Летающая лодка Ш-2

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Фанеры еще надо будет съездить в Финляндию докупить. 3,4,5,6,8 мм
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Дык че там скромничать,у них фины под боком,хоть пешком ходи.Это нам дотэда шо до китаю в известной позе :).
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
ну это сильно упрощенный вариант. От моей мастерской до фабрики 230 км. Сначала надо согласовать ассортимент, получить счет. После оплаты 3 недели будут делать. Летом вся фабрика на месяц уходит в отпуск. В выходные они не работают. Финскую визу сейчас делают 40 дней. Потом еще такс фри возвращать. Малые партии производителю не интересны. Отвечает через раз, с задержкой в несколько недель.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Нууу,всегото 230,я вон к теще на бляны почти за 400 верст мотаюсь.А волокита конечно геморой,что поделать капитализьмус,желательный объем товара от вагона.Ну будем надеется Вы эту стену пробьете.Я из за отсутствия 1мм фанеры оклеил лоб крыла и половину фюза 3х мм фанерой и набрал лишних четверть центнера.Ладно хоть в отпущенные 550кг влезаю.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Не все идет как запланировано. Даже до малковки пока не добрался. И поездка за фанерой тоже откладывается. Сейчас почти все готово для вклейки дополнительных шпангоутов и усилителей в каркас лодки. Как всегда, жду замечаний.
 

Вложения

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
А какие могут быть замечания,все достаточно аккуратно.Ждем продолжения.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
А не слишком много шпангоутов? Ведь это не лодка кторая постоянно будет биться по волнам. Возможно ли облегчение конструкции за счет их уменьшения или сильно ослаит? 
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
А не слишком много шпангоутов? Ведь это не лодка кторая постоянно будет биться по волнам. Возможно ли облегчение конструкции за счет их уменьшения или сильно ослаит?
Облегчение конструкции возможно. Но это будет уже другой самолёт. Товарищ строит исторический самолёт Ш-2 и шпангоутов ровно столько сколько у Шаврова :p
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Именно так. Не забывайте про казеиновый клей у оригинала и про варварские условия эксплуатации. Упоминается, что самолет выдерживал барсы до 2 м. Не упоминается, правда, сколько он потом летал до капиталки.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
А не слишком много шпангоутов? Ведь это не лодка кторая постоянно будет биться по волнам. Возможно ли облегчение конструкции за счет их уменьшения или сильно ослаит?
Облегчение конструкции возможно. Но это будет уже другой самолёт. Товарищ строит исторический самолёт Ш-2 и шпангоутов ровно столько сколько у Шаврова :p
Не воспринимайте всерьез.Гражданин вопросы задает ради самих вопросов,осознать,что взлетная и посадочная скорости значительно превышают скорости среднестатистической моторки ему не по силам,а что физические свойства воды на этих скоростях уже ближе к твердым телам,а не к жидкостям ему и вовсе невдомек.
 

Dmitry_SPb

Я люблю строить самолеты!
Вклейка усилительных распорок, ясеневых бобышек для крепления нижней опоры шасси и доп. шпангоутов для крепления центральной части лонжеронов нижнего крыла.
 

Вложения

Вверх