"МИКРОДЕЛЬТOSS" 1-й слёт любителей одноместных дельталётов

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
[pre]Продолжение. Начало на  15 стр. сообщ. №448[/pre]
День четвёртый. Воскресенье 15 сентября.​

Утро как утро, вроде выспался и в 9 часов уже был в воздухе. Налетал в то утро всего 15 минут, так как ветер был уже не похож на вчерашний, может и не такой сильный, но боковой и к тому же рваный. В небе колбасило, в общем внизу удовольствия никакого, наверх лезть было некуда, куда-то слетать в такую погоду тоже не хотелось. Вчера у костра с Харри решили попробовать интереса ради провести «бомбометание» и «палубу», но  в такую погоду…. Харри даже взлетать не стал, да и я видимо налетался.

Тем не менее погода не помешала Александру из Старово еще раз прилететь в гости уже с пилотом недолетевшего вчера дельталёта . Погода явно портилась, поэтому гости надолго не задержались. По прилёту Александр снова отзвонился – сообщил, что полпути летел в дожде. А ведь ветер встречный, значит скоро дождь будет у нас.

Еще раз заехал Алексей (вчера тоже заглядывал ненадолго) на Газели с женой и дочкой. Это тоже местный житель из села Богданово и несмотря на то, что сам начинающий парапланерист, проявил нескрываемый интерес к дельтикам… Как знать может в тот момент одним микродельтанутым стало больше. Пообщались, обменялись координатами. Просил следующий слёт проводить здесь же  :)

К обеду почти все уже разъехались, остались только мы с Алексеем, финны и брянские. Кстати поскольку погода к тому времени уже окончательно испортилась, то все оставшиеся  снова собрались за общим столом в палатке команды г.Клинцы. 

Предпоследними уезжали Брянские. Позже уже в неслабый дождь финны. Мы с Алексеем никуда не торопились. Прошлись по территории лагеря – чистота! Никакого мусора вообще, весь мусор уже лежал в большом мусорном мешке, остальной видимо участники вывезли с собой.

Залезли в палатку. Я Чувствовал какую-то физическую усталость, хотелось просто полежать, отдохнуть, поговорить. Торопиться совсем не хотелось, так что отдых под барабанную дробь дождя затянулся. Рано или поздно всё равно надо было собираться… Окончательные сборы происходили под проливным дождём. При сборе палатки обнаружили, что мышки, которых я слышал каждую ночь прогрызли в полу несколько дырок…

Пихать мусорный мешок уже было некуда – просто закинул его на крышу, и выкинул в контейнер на выезде из д. Богданово. Удивительно, но проезжал рядом с  этой мусоркой несколько раз, но заметил ее в один из полётов с воздуха. Прям как в песне – «.. нам сверху видно всё…» Полевая дорога уже немного подраскисла и дачники ее слегка подразмесили, но мы нормально выбрались и без приключений добрались домой. Ну а дома помывшись сразу засел за просмотр и сортировку фоток, за написание комментов к ним. Закончил фотоотчет уже утром в четвёртом часу. 

Ну вот собственно таким мне запомнился этот слёт. Еще раз хочу поблагодарить всех приехавших и прилетевших за участие, всех помогавших за помощь, всех выложивших свои фото и видео за возможность увидеть слёт немного со стороны! К сожалению больше нет отчётов...
В целом слёт удался и если бы бабье лето (которого в этом году вообще не было) не подкачало, наверняка приехало бы и большее кол-во участников, было бы больше техники.  Кстати мой прогноз на счёт кол-ва участников оказался более точным, так что бутылку шампанского я выиграл  :p!

Немного статистики.
На слёте было 34 участника (из них 4 представительницы прекрасной половины человечества), не считая тех, кто непонятно кто, с кем, и откуда (это пожалуй единственное, что мне не понравилось кроме погоды), а также  не считая заезжающих и проезжающих местных жителей.
Два участника приехали со своим дельтиком из дальнего зарубежья, так что слёт без натяжки можно считать международным, и надеюсь таким он и останется в будущем.
К сожалению было всего 5 микродельтов (из них летало только 3),  6 двухместных дельталётов, (все прилетали, причем один из них прилетал дважды), а также 1 паралёт. Помнится задолго до слёта я писал, что буду считать его состоявшимся, если будет не менее 5 дельтиков, так что слёт несмотря на испортившуюся погоду состоялся и в будущем,  надеюсь, количество микродельтов и участников нашего содружества будет только расти.  Всё начинается с малого…

О планах. Слёт в следующем году постараюсь провести в таком же туристическом формате на поле с палатками и костром, но скорее всего в новом месте, ведь интересно увидеть и полетать и в новых местах. Всё-таки постараюсь, чтобы это происходило в зоне G и рядом с водоёмом, в котором можно бы искупаться.. Ну и конечно слёт пройдёт в другое время, скорее всего в середине или второй половине лета, т.к. и теплее, и день длиннее и погода лучше. На слёте и после него звучало много идей по поводу следующего, так что есть и над чем подумать и вообще подготовиться и мне и Вам - потенциальным участникам, раз вы читаете эти строки  :D.  К теме будущего слёта наверное вернусь не раньше весны, а пока в планах продолжение создания спассистемы и бензобака, замена С5 на Discus, освоение на Аватаре уже готовых но неопробованных лыж и зимние маршруты. Если кому интересно – присоединяйтесь, устроим теперь уже пробный зимний междусобойчик. Шило в одном месте не даёт покоя, так что идеи на этот счёт уже есть  ;)
Тем не менее всё это время буду рад любым Вашим идеям по будущему слёту, и если у Вас есть на примете интересные места для лагеря, если есть идеи по мероприятиям, призам, конкурсам, маршрутам, номинациям и т.д. буду только рад обсудить…  Всегда открыт для общения с единомышленниками.

До встречи на
2-м международном слёте любителей микродельталётов
МИКРОДЕЛЬТОSS!


Ваш ОSS
 

Вложения

  • 3,2 КБ Просмотры: 104

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
ОSS, хороший отчет и поздравления с удачным завершением слета. Не все пошло по плану, но уже то, что удалось организовать и решить многочисленные задачи связанные с организацией говорит о том,  что Вам поплеча организовать еще такой слет и неоднократно. У Вас все получится!   
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Ещё раз- Молодцы!!!  Я не участник, но с интересом читаю все " свежие " посты. Отчёт вдохновляющий !  Но хотелось бы больше фото.  Участники не стесняйтесь- выставляйтесь!   :D ;D
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Как медку попил или "Cиськолёт"/прости Господи/посмотрел.
Отлично OSS!
Будем готовить мат.часть к следующему слёту!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Спасибо за отзывы, значит не зря несколько дней стучал по клавиатуре. Сергей, а что такое Сиськолёт? Яндекс ответа на этот вопрос не дал. Думаю что я тоже хотел бы посмотреть :)

Все забытые вещи кроме ящика переданы sasaj (почти все его), так  что за за чехольчиком теперь кнему, так как он к Старово бывает ближе.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Спасибо за отчет, а еще большее спасибо за искреннюю любовь к небу и желание бескорыстно сделать что-то для всех.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Сергей, а что такое Сиськолёт? Яндекс ответа на этот вопрос не дал. Думаю что я тоже хотел бы посмотреть Улыбка
Да это ребята паралётчики так прикалываются Иван.
С неделю назад на основном форуме появился видеоролик под названием "Сиськолёт".В фильме была раскрыта тема сисек, :Dправда говорят не полностью.  :(
Молодцы паралётчики!
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Робятки, что так тихо? Обращаюсь к Вашим фотоаппаратам! Они что ничего не снимали? Где ваши фото и видео?  Не закисайте! Отчитывайтесь!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Все ! Кина не будет 
Не, кино коротенькое скорее всего будет. Сергей Порохов (Оdisei) обещался отправить диск со всем видеоматериалом, я постараюсь из него что-то собрать. А вот когда то и другое случится сказать уже сложно... :)
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Все ! Кина не будет 
Не, кино коротенькое скорее всего будет. Сергей Порохов (Оdisei) обещался отправить диск со всем видеоматериалом, я постараюсь из него что-то собрать. А вот когда то и другое случится сказать уже сложно... :)
Надо бы тебе и мой материал слить, тогда кино может быть немного длиннее.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Вань, проверь почту на мэйле - "мухой полетела" . 
Прилетела, " весь трафик себе не надорвал" :), все 18  сюжетов (10мин 47 сек) открылись. Пока полежит, буду иногда просматривать, чтоб в голове отложилось, а как Сергей пришлёт своё, можно будет подумать как это всё скомпоновать.
Сергей, ты только сейчас дочитал?  :-? Всё равно рад, что тебе понравилось :)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
:-[
Кстати пересмотрел свои видеозаписи - кой-какие отрывки из них тоже можно будет вставить.  Может еще у кого видеоматериал есть?
 
Вверх