М.Ахмадинежад презентовал "вестника смерти" для врагов Ирана

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
М.Ахмадинежад презентовал "вестника смерти" для врагов Ирана

Сегодня власти Ирана торжественно презентовали первый собственный беспилотный бомбардировщик дальнего действия, передает Associated Press.

В День национального военно-промышленного комплекса Ирана президент страны Махмуд Ахмадинежад представил новый самолет длиной 4 м. Беспилотник получил название Каррар ("Атакующий"). Летательный аппарат может нести 4 крылатые ракеты и 2 бомбы.

М.Ахмадинежад пригрозил, что беспилотник станет "вестником смерти " для всех врагов исламской республики. Он также заявил, что страна должна развить вооружения до той степени, чтобы смочь наносит превентивные удары по угрожающим ей врагам.

Напомним, 9 июня Совет Безопасности ООН вел новые санкции в отношении Ирана. Таким образом, в отношении Ирана вводится уже четвертый раунд международных санкций.

Ирану запрещается закупать тяжелые вооружения, такие как ударные вертолеты или ракеты. Резолюция призывает принимать меры против иранских банков за границей, которые подозреваются в причастности к ядерной или ракетной программам Тегерана. Кроме того, в черный список заносятся три предприятия, подконтрольные Национальным судоходным линиям Исламской Республики (Islamic Republic of Iran Shipping Lines), плюс еще 15 компаний, принадлежащих Корпусу стражей Исламской Революции.

Кроме того, США ввели дополнительные санкции против Тегерана, которые воспрещают ряду нефтегазовых компаний поставлять в Иран бензин и другие нефтепродукты. Запрету подчинились крупнейшие мировые компании, такие как французская Total, британская BP и британо-голландская Royal Dutch/Shell.

22 августа 2010г.

http://top.rbc.ru/politics/22/08/2010/454137.shtml
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Интересно... а как им будут управлять при полном радиоэлектронном подавлении... Или будет как северокорейские ракеты- лечу куда хочу? ;D
Возьмут "Плэйстейшн", подсоединят к нему гирокомпас, высотомер, в дисковод засунут карту местности.  ::)
 
Нах управление с земли? Заранее вводяться координаты маршрута, летит по программе, в заданной точке сбрасывает свои бомбы, ракеты или чего там у него еще есть. И летит на базу. И пусть радиоэлектронят сколько влезит.
 
Ну если под "вероятным" противником подразумевается США, то конечно все под вопросом. А так, против какой нибудь другой страны-может вполне и действенно будет.

Кстати США что то пока не спешит лезть в Иран и ограничевается всякими санкциями. Видимо Иран , это не дикий Афган, беспомощный Ирак, и слабенькя Югославия боевые действия с которыми начались практически без "прелюдий"

Истребительная и истребительно-бомбардировочная авиация Ирана
•40 МиГ-29 (в т.ч. 5 учебно-боевых; включая 4 иракских; по IISS – 25, по JCSS - 35);
•60 F-14A (в т.ч. только 20-25 боеспособны);
•60-80 F-5A/B/Е/F (в т.ч. 45 боеспособны; общая цифра включает 20 учебно-боевых F-5B);
•60-66 F-4 D/E «Фантом-2» (в т.ч. 32 боеспособны);
•60 F-7М (в т.ч. 24-30 боеспособны; китайские МиГ-21, в составе КСИР; общая цифра включает 15 учебно-боевых FТ-7);
•18 F-6 – (китайские МиГ-19, в составе КСИР; по IISS и JCSS сняты с вооружения).
2.2. Ударная авиация
•20 Су-24МК (включая иракские; по IISS - 30, по JCSS - 24);
•24 Су-20/22 (бывшие иракские, в составе КСИР; не подтверждено IISS и JCSS);
•7 Су-25 (бывшие иракские; не подтверждено JCSS).
http://www.waronline.org/mideast/iran/airforce/
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
Ну вот , даже Иран смог создать. А Россия что ? Что у нас сегодня ? Чуть больше 100 ржавеющих советских ракет , которые якобы могут долететь до США. Но уже в конце следующего года почти все советские ракеты нужно будет списать, ибо держать их на боевом дежурстве нет ни какого смысла , особенно ракеты на твердом топливе. (Твердое топливо , на основе пороха , после длительного хранения имеет способность к саморазложению , и дать нужной тяги двигатель на таком топливе не сможет) А отечественные беспилотники может и есть кому строить ... да не где , не хотят ... да и не зачем , т.к господин Сердюков решил закупи ть беспилотники у такой авиационной державы как Израиль. Это просто позороно для нашей страны. Ведь мы родоначальники этих видов вооружения , еще в начале 70-х они начали у нас появлятся. Правда они тогда слишком большие были , управлялись автопилотом , фотографировали по заранее заданным координатам. А что теперь ? :'( :'( :'(
 
А теперь мы сырьевой придаток .  Все страну,  потихоньку без всяких войн приберут к рукам. ментов, уже полицией назвали, лет через 5 краи и области, в штаты переименуют, думу в сенат, и оооп, незаметно, потихоньку- колония США
 
rtyuiop.50 сказал(а):
А теперь мы сырьевой придаток .Все страну,потихоньку без всяких войн приберут к рукам. ментов, уже полицией назвали, лет через 5 краи и области, в штаты переименуют, думу в сенат, и оооп, незаметно, потихоньку- колония США
А может обратно под татаро-монгольское иго, а чё жили не тужили денюжку платили и были под "крышей". ;D
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
По поводу "международного срача с Ираном" есть такое мнение:
"Поповоду нынешних инцидентов, - я уже не раз писал, что в недалеком уже будущем - судьба израиля - быть очередным вилайетом в султанском гареме и по имени мужа - новое фамилия у неё будет "Турция", а вовсе не "Персия" на которую израиль то и дело окрысивается. В этом смысле я уже не раз называл деятельность израиля - политической шизофренией. Персия - естественный противовес в данном регионе - именно Турции. Израилю нужно было непрерывно целовать персов в дёсны - с заглотом - лишь бы они их под турков не бросили. А сейчас всё складывается именно так, что израиль сильней всего разругался именно с тем региональным гигантом, который и мог бы спасти его от тех, кто его сейчас будет ужинать. Я на этот счёт могу лишь сказать, - ежели Господь решает кого наказать, - прежде всего он лишает его Разума. Идея срача с персами была - самой идиотской ошибкой, на которую поддались местные перцы - если об этом рассуждать стратегически. Нет слов.

Вообще, ежели рассуждать о действиях Турции, у неё, как я уже гогворил - нету выхода. Она должна сейчас дойти до Аравии и захватить все святыни Ислама, иначе ваххабиты, спонсируемые из Аравии - разнесут саму Турцию на хрен. Рано, или поздно на этом пути турки неминуемо стыкнутся с персами. Иных врагов в регионе у них по сути своей - давно нет. Если бы в израиле думали хоть немного о будущем, они должны были бы плотно сидеть под персидской юбкой и только из-под неё на арабов погавкивать (ибо персы арабам совсем не друзья, а ровно наоборот). Но - почему-то была избрана самая шизофреническая линия поведения. Ну и огребут они. Скорее всего. Ибо... В-общем, ибо так и было Предсказано - очень умными людьми - очень давно. На эту тему я уже тоже много рассказывал"
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Сердюковская реформа сводится к одному- очистить армию от советских , патриотических офицеров и наделить армию полицейскими функциями. Вот и все!
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
В День национального военно-промышленного комплекса Ирана президент страны Махмуд Ахмадинежад представил новый самолет длиной 4 м. Беспилотник получил название Каррар ("Атакующий"). Летательный аппарат может нести 4 крылатые ракеты и 2 бомбы.
... Он что меньше Арго ? и что-то еще несёт...и ещё ДАЛЬНИЙ ??? :~~)
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
Россия собирается принять ПАКФА на вооружение не раньше чем после 2015 года. И кому он тогда нужен будет ?
 
Тем что безнадежно отстал. Его в 83 г еще начали разрабатывать . И начинки у него нет-может купим у Американцев?
 
В День национального военно-промышленного комплекса Ирана президент страны Махмуд Ахмадинежад представил новый самолет длиной 4 м. Беспилотник получил название Каррар ("Атакующий"). Летательный аппарат может нести 4 крылатые ракеты и 2 бомбы.
... Он что меньше Арго ? и что-то еще несёт...и ещё ДАЛЬНИЙ ??? 
Да, меньше арго, 560 миль в час 620 миль дальность. Арго и не снилось.

видюха. http://www.inosmi.ru/video/20100823/162373745.htm

Короче я так понял, это типа U-2:)  Новорили одно, а в реале другое. Скорее всего, в недалеком будущем(если не уже) их будут оснащать ядерной боеголовкой. Тактическая ракета.
 

Вложения

Вверх