Материалы для посторойки автожиров.

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Иван (Маковка) и Анатолий строили свои аж из АД31т.
А профильных труб из Д16т практически не найти.
В.П.Лапшин строил самолёт (сейчас название не вспомню) из Ад31т, а так же дирижабль.
Все зависит от прочностный нагрузок.
А коллеге из Литвы проще купить Ад31т из России, чем тягать его из Штатов. Одни расходы на транспорт не мало покажутся.
Хотя если дело принципа, то можно и не Ад31т.
А зачем применять профтрубу , если можно трубу , будет прочнее и легче ! ;)
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
;D сплошная ересь..Судя по твоим постам, ты вообще учебники в глаза не видел.. .  ;D угомонись, уже, и строй себе, с миром. Народ только не смеши, своими заявлениями.  ;D

Хотя, нет... Смеши. Должен же, хоть кто-то развлекпть сообщество. ;)
 
Максим, на прямоугольной трубе проще отмерять все отверстия и нет необходимости мытарствовать с радиусными шайбами. Кластеры (косынки) и всё.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Саркис! Эти вещи обсуждались лет сто назад. Каждый делает, как ему удобней. А этому товарищу, лишь бы потрындеть. Он провоцирует, однако...
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
;D сплошная ересь..Судя по твоим постам, ты вообще учебники в глаза не видел.. .  ;D угомонись, уже, и строй себе, с миром. Народ только не смеши, своими заявлениями.  ;D

Хотя, нет... Смеши. Должен же, хоть кто-то развлекпть сообщество. ;)
Тебе надо было с РУСом в один цирк пойти работать , один доктор аэрофизики , другой слесарь с средним авиационным образованием , денег зароботали-бы не мерено , очередь за белетами стояла-бы! Хаить все и всех это твое кредо , настаивать на том, что не знаеш -норма , Ты хотя вспомни как Ты доказывал с пеной у рта,что у Ми-2 нет основного бака внутри ! А уж косаемо анадировки - то это просто финиш , конечно без покрытия лучше  ;D ;D ;D! :STUPID
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Максим, на прямоугольной трубе проще отмерять все отверстия и нет необходимости мытарствовать с радиусными шайбами. Кластеры (косынки) и всё.
Мы говорим о прочности ,весовой культуре или простоте ? Проще - это к "Гиро" - слепил, замотал изолентой и стяжками и фпарил клиенту ! Получил "корову" и дои её сколько хочеш! ;D
 

Вложения

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Ну, герой, просто! ;D 
Цены бы тебе не было, в смутные времена. Провокаторы и подстрекатели, на хорошем счету были. Давай, жги, Макс! Пущай народ повеселится.   ;D
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Я смотрю ты свои то детали, аж устал анодироаать...  ;D [/quote
Я смотрю ты свои то детали, аж устал анодироаать...  ;D
Да нет , все анадируют , а что не смог то грунтую и крашу , а свой повезу красить в КБ Миля.
 

Вложения

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Нееее, эти я тоже анодирую. Ты лучше вернись к тем фотеам своим, где и не пахнет анодом... Слабо что ли, неправоту свою чувстаовать?
А чего к Милю? Сразу вези, где ракеты красят.
А то ж, никто красить то у нас не умеет.....
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Нееее, эти я тоже анодирую. Ты лучше вернись к тем фотеам своим, где и не пахнет анодом... Слабо что ли, неправоту свою чувстаовать?
А чего к Милю? Сразу вези, где ракеты красят.
А то ж, никто красить то у нас не умеет.....
А что именно покрываеть ? Идёт предварительная сборка затем что-то в анадировку ,что-то в покраску ! В ракетную покраску не получится т.к. слишком закрытое предприятие ,а к Милю возможно по договору выполнения работ и там родственники работают которые помогут сделать это дешево и есть новые технологии грунтовки с ультрозвуком (сверхпроникающие свойства ) ! Это тебе не изоленту на ручки мотать ! ;D
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Идёт предварительная сборка затем что-то в анадировку ,что-то в покраску ! 
Отсюда , Макс, по подробнее!
Поскольку один техпроцесс сьедает полторы десятки, а второй добавляет не контролируемо. И что? Потом крепеж подгоняешь?
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Идёт предварительная сборка затем что-то в анадировку ,что-то в покраску ! 
Отсюда , Макс, по подробнее!
Поскольку один техпроцесс сьедает полторы десятки, а второй добавляет не контролируемо. И что? Потом крепеж подгоняешь?
Женя! Не совсем понятен Твой вопрос ? Чего подгонять , если щёлочь перед анадировкой съедает 0.05 а анадировка прибавляет 0.05 и этот процесс контролируется т.к. в гальваническую ванну опускают и образцы (пластинки) , которые переодически измеряют ! ;)
 

Гядас

Я люблю строить самолеты!
Привет всем!
Начинаю сбор материалов для постройки сверхлегкого аж. Может кто нибудь знает где взять чертежи с человечесими размерами, а то у меня только америкоские.. понимаю что именно таких чертежей может и нет, но мне хотя бы для примера...
благодарю !
 
I

iberic

Если вы про чертежи американского сверхлегкого аж - привыкайте к дюймам. Есть проги-калькуляторы для компа, просто калькулятор ручной, таблицы, ручные приспособы болты мерить. Советую подружиться с дюймами, если у вас amor всурьёз.
А если все-таки хочется чертежи с мм, лучше самому это сделать, только на пользу будет этот пазл в голове сложить.
 

Гядас

Я люблю строить самолеты!
Если вы про чертежи американского сверхлегкого аж - привыкайте к дюймам. Есть проги-калькуляторы для компа, просто калькулятор ручной, таблицы, ручные приспособы болты мерить. Советую подружиться с дюймами, если у вас amor всурьёз.
А если все-таки хочется чертежи с мм, лучше самому это сделать, только на пользу будет этот пазл в голове сложить.
Да, амор появился и неотступает  :D  я говорю не только о размерах линейных. Я вообще про все стандарты (т.к. болты, гайки, профиля, марки сплавов и т.п.)
Уж очень не хочется изучать эту амерскую систему - не по душе она мне !  :)
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
ту амерскую систему - не по душе она мне !
И мне была по началу не по душе. Зато сейчас я в ней почти как рыба в воде и, поверьте, стало легче разбираться в ихних чертежах(не только автожирных). Да и крепеж как-то вдруг стал значительно понятнее...

Вот Вам в помощь калькулятор для перевода размеров в один клик, через месяц будете в уме складывать и умножать дюймы с их долями. Он не требует инсталяции и запускается с любого носителя. У меня его иконка на Рабочем столе всегда под рукой.
https://yadi.sk/d/phQL-6wU3vvbm

Вот тут немного о нем - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255632571
 

Гядас

Я люблю строить самолеты!
ту амерскую систему - не по душе она мне !
И мне была по началу не по душе. Зато сейчас я в ней почти как рыба в воде и, поверьте, стало легче разбираться в ихних чертежах(не только автожирных). Да и крепеж как-то вдруг стал значительно понятнее...

Вот Вам в помощь калькулятор для перевода размеров в один клик, через месяц будете в уме складывать и умножать дюймы с их долями. Он не требует инсталяции и запускается с любого носителя. У меня его иконка на Рабочем столе всегда под рукой.
https://yadi.sk/d/phQL-6wU3vvbm

Вот тут немного о нем - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1255632571
Ну спасибки за поддержку - будем ломать голову  :-/
 
Вверх