Марчетти, F-260,   F-15f

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Когда я крайний раз был "в гостях" в вотчине у Юльича, то у него в цехе кучей лежало то ли четыре, то ли пять фюзеляжей. Крылья валялись отдельно. Готовых планеров ещё не было, тем более самолётов...
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
кучей лежало то ли четыре, то ли пять фюзеляжей.
Ты хочешь сказать, что Кургин до пяти считать не умеет? ;D
Или что при разговоре телефон цифру 5 вверх ногами перевернул? ;D
Позвони ему, спроси ;)
Но по любому, хоть 2, хоть 5, они не его и он без хозяина с ними ничего делать не будет.
 

Nail

Я люблю этот Форум!
А до Клепалова кто- нибудь дозвонился? Я звоню- трубку не берет. На почту его письма не уходят.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Олег!

Кургин не только считать умеет, но и делать (кое-что).
Просто когда я у него был (два года назад), эти фюзеляжи валялись в углу цеха кучей. И уже тогда они принадлежали этому Клепалову. А Юльич был лишь их "хранителем"...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
мне удалось.. :) не сразу,но все-таки удалось связаться с Клепаловым,в результате выяснилось есть планера,есть летающий,сейчас для демо-полетов нет условий,назначились о встрече по готовности впп.
 

Nail

Я люблю этот Форум!
Разговаривал с Федоровым- уверяет , что на заводе нет непроданных частей самолета. Т.е. то что есть- продано.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А кто тут про завод говорил?
Итальянцы в своё время ПРИ ЗАВОДЕ построили свой сборочный цех (рядом с 22 цехом). Потом новый владелец фирмы "Авиа Лтд" построил между цехами завода и аэродромом заводским свой "свечной заводик", который сегодня оформлен на ООО "ПРОМАВИА" и где командует Кургин В.Ю. Вот у него на территории я и видел остатки этих самолётов....
 

Nail

Я люблю этот Форум!
В.Ю. раздраженно ответил, что он не хозяин самолетов, ничего про них не знает и звоните Клепалову.
Круг замкнулся.
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
А кто тут про завод говорил?
Да я говорил ::)

"И каково же было моё изумление..." когда в я увидел рядочком стоящие 5 (пять) комплектов фюзеляжей и крыльев c-та F-15F. Состояние нормальное, узлы законсервированы, сверху не каплет, только пыль стереть.
И было это не далее, как 13.02.2014. Не у Кургина, а в бывшем цехе 21. Значит они клепаловские. Монополия, однако... :'(
 
"Вот и верь после этого людям..." :mad:
Вроде бы солидный человек мне эту информацию выдал, а выходит - насвистел :STUPID
И я вслед за ним обманул почтенную публику.
Сегодня, случайно, по совсем другому поводу посетил "склад неликвидов" - неработающий цех, куда перетащили на хранение всякие заделы-недоделы прошлых десятилетий (посещение - по спецразрешению, не хухры-мухры).

"И каково же было моё изумление..." :eek: когда в я увидел ::) рядочком стоящие 5 (пять) комплектов фюзеляжей и крыльев c-та F-15F. Состояние нормальное, узлы законсервированы, сверху не каплет, только пыль стереть.

Так что тот, кто сможет официально сторговаться с заводом - имеет шанс :D
Правда :question если они уже не проданы известному лицу. Выяснять это с экономистами не буду, своих людей у меня там нет, может получиться ненужный ажиотаж, цена, глядишь, подскочит.
Если кому сильно хочется - через официальный сайт завода, или
Директор по экономике и коммерческой деятельности
Фёдоров Олег Александрович
fedorov@sokolnn.ru

PS Из разговора с Кургиным - у него хранятся ещё 2 комплекта планера + 1 летающий экз., принадлежащие Клепалову.
на соколе собираются утилизировать комплекты f15. не интересует?
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Осталось найти владельца, или должностное лицо, которое передаст вам на каком-нибудь основании упомянутые агрегаты.
А это сейчас непросто, завод управляется из Москвы :-(
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
1640371773572.png

на заводе сокол в нижнем новгороде собираются утилизировать агрегаты от с-та f15f который одно время производился заводом. кому надо?

(на Фейсбуке нашёл)...
 
Вверх