Лозунги на пикет 18.12.08

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Нужна помощь

К 18 декабря для пикета нужны плакаты.

Мозга не хватает, выручайте идеями.

Уже говорил на основной ветке, повторюсь: Плакаты должны нести социальную направленность. Что получат ОНИ от помощи нам. Мною выделены темы(Это не догма, все обсуждается), на которые нужны краткие, содержательные лозунги.
Попрошу отнестись серьезно и без издевательства друг над другом. Можно в личку, но лучше сюда, отшлифуем вместе. Допускается с рисунками и фотками.

КОНЬЯК С МЕНЯ ЗА ЛУЧШИЙ ЛОЗУНГ 18 ноября в 14.00 по адресу: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПРОСПЕКТ, д. 37, к. 2. (Не корысти ради, а от души)

СПАСИБО
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Вот темы, естественно про авиацию, но с четкой направленностью:

1) Оновной плакат: Всероссийский пикет авиаторов . Предлагаем ...  (чтобы сразу было понятно что за  люди и для чего собрались)
2) Незанятость молодежи, мы против наркотиков.
3) Решение проблем сельского хозяйства.(пример: Кроме кредитов, фермеру нужна помощь с неба)
4) Решение проблем с быстрым спасением людей.(пример: пострадавшие дети умирают по дороге в больницы. Где Вы авиаторы!?)
5) Стоимость дорог - стоимость аэродромов. (пример: 500м дороги не ведут никуда, 500м ВПП открывают весь мир)
6) Героическая авиационная история России. (пример: Вам Чкаловы нужны? Они тоже начинали с малого)
7) Смелые и здоровые кадры для обороноспособности страны.
8) Мы готовы регистрировать суда, но  ХОТИМ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ за ЛЕТАЮЩИЕ самолеты.
9) Обращение к совсем большим. (пример: Сам летам, другим не дам. + фото премьерминистра за ручкой самолета)

Примеры набросал не сильно думая, чтобы понятней было :)
 
 Так ты перечисли здесь лозунги и темы плакатов с предыдущей ветки, которые тебя устроили, чтобы не повторяться...
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Меня пока ничего не устроило :), в смысле тема открыта. Потом вместе выберем. Лучшее(на мой взгляд) конечно выложу. Позже.

Повторяйтесь, не страшно. А темы я дал. Все обсуждается, для того и ветка.
 
 Несмотря на концепцию  Miklashа делать плакаты и лозунги про то, что ОНИ за помощь нам получат НЕЧТО, должны быть "альтернативные" лозунги, без решения проблем с сельским хозяйством и обороноспособностью, типа таких:
 
Надоело быть запрещёнными лётчиками!
Почему небо под запретом?
Летать нельзя запретить!
Самолёты должны летать!
Хотим иметь право летать!
Авиаторы против бюрократии!
Хочу зарегистрировать самолёт!
Свободная Россия - свободное небо!
Запад нам поможет! (шутка)

----------  Вариант плаката:-----------
На плакате нарисованы небо, облака, можно изображение самолёта, а внизу надпись:
             АВИАТОРЫ - ЗА ОТКРЫТОЕ НЕБО
 
----------  Вариант плаката (альтернативный):-----------
На плакате нарисованы небо, облака, всё это перечёркнуто крест-накрест, а внизу надпись:
             ЗАПРЕТНОЕ НЕБО  
 
A

agudkov

Навскидку...

"Малую авиацию - в правовое поле!".
"За открытое небо!".
Социальное:
"Беспредел чиновников - угроза безопасности полетов". "Хотим платить налоги за свои самолеты!".
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Несмотря на концепциюMiklashа делать плакаты и лозунги про то, что ОНИ за помощь нам получат НЕЧТО, должны быть "альтернативные" лозунги
Не волнуйтесь, все будет (и рыдания, и крик души, и ножком топнем, и пригрозим). НО. Каждый плакат должен иметь направленность.

Экспромт:

НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЗА ПОМОЩЬЮ ИДТИ К СВОИМ! (рядом фото Путина в самолете)
 
A

agudkov

НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЗА ПОМОЩЬЮ ИДТИ К СВОИМ! (рядом фото Путина в самолете)

Кто к этим "своим" обращается, иногда не возвращается обратно. Мой вам совет - не трогайте Путина. А то "свои" из ФСБ заметят -  вообще все полеты запретят. И потом Путин - это политика. У нас что, появились политические требования? Я например не хочу стоять в пикете под хоругвями с изображением Путина, - пусть сначала Бахмину выпустят.

Лучше подумайте о "маркерах". Маркером телесюжета будет изображение самолета. Оно будет? Или телевизионщикам придется  искать его на фасаде МАИ? Готов поспорить на 100 Евро, что если все будут с плакатами, а я один принесу фотку самолета 30 на 40, то эта фотка будет во всех телесюжетах, которые будут отсняты с мероприятия. И еще, как пилоты будут отличаться от прохожих? Если бы я был режиссером мероприятия, я бы посоветовал всем одеть пилотские комбинезоны, а у кого есть в коллекции - взять с собой узнаваемые шлемы, вроде тех, что на арбате продаются. Подарите телевизионщикам картинку и они отплатят вам тем же. )))      
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я не настаиваю на своих предложениях, действительно надо думать над каждым словом.(Тема показалась интересной, не более)

С внешним видом, лично я совершенно согласен, но режиссер у нас другой, я скромный помощник. Вопрос с внешним обликом поднимался в самом начале, но его нужно обязательно проговорить на основной ветке еще раз.
 
 Можно держать в руках не только плакаты, но и модели самолётов на таких, как бы назвать, палках что-ли, получится что-то типа транспарантов. И наглядно будет, и "маркер" появится, как выразился A_Gudkov. Только надо знакомых авиамодельщиков искать, может дадут то что не жалко....  
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
. И еще, как пилоты будут отличаться от прохожих? Если бы я был режиссером мероприятия, я бы посоветовал всем одеть пилотские комбинезоны, а у кого есть в коллекции      
Да не вопрос, можно заказать футболки голубого, пардон, цвета с контуром допустим самолета и основным лозунгом пикета, но ведь зима же, все в верхней одежде, как-то диковато в футболках  будут выглядеть Участники
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Могу ШЗ-82 прихватить с ПО-1 (очки).  :craZy
 
Откуда
Москва
http://www.aviastroitel.com/ru/home/indr01.html
11-Ноября-2005
В Росссийском небе мотопланер AC-7M. Президент Владимир Путин ознакомился с новой разработкой авиастроителей гор. Пензы.
"Россия будет летать"
Такими словами 11 ноября Президент России В.В.Путин прокоментировал увиденное им во время своего визита в город Пензу.
 

Jan

RIP
И еще, как пилоты будут отличаться от прохожих? Если бы я был режиссером мероприятия, я бы посоветовал всем одеть пилотские комбинезоны, а у кого есть в коллекции - взять с собой узнаваемые шлемы, вроде тех, что на арбате продаются.
Участники пикета будут отличаться от прохожих ЛОЗУНГАМИ, ГРУППОЙ, МЕСТОНАХОЖДЕНИЕМ. Стоять в комбезах, майках и очках  - это кто пожелает.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
На мой взгляд удачная форма одежды. Понимаю, что есть не у каждого, но к этому можно стремиться.

P.S. Техноавиа мне за рекламу не платит :)
 

Вложения

Вверх