Летающий катер на воздушной подушке с крылом замкнутого контура.

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Исходные данные,как бы и вспять не повернуть,только юбка,только ховер,всё остальное ерунда.....И вот,на лицо та самая эволюция.Человечек постепенно приходит к мысли,что ШВП может быть иначе оформлена,скеги ли,баллонеты,и шторки,и конструкция "023", и " Вжик",не так уж страшны оказывается,и уже нет боязни "тяжело забеременеть двумя поплавками", и....Лень перечеслять все ваши нападки на другие конструкции,на Танкова и прочее.
нет, совершенно наоборот... изначально было ясно, что схема ШВП Ховервинга - это бледная тень от правильного компоновочного решения ( ДЛК, ЭЛА-13)...

Время всё покажет.Сейчас по факту исходный проект с замашками на " Уильяма,нашего Ивановача,Шекспира"(с),успешно отодвинут на второй план кучей выхваченых картинок из инета,без понимания сути оных...Что сказать...Нельзя смеяться...Ветка глухонемых,объясняемся на пальцах.
- да смейтесь на доброе здоровьичко ::) это намного лучше, чем гробовая тишина интеллектуального кладбища ( которая как правило, встречает ЛЮБУЮ новую оригинальную мысль)...

Но летать по-настоящему и вкусно смогут лишь аппараты типа "023", и садиться везде,и как аэромодуль использоваться.Это в общей концепции.А конструктивно хоть подобны " Птенец-2".
...простой вопрос - вы действительно думаете, что в обозримом будущем дело может дойти до - сертификации ТИПА самолета с шасси ВП? ::)  насколько бы вкусно он не летал...

-что кто-то, когда-то, где-то разрешит эксплуатацию ЛА, оснащенного несертифицированным автодвигателем?

или, может быть - предвидится массовое повышение благосостояния широких масс "специалистов по летанию" :D

на грешную землю спуститесь со своих горных высей... 

....как же вы уже задобали - своими манерами "проектирования неизбежной победы сфероКонячего авиа коммунизма в чистом академическом вакууме"  :STUPID

начинать проектирование ТЕХНИКИ, нужно с четкого понимания условий ВЫЖИВАНИЯ этой техники в реальной СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации..
Крик души)))Какой пассаж)Выпендриваться в роли посредника английских друзей,знатока отечественного менталитета,важно надувать щёки и сыпать безсвязно картинками совершенно других проектов,причём чужих,чтобы потом заявить,что это "бледная тень", которая " изначально" была ясна прозорливому)))
(Аяяй,а вдруг "английские друзья" прочтут,вот неудобняк выйдет,совсем они тогда запутаются в нашем менталитете)))
И гробовая тишина здесь не от "новых" идей (вы действительно считаете себя пионером?посмотрите даты патентов,которые спешите свалить в кучу,отнимите несколько лет на то,чтобы довести идею до патента,сколько выходит?и где они все?),а от грубости,напыщенности и скудоумия топикстартера,прикрытого всей этой интернетной шелухой.
Техника не должна выживать,она должна служить.А с вашим подходом,не в авиации тусоваться надо,а,ну не знаю,в секс-индустрии например.Блядство развивается семимильными шагами,извращенцев пруд-пруди.Придумали б какой-нибудь вибратор,пусть и нетрадиционной формы,всеравно хоть кто-нибудь,да купит)))
 

wred

Я люблю строить самолеты!
Техника не должна выживать,она должна служить.
...все же боюсь, что вы не ответите на простой вопрос -

КОГДА же наконец начнет "служить" идеальный 023?

(кста, моя душа - ни о чем и не кричала....  даже и - не думала   ;)

в отличие от вашей :)

(ну разве что меня несколько разочаровывает эта вот ваша - манера поведения истеричной болонки :eek:

...весьма печальное качество, в технически подкованном специалисте :-/

тем более, что НЕ тематическую ( не техническую) часть сообщений я просто не читаю, как вы надеюсь - понимаете  :-[
 

wred

Я люблю строить самолеты!
посмотрите даты патентов,которые спешите свалить в кучу,отнимите несколько лет на то,чтобы довести идею до патента,сколько выходит?и где они все?
да там же, где пытаются программировать появление новой техники по всем правилам "авиационного сферического коня в вакууме"...  :eek:

жизнеспособная новая ТЕХНИЧЕСКАЯ идея продается только в комплекте с новой жизнеспособной же ТАКТИКОЙ внерения этой техники - в реальную жизнь ( с новыми логистическими решениями) а не в рамках реализации авиационной программы КПСС ;D ( либо же ее забугорных аналогов)

пробить что-то принципиально новое в авиационной отрасли - невозможно ( от слова, АБСОЛЮТНО... то есть)

вывод - нужно пробивать это новое - в некой близкой к  авиации отрасли ;)

знакомо ли вам словосочетание"тук-тук"?



... это крайне несовершенное транспортное средство, ни в какое сравнение не идущее с автомобилем Белаз ::)

но их почему-то миллионы, и производителям данного сегмента рынка ТС совершенно не грозят кризисы и прочие пертурбации "большого автопрома" :-? ( скорее - наоборот)

...как вам кажется - почему? :)
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Техника не должна выживать,она должна служить.
...все же боюсь, что вы не ответите на простой вопрос -

КОГДА же наконец начнет "служить" идеальный 023?

(кста, моя душа - ни о чем и не кричала....  даже и - не думала   ;)

в отличие от вашей :)

(ну разве что меня несколько разочаровывает эта вот ваша - манера поведения истеричной болонки :eek:

...весьма печальное качество, в технически подкованном специалисте :-/

тем более, что НЕ тематическую ( не техническую) часть сообщений я просто не читаю, как вы надеюсь - понимаете  :-[
А я,(понимаете вы это или нет,мне пофиг)),пишу в этой пустой ветке и тыкаю вас носом в несоответствия,как пустомелю,лишь по трём причинам:
  -вы пытались осмеивать людей,делающих руками,а не просто болтунов,это раз.
-эту ветку будут читать начинающие авиаторы,нового поколения "купи-продай", и возможно они и поведутся на красивую обёртку,а вот вопросы,на которые у вас нет ответа,заставят и призадуматься,это два.
-первые две причины заставляют меня не проходить мимо,и хоть мне неприятно любое общение с вами (ну," говорильное" сплошное юление и хамство,а технического и впомине нет),я таки продолжу его,чтобы поставить на вид всю вашу некомпетентность вашими же постами,это три.
Вот,кстати,пример
..в ходе дискуссии каждая из сторон самостоятельно выбирает стиль общения, не особенно нежничая с оппонентами ;)
в тему вопроса,не правда ли?)
 

wred

Я люблю строить самолеты!
  -вы пытались осмеивать людей,делающих руками,а не просто
вы меня прямо-таки пугаете, этой грозной декларацией от имени ВСЕХ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮЩИХ РУКАМИ  :eek: (прямо какой-то рукоблуд рукодел-парад получается)
-эту ветку будут читать начинающие авиаторы,нового поколения "купи-продай", и возможно они и поведутся на красивую обёртку
...да неужели?  ;D полагаю, что "начинающие с баблом, которые могут повестись" - это не более чем плод вашего больного воображения... история не помнит примеров :(
,а вот вопросы,на которые у вас нет ответа,заставят и призадуматься,это два.
...да всем глубоко параллельно, и на ваши вопросы, и на мои - ответы ::)

-первые две причины заставляют меня не проходить мимо
...а третья причина ( в каждой бочке затычка) - случайно, первую роль тут не играет, не? ;)

,и хоть мне неприятно любое общение с вами
ух ты ж какая мы Нежная Фиалка на Залитом Солнцем Лугу :-[


https://www.youtube.com/watch?v=O5OOBGVL6ic

:D

я таки продолжу его,чтобы поставить на вид всю вашу некомпетентность вашими же постами,это три.
..почему же "идеальный 023" - не покупается, Мудрилко? ;)
 

wred

Я люблю строить самолеты!
http://www.youtube.com/watch?v=Y_B577I4mJw
http://www.youtube.com/watch?v=m8VdRzEF72w

http://www.iag.uni-stuttgart.de/lehre/lehrveranstaltungen/lehrveranst_master/einz_vorl_master/profilentwurf_vorl_seminar_indivAnleitung/profilentw_seminarvortraege_pdf/2007_Paluch.pdf
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
http://www.youtube.com/watch?v=Y_B577I4mJw
http://www.youtube.com/watch?v=m8VdRzEF72w

http://www.iag.uni-stuttgart.de/lehre/lehrveranstaltungen/lehrveranst_master/einz_vorl_master/profilentwurf_vorl_seminar_indivAnleitung/profilentw_seminarvortraege_pdf/2007_Paluch.pdf

Нескромный вопрос - Вы "в девичестве" случайно не другой ник имели (qxev)? ;D
 

wred

Я люблю строить самолеты!
http://www.youtube.com/watch?v=Y_B577I4mJw
http://www.youtube.com/watch?v=m8VdRzEF72w

http://www.iag.uni-stuttgart.de/lehre/lehrveranstaltungen/lehrveranst_master/einz_vorl_master/profilentwurf_vorl_seminar_indivAnleitung/profilentw_seminarvortraege_pdf/2007_Paluch.pdf

Нескромный вопрос - Вы "в девичестве" случайно не другой ник имели (qxev)? ;D
1) скромно посоветую вам лучше заботиться воспоминаниями вашей собственной дефлорации ;)

2) и высказываться в теме в соответствии с правилами форума ( то есть, без попыток флуда, троллизма  и скандальеза :)

- ок?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
"Хамите, парниша!(С)" - из лексикона Эллочки Щукиной.

Стиль ваш выдаёт с головой - на сотне сайтов с этой темой уже отметились и на половине из них вас за хамство забанили.

Так что и здесь вас вскоре это же самое ожидает (как мне кажется). Даже и под новым ником....
 

Приморец

Я люблю строить самолеты!
http://www.youtube.com/watch?v=Y_B577I4mJw
http://www.youtube.com/watch?v=m8VdRzEF72w

http://www.iag.uni-stuttgart.de/lehre/lehrveranstaltungen/lehrveranst_master/einz_vorl_master/profilentwurf_vorl_seminar_indivAnleitung/profilentw_seminarvortraege_pdf/2007_Paluch.pdf

Нескромный вопрос - Вы "в девичестве" случайно не другой ник имели (qxev)? ;D
Талант не скроешь
 

wred

Я люблю строить самолеты!
...вторично прошу уважаемых форумчан высказываться по теме топика  :)
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Приветствую авиасообщество в целом, и каждого форумчаниа в отдельности ( которые надеюсь выскажутся в данной теме, по сути вопроса)....

С разрешения авторов проекта, поставивших своей целью постройку "экранолета с крылом замкнутого контура" представляющего собой стандартный катер на воздушной подушке, типа "Ховервинг",

http://www.youtube.com/watch?v=fRThDxlqMVg
но  оборудованный полноценным крылом схемы "тандем замкнутого контура" - привожу на обсуждение сообщества  этот, проект.

находящийся на стадии практической постройки
( в данный момент монтируются нижние крылья)

фирма, выполняющая проект, базируется на территории Великобритании.

Предполагается создание экраноплана с высокими показателями устойчивости  как на режиме экрана, так и в свободном полете на большой высоте..



предлагается высказывать соображения, и возможные коррективы по сути дела
Вторично публикую тему топика.

wred,перестаньте засорять ветку картинками,и близко не стоящими к данному постулату.Довольствуйтесь  "бледной тенью",как вы её назвали.
 

wred

Я люблю строить самолеты!
...вавки свои головные сюда не тащите, плиз :)

мною размещаются примеры "летающих катеров на ВП", "скутер -ЭКР" и близкая к ним техника ( проекты, расчеты, ссылки, видео)

"неравнодушными борцами  против безобразий" ::) - размещаются в основном - отвлеченные рассуждения ( густо замешанные на ваших собственных "комплексах ГУРУ")

морализаторством не прикрывайте  собственный неконструктив
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
В поисковике на слово hoversoar выскакивает единственная картинка по теме - с сиреневыми крылышками, нарисованная типа в пэйнте...Если это оно( а я очень сильно это подозреваю),то нивидать нам ни 3d- моделей,ни фото,ни толкового обсуждения...Пишу с планшета,как ссылку вставить фиг его знает,пичалька.
С другой стороны,скоро 3-я страница понтов,а между тем можно было бы и на словах описать,что есть корыто вот таких размеров,вот с таким миделем и мотором,кабина будет-небудет,винт столько тяги даёт,центр тяжести должен располагаться там-то,скорости для взлёта на этом корыте можно достичь такой-то при каком-то весе,так помогиге присобачить какую-нибудь крыльевую систему,чтоб всё это полетело...Причём, если аппарат реально есть,то данные по нему написать вообще проблем нет,и давно уже могли бы говорить с цифрами в руках.

Вторая страница...Пять страниц перепалок,левых картинок,а воз и ныне там.Вместо того,чтобы сосредоточиться на конкретном примере и конкретных данных,в попытке объять необъятное,свалено до кучи всё что ни попадя.Если собрались устроить здесь картотеку нереализованных проектов,дело ваше,тогда зачем людям голову морочить про обсуждение конкретного проекта?
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
...вавки свои головные сюда не тащите, плиз :)

мною размещаются примеры "летающих катеров на ВП", "скутер -ЭКР" и близкая к ним техника ( проекты, расчеты, ссылки, видео)

"неравнодушными борцами  против безобразий" ::) - размещаются в основном - отвлеченные рассуждения ( густо замешанные на ваших собственных "комплексах ГУРУ")

морализаторством не прикрывайте  собственный неконструктив

Каким боком здесть просматривается " скутер-ЭКР",например,и "близкая к ним техника"? Никаким.Причём здесь Skigull?И Рутана приплёл))
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Морализаторство - проповедование.Как это увязать с моим "неконструктивом"?Или значение слов не знаете?Впрочем,не удивлён,так сыпать словами можно лишь не задумываясь об их смысле)))Каждый ляп - как в лужу " бульк")
 

wred

Я люблю строить самолеты!
Вторая страница...Пять страниц перепалок,левых картинок,а воз и ныне там.
и что?
люди строят летающую машину нового типа в произвольном темпе ( а не как рукану понравится - за три секунды, дабы не ожлобилось сиятельство :D

свалено до кучи всё что ни попадя.Если собрались устроить здесь картотеку нереализованных проектов
1) повторяю для альтернативно одаренных
к теме "летающий катер с крылом замкнутого контура" непосредственно относятся и проекты (неважно, реализованные или нет) любой техники, в конструкции которой заложен тот или иной принцип, техническое решение, которое может быть использовано в заявленном ЛК

2) в любом случае, вносить поправки в формат темы - это прерогатива модераторов (а не любого и каждого  самозваного "авторитета форума")...
а тем более свои замечательные ремарки по поводу "неправильности стиля общения ТС", вкупе с командирским голосом и вертухайской вашей жилкой - можете смело засунуть себе по прямому назначению ;)
3) если реально такой умняшка ( и авторитет в "области летания"), покорнейше попрошу представить ВАШИ собственные собственноручно построенные летательные аппараты, парящие в небесах Родины :)

( ну или сделать морду попроще, коли уж самому что-нибудь путное построить не сложилось)

4) ... или просто ОТВЕТИТЬ на элементарнейший вопрос
почему Ховервинги - продаются ( мало, много ли)
а идеальный "023" - ни один не заказан.

или ваш супермозг мгновенно отключается на этой фазе дискуссии? :D
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Классно!Фонарь кабины не планируете,только "летний" вариант?
У нас зима -больше полугода и зимой я больше и дальше езжу ( рыбачу )

В реальной жизни ( и строительстве ) все несколько прозаичнее ,трудоемче и ..........финансовоемче  ;)

Поэтому выхожу на ходовые испытания в таком виде ,а потом ,поэтапно : фонарь отопление ,закрылок в межкатамаранном   туннеле ,вынос "хвоста "- крылья  :~)
Последовательно и поэтапно -а не ВСЕ и СРАЗУ   :)
 

Вложения

Вверх