М.Ахмадинежад презентовал "вестника смерти" для врагов Ирана

osipoff

Я люблю строить самолеты!
А вот на этом МИГе , маленький прибор , слева от ИЛС , под УУАП который , это радиовысотомер такой маленький ?
 
Осипов, вы приборист? :) Откройте пожалуйста отельную ветку для иконостасов:) А тут ветка про РАКЕТКУ И ИРАН
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
ОSIPОFF по-видимому пишет , как электроника в наших современных самолетах , а МИГ-31 как раз предназначен для перехвата таких целей , как это БПЛА. Так что эти фото кабин здесь сравнить бы с кабиной F-22 , и решить , какие кабины лучше , и как мы в этом отстаем. Это безусловно в тему!
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Это безусловно в тему! 
Может быть, но только в отдельную...  ::)
Тема- про иранский БПЛА.
Степень же отставания/забегания вперёд в технике показывают только реальные бои, и никак не картинки.  ;)
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Не соглашусь , что МИГ 1.44 устаревший самолет. А МИГ-29К лучше чтоль? Он еще в конце 70-х был разработан. В 90-е о нем молчали , а сейчас , обновили приборное оборудование , и в Индию продают этот самолет.
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
А не много ли высотомеров на МИГ-31 ? Там их аж 3 по-моему! УВ-2Ц-1 , который стоит между указателем скорости и указателем числам , (высотомер УВ-2Ц-1 и указатель истинной скорости и числа М УСО-М1И работают СОВМЕСНО от системы воздушных сигналов) , маленький радиовысотомер , и стандартный барометрический высотомер ВД-20. А указателя угла атаки на простом МИГ-31 по-моему не было.Или угол атаки на ИЛС выводился... :-?
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
Построить такой самолетик , как у иранцев ... мы НЕ СМОЖЕМ!!! :IMHO Мы, то , может и сможем , но нынешней власти они НЕ НУЖНЫ!!! Посмотрите что у нас с высокотехнологичными вооружениями - ПВО , ВВС и т.п ? ИХ ПОЧТИ НЕТ!!! Все , что там есть - все сплош советского производства , а что новое если и приходит , то тоже советской разработки. Упор делается только на гниющие , советские ракеты , которые уже очень скоро нужно будет отправит в утиль. А новые ракеты ? Какие тот Тополь , который несет 1 боеголовку селективной мошностью 530Кт , а СС-20 до .... 10 зарядов мошностью .... в четыре раза большей 1-го заряда!!! Порядка 2 Мт, Х 10 , что получится ?
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
А ракета морского базирования "Булава" ? За десять лет , было уже больше 14 запусков , и все НЕ УДАЧНЫЕ!!! И когда ее примут на вооружение ?
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
А вот наша разработка , МИГовская : СКАТ
 

Вложения

Откуда
Москва
Построить такой самолетик , как у иранцев ... мы НЕ СМОЖЕМ!!! 
Летом на выставке иранцы очень активно беспилотниками интересовались и приценивались. Спецально на старт и запуск ходили смотреть А так же делегация въетнамцев информацию собирала по БПЛА.
Даже в нашем МО зачем то собираются толпу производителей беспилотников собирать в кучу с показательными полетами. То ли  что бы заказывать чего, то ли обоснование под покупку израильской техники готовят  ;D
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
Да зачем нам все это барахло? Какието истребители, беспилотники. Это все детский сад. А нас вооружают надувными ракетами!
   
http://news.rambler.ru/7338661/
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
Посмотрел. Ну что сказать ? Надувные комплексы ПВО , надувные истребители... С кукурузника , выглядит как настоящий. Но с современного самолета , с тепловизором , прибором ночного видения ....  ;D ;D ;D ;D ;D Это ведь резина!! А через резину радарные лучи на сквозь проходят!!! Да и ИК- излучение не то , что у металла. Горе нам да горе.... :'( :'( :'(
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
Собрать наш беспилотник полнустью на отечественных деталях НЕ ВОЗМОЖНО!!! Посмотрите , что сделали с оптикой? Иди , найди сейчас российский цифровой фотоаппарат или видиокамеру .
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
А вот еще один российски производитель: www. bpla.ru/
 

osipoff

Я люблю строить самолеты!
Например 25 лет назад , космическая система "Энергия-Буран" , строилась только на советских материалах и деталях.
 
Например 25 лет назад , космическая система "Энергия-Буран" , строилась только на советских материалах и деталях. 
А "конюшня" Феррари в F1 строила автомобили на итальянском шасси с итальянскими моторами, итальянскими инженерами и итальянскими гонщиками. Но вовремя спохватились, а то можно было уже и не вылезти из "задницы" даже с помощью Шумахера.
 
Вверх