Мастерская -какой она должна быть?

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Перед этим купили Японский токарный станок , сейчас проводим ему регламентные работы , ну и косметику делаем
 

Вложения

E

erissky

Gennadij сказал(а):
Продолжая тему мастерской))) Вот прикупил новый станочек , кромкогиб, ТРОФЕЙНЫЙ!))) :)

60 лет трудился он на САВЕЦКИЙ ВПК ))) :)
Какой же енто кромкогиб?Це ж цельный листогиб ручного привода.Пользоваться научить?
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Гена! а хата не сложится от такого обилия металла на чердаке :D
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
nico
Да сами когда поднимали , немного волновались )))

erissky У вас на него есть немецкая инструкция?)))
Присылайте , я любой помощи рад )))
 
E

erissky

Инструкций НЕТ!Есть опыт!На откидной(рычаг) каретке перемещения есть?
 
E

erissky

Я не в смысле зазора.На каретке с надписью "шулер" барашки на винтах,ими регулируется зазор между станиной и кареткой,тем самым регулируется радиус гибки.Или усё жарьжавели...
 
E

erissky

Верхний прижим на какую высоту поднимается от станины?
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Как то холодно стало у мну в мастеской +14 :(, хочу поставить для обогрева тепловую газовую пушку прямого действия, типа такой...
15 кВт, нагреет помещение быстро (10 м х 10 м), а как здесь с атмосфэрой??? ведь прямого действия, нужна вентиляция... это как, гнать свежий воздух внутрь или вытягивать наружу с притоком через всякие неплотности....?
 

Вложения

  • 22,5 КБ Просмотры: 168

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
ucs сказал(а):
Как то холодно стало у мну в мастеской +14 , хочу поставить для обогрева тепловую газовую пушку прямого действия
Нэ нада! Нагреет быстро, но будет шумно и вонюче, без башки и с мигренью останесси оч быстро. Мы в своем полярном ангаре изучили этот вопрос. Получается, что если нельзя качественно утеплидзе и использовать обычные гуманные средства обогрева, то оптимально - ИК-обогреватели, потолочные и на штативах (для обогрева рабочей зоны). На днях привезут-установят, заезжай - посмотришь. Мне пока и самому интересно, что получится :)
 
Откуда
Москва
ИК слабенькие. Пока стоишь под ним, чувствуешь  тепло сверху. Скорее локальный подогрев рабочей зоны. Обогреватель в мастерской только с выхлопом наружу. Иначе пипец, работать невозможно. Уж лучше при 14, ИМХО.
 
Вверх