавтракав в гостинице халявным завтраком, едем в аэропорт, сдаем машину и после предполетного осмотра вылетаем в Пенсаколу.

Готовы к вылету, речка, где мы гуляли, ну и типа все путем!
 

Вложения

Несколько раз мы наблюдали интересное явление. Когда солце светит сверху и сбоку, то с противоположной стороны самолета образуется что-то вроде луча, который ярко освещает землю внизу. Особенно это заметно, когда этот луч проходит через тень от облака. наверное наша стеклянная кабина работает как увеличительное стекло.
 

Вложения

Тут у нас был очень интересный момент. На территории аэропорта есть несколько фирм, обслуживающих малую авиацию и Нина выбрала одну из них за очень хорошие отзывы с непонятным нзванием Innisfree. Мы подруливаем к парковке на которой я вижу пару Ми-17-х и регулировщик  помогает нам зарулить прямо к зданию. Мы глушим двигатель и тут из здания выбегает парень в красной рубахе и с красным ковром! Он бежит со своим ковром к левой двери самолета, но подбежав и увидев на командирском сиденье Нину он на секунду теряется. Видно, что он быстро пытается понять, кто же есть босс и после секундного замешательства он обегает самолет и стелет ковер у моей двери. Ма-ла-дес! [smiley=thumbsup.gif]

Я важно сползаю со своего сиденья на ковер и оглядываюсь в поисках оркестра – оркестра нет. Недоработочка, однако.
 

Вложения

После торжественной фотосъемки прошу запарковать меня возле Ми-17-х. Оказывается вчера тут было авиашоу и их по этому случаю привезли откуда-то на военном транспортном самолете.
 

Вложения

Мы заходим в здание и понимаем, что тут дело поставлено серьезно. Тут есть все, и зал для брифингов, и комната для подготовки к полетам, и кухня и даже номер с двумя кроватями для бесплатной ночевки. Теперь название фирмы мне стало понятным – Inn (придорожная гостиница), is free (т.е. бесплатно).
 

Вложения

Мы делаем полный обход и тут выясняется, что мы находимся в другом часовом поясе, т.е. во Флориде их два и мы этого не знали и не учли.
Теперь у нас куча времени и пока подлетят Нинины соратники по клубу мы решаем пойти погулять по окрестностям. Выйдя с территории аэропорта мы вскоре попадаем на городскую улицу с тротуаром и решаем просто засечь время и через полчаса повернуть обратно. Идя по тротуару мы обнаруживаем, что через определенное расстояние возле него поставлены различные спортивные снаряды и можно остановиться и покачать пресс или еще чего-нибудь.
 

Вложения

Возвращаемся как раз вовремя, чтобы посмотреть прибытие еще двух наших самолетов – 4-х местного Даймонда и двухмоторника от Текнам. С балкона мы наблюдаем движения с красным ковром и потом спускаемся вниз поздороваться. У товарищей все запланировано (и на нас тоже) – отель с видом на Мексиканский залив и дорогой ресторан с морской едой. Мы обычно отдыхаем очень даже бюджетно, но тут, как говорится, назвался груздем – полезай в кузов. Машины тоже были заказаны и уже стояли в ангаре, хотя у этой фирмы есть и пара своих машин для пилотов – так называемые Muscle Cars, Форды Мустанги 70-х годов выпуска. Я бы так лучше предпочел их взять. Ну а на завтра, как и планировалось, Музей Морской Авиации.
Мы едем в гостиницу, которая расположена на острове. В ней нам говорят, что наши номера не готовы и мы все решаем прогуляться и чего-нибудь перекусить.
 

Вложения

Вернувшись в отель мы обнаруживаем, что наши номера все еще не готовы и администратор, чтобы нас задобрить, выдает нам купоны на бесплатное вино, пиво или коктейль. Отоварившись в баре мы идем на пляж.
 

Вложения

Вода поразительно прозрачная и очень даже приличной температуры. Мы решаем покупаться, а наши спутники идут в отказ и сосут свои напитки в беседке.
 

Вложения

Накупавшись идем заселяться, наши все уже получили ключи. Утром выясняется, что нам достался самый лучший номер – на 9-м этаже и с видом на обе стороны острова. Всех остальных поселили на 4-м. Вечером был очень хороший ресторан, а утром мы поехали в музей.
 

Вложения

Вверх