МАКС-2009

koztig

лишь небо знает наперёд...
Откуда
аэропорт
а куда машину девать ?
не хочется 1500 руб. платить за машино-место  :'(

:IMHO не стоит оно того  :IMHO
 
P

PizzaHunter

Всем привет!
Я из Украины и хочу посетить МАКС т.к. самый крутой авиасалон из соседних стран.
В Москве ни разу не был. Помогите сориентироваться плиз)

Цены на билеты вроде как 450-500 рублей. А можно ли их купить непосредственно перед авиасалоном, скажем 21го числа, в тот же день?
Думаю приехать на 1-2 дня. Как у вас обстоят дела с гостиницами? сколько будет стоить эконом вариант, номер 2хместный?
Может назовете какие-то еще особенности салона? Как там с питанием? Можно ли нормально пообедать и т.п. ?

И еще. Как добираться от ЖД вокзала в Жуковское?
 

lotnik

Пересел на паралет
Откуда
Дмитров, МО
гостиницу лучше брать заранее - т.е. уже сейчас, дешево и сердито в измайлово. по поводу как добраться своим ходом на сайте Макса д.б. написано.
 

Pkk

[1963-2016]
Ехать на МАКС лучше всего на электричке с Казанского вокзала, метро Комсомольская. Остановка электрички называется Отдых. Билеты можно купить прямо на платформе или в переходе, - там ходят распространители.
От платформы на выставку ходят бесплатные автобусы. Очень часто.
По прибытии на выставку, - личный досмотр (очередь большая), - и гуляйте!
Питание - в основном шашлыки и хот-доги. К сожалению дорого и есть риск отравиться. Имейте при себе акт. уголь и средства от солнечного удара. Напитки также продаются втридорога. В основном пиво и квас в бочках разной степени разбавленности. Так что, на еду, питьё надо иметь 300-400 руб. на нос минимум.
Если хотите смотреть шоу с первой линии, занимайте место пораньше, как правило, линия забивается семействами, расположившимися на одеялах.
Условия наблюдения и фотографирования очень неудобные, всё против солнца.
После окончания шоу вся толпища рванёт на автобусы и на них на электричку, очередь на автобусы и давка в салонах и в электричке, как правило ужасная. Множество нетрезвых, голых по пояс мужчин, нервных женщин, вопящих детишек.
Совет один, - либо ломиться на автобусы и электричку пораньше, либо пересиживать до вечера, когда основные толпы схлынут. Можно также выходить через другой выход, откуда также идут автобусы на остановку Платформа 42-й километр.
Все эти прелести передвижения на электричке - ничто по сравнению с ужасами добирания на МАКС на автомобиле. Даже если у вас есть пропуск для въезда на выставку.
Летная программа, которую показывают в субботу-воскресенье, как правило, сильно отличается от программы будних дней, и особенно от программы дня, в который приезжает руководство государства. Как правило, в выходные, наиболее интересные машины не летают (экспонентам тоже надо отдыхать), а за всех отдуваются в основном пилотажные группы и одиночные пилотажники.
Но совсем без зрелища не оставят.
В этом году, к сожалению не будет группы ВВС США, под огромным вопросом полюбившиеся россиянам пилотажники из Италии и Франции.
Легкая авиация в этом году тоже, в основном, бойкотирует МАКС.
Однако вполне стоит пойти чтобы посмотреть на Супер Джет, Су-35, новые вертолёты.
 
P

PizzaHunter

Ехать будем на поезде. Спасибо за советы насчет транспорта.
Меня очень интересуют БПЛА на МАКСе и легкая авиация. Жаль что с ней не сложилось...((
Что слышно по беспилотникам?

И еще вопрос... Если мы приедем в пятницу... Останется ли на что посмотреть в субботу или все можно увидеть и за пятницу?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Легкая авиация в этом году тоже, в основном, бойкотирует МАКС.
Ну не так уж и бойкотирует. Количество ВС АОН будет действительно как минимум вдвое меньше, чем на прошлом МАКСе, по разным обстоятельствам, но точно не из-за каких-то бойкотов.

Меня очень интересуют БПЛА на МАКСе и легкая авиация. Жаль что с ней не сложилось...((
Что слышно по беспилотникам?
ВС АОН ожидается в районе 40 бортов. По беспилотникам всё гораздо скромнее. Их тусовки довольно специфичны и проводятся в другое время и в другом месте. В этом году что-то будет на МАКСе, но очень ограниченно.
 
P

PizzaHunter

В смысле туда не всех пускают или просто не много техники показывают?
Простите чайнику, а что такое ВС АОН?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В смысле туда не всех пускают или просто не много техники показывают?
Простите чайнику, а что такое ВС АОН?
ВС АОН - Воздушное судно авиации общего назначения.
Беспилотников будет мало, обычно мало их там всегда, а в этот раз вероятно будет ещё меньше. На сайте МАКСа есть список участников, не знаю насколько актуальный, но общее представление об участниках можно составить.
 

Pkk

[1963-2016]
Кому интересно, список ВС на статической стоянке:
http://www.aerojetstyle.ru/index.php?id=981
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер. Подскажите, будут-ли участвовать раритеты- По-2, "Чайка", МИГ-3. Спасибо.
 
P

PizzaHunter

Кто едет из Украины - отзовитесь плиз!

ПС
кто что скажет насчет инцидента с сушками сегодня?
 

Pkk

[1963-2016]
кто что скажет насчет инцидента с сушками сегодня? 
МАКС откроется как и было запланировано, во вторник. Об этом офииально заявили руководители выставки.
Русские Витязи в показательной программе, скорее всего выступать не будут.
НА МАКСе можно будет увидеть лонг изи? 
Нет. Наш Админ бойкотирует МАКС, а других Лонг-изи в стране нет.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Нет. Наш Админ бойкотирует МАКС, а других Лонг-изи в стране нет.
Я не бойкотирую, я просто не участвую. Не смог себя уговорить  :(.

Хотел в четверг туда поехать, но посмотрев прогноз на четверг (днем +12 всего) похоже перенесу поездку на среду.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
"Чайки", хотя это не "чайки", а пара И-15бис и По-2 еще не перелетели на МАКС из-за сильного (для них) боковика на полосе, МиГ-3 на аэродроме в Новосибирске - не успел в Мск тоже. Ш-2 тоже еще не перелетела.  Причина - погода и известные события. Да и нач ЛИИ никак не решиться резрешить раритетатам полеты с "грунта" - а это очень нужно раритетам.

Но все кто приедет в Мск посмотреть на эти машины - милости прошу в Ватулино - они все там - и толчеи в Ватулино нет.
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
"Чайки", хотя это не "чайки", а пара И-15бис и По-2 еще не перелетели на МАКС из-за сильного (для них) боковика на полосе, МиГ-3 на аэродроме в Новосибирске - не успел в Мск тоже. Ш-2 тоже еще не перелетела.  Причина - погода и известные события. Да и нач ЛИИ никак не решиться резрешить раритетатам полеты с "грунта" - а это очень нужно раритетам.

Но все кто приедет в Мск посмотреть на эти машины - милости прошу в Ватулино - они все там - и толчеи в Ватулино нет.
Спасибо. А как на счет полетать?
 
Вверх