Летающая лодка Ш-2

Bomber

low & slow
О, подняли! Поздравляю, от всей души!!! Прекрасный самолёт, ждём рассказа, как всё прошло! Удачных полётов ему и вам соответственно! :~)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
hodval добрый день ! Поздравляю  желаю хороших  полётов , чтобы всегда было голубое небо и лётная погода !!! С Уважением  :) ;)
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Разбег 25 секунд.Два человека.Ветер 4-5 м\сек.Обороты 1300.Двигатель на режим пока не выходит.
 

Вложения

Вот это ТЕМА!!! [smiley=thumbsup.gif] Как наркотик!!! :)
В моих краях тоже воды хватает - я прям заразился. До этого обдумывал вопрос по СВП и экраноплану. Второй отмел сразу.
Povdal, спасибо за приятные мгновения. Желаю Вам удачи!!!
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Облетывал Виктор Андреевич Калюта :craZy.Поего мнению самолет очень летучий получился но туповат в управлении.Пока какие то выводы делать рано.Видимо излишнее трение в проводках.Ну а главное двигатель не выдает обороты всего 1300 :eek:.Грешим на свечи и на провода.Хотя вдвоем легко оторвались на 25 секунде.С первым полноценным полетом вовсе казус произошел.Пошли на взлет вместе с такелажным ремнем и с замком этак метров десять длиной ;D.Пилоты и не заметили.Ковсему утопили крышку центроплана :'(.Намучались с выходом на воду и обратной транспортировкой :eek:.Даже пробили один поплавок.Ну как без приключений в самый первый выход.Пока с полетами остановились.Срочные работы по отоплению и водоснабжению.Новотрубный завод обрезал все в нарушении всех договоров :mad:.А нас на предприятии 40 человек.Нужно как то дальше жить и работать .Так что пока все силы бросили на отопление.А то сегодня уже мухи белые залетали.Дадим тепло и дальше продолжим доводить.
По поводу окраски.Я ведь обращался за советом.Но кто знал как покрасить скромно промолчал.Хотелось бы хотя бы сейчас получить рекомендации :-[.Что теперь делать обдерем покрасим как надо.Возмем за пример вот этого ЗИСа. :cool:Красиво. :DКакой уж там замысел и правда  зачем этот маскарад. :-/ Нееет зря пенсию не дают. :'(
 

Вложения

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Возмем за пример вот этого ЗИСа. 
Не надо! В те времена и краски такой попугаистой в помине не существовало! Кстати, а как вставляют фотки? У меня Зис посимпатичнее будет.
 

podval

Я люблю строить самолеты!
По поводу нелепицы.Какие же знаки соответствуют рядному двигателю.Окраску сделали в духе того времени.Я против превращения уважаемого самолета в петуха.Не хотелось уподобится этому ЗИСу.Народ плевался ходил.А вроде все красиво сделали.Из мужика и вояки голубого сделали.Кстати АИСТ1940 года копия ШТОРХА был с рядным и что интересно на нем тоже были звезды.И еще.На репликах допускается замена двигателя на другой.Тем более этот двигатель одного поколения с Ш-2.

Поповоду размещения фотографии.Попросите продвинутого пользователя он вам  подскажет.Так долго обьяснять.Если не подскажут попробую помоч.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
При уважении к труду, непонятен замысел идеи - звёзды в армеиской раскраске не вяжутся с рядным мотором и телескопическим шасси .   Зачем этот маскарад?  Ладно некоторые строители По-2  работают на западных имбицильных  любителей играть в войнушку , но Вам -то  зачем ? 
Непонять человеку :-? А если я с этими звездами родился вырос и человеком стал :mad: и причем тут мотор рядный и звёзды и невяжутся :-? чё антигламурно?
 

podval

Я люблю строить самолеты!
При постройке реплик твердых прописаных правил нет.Есть видимо степень приближения к оригиналу.Ну и какие то внутренние соображения может быть не всегда совпадающие с вашими.Не стоит так горячится по этому поводу.Не было сочетания значит будет. :)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
uuuuu сказал(а):
Я вижу, что получился некий гибрид - что к чему- непонятно .. а завтра Вы поставите реактивный мотор - как Вы строили его , если не дружите с элементарной логикой ?
А как тогда относиться к Ан-3?
 
Вверх