"МИКРОДЕЛЬТOSS" 1-й слёт любителей одноместных дельталётов

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
И пересечение границы 300м по новому закону со стороны России.Так что дельталётчики и не только-добро пожаловать!
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Ну вот тебе и конспирация! Теперь весь свет знает место проведения слета! ;D :craZy
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Пожалуйста информация по аэродрому г. Лапенранта. На авиакартах все подробности есть. Подходы и выходы, частоты, высоты и т.д.
Odisei, замечательная  у вас  разметка и маркировка полосы, без изъянов. Единственное, так это разметки торцевого участка обеспыливания у вас нет. Примерно как здесь:
но это рекомендательно и при определённых условиях.

Посадка прошла нормально, никто и ничто не пострадало. Титановые рессоры из ВТ22 и гидропневматическая подвеска спереди рулят
Отлично, что тут сказать!

Ретро? Возможно и ретро. Но ни в коем случае не классика!
Это что! Вот ретро, так ретро:

Пилот и Paresev 1 готовится к посадке на сухое дно озера Роджерс в 1962 году на базе ВВС Эдвардс, штат Калифорния.
NASA/Драйден. Летно-исследовательский центр 5 февраля 1962 года.
Обратите внимание на время - от чего идём и к чему придём?
Любопытна система управления - она здесь самолётного типа, вот здесь полноразмерное фото 3,5 Мгб, где видно во всех подробностях: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6b/Paresev_in_landing.jpg
Кроме того, есть видеоролик, где аппарат буксируют за самолётом и скорость явно далеко выше 100 км/час, наверное, где-то 150 км/час.
[media]http://youtu.be/b2W-RCBchbw[/media]​
Обратите внимание так же на систему амортизации, тормозную, отсутствие переднего подкоса - никак нельзя сказать, что всё это стало архаичным.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Пожалуйста информация по аэродрому г. Лапенранта. На авиакартах все подробности есть. Подходы и выходы, частоты, высоты и т.д.
Odisei, замечательная  у вас  разметка и маркировка полосы, без изъянов. Единственное, так это разметки торцевого участка беспыливания у вас нет. Примерно как здесь:
но это рекомендательно и при определённых условиях.
Я не аэродромный специалист.Я строительный жестянщик.И пилот выходного дня.Могу обшить Ваш самолёт жестью и он не будет протекать!Даю гарантию 50 лет.Но это в том случае,если один фальц,а если два,то даю гарантию 100 лет!А если серьёзно,приезжайте на МикроделтОSS полетаем,поболтаем...
Посадка прошла нормально, никто и ничто не пострадало. Титановые рессоры из ВТ22 и гидропневматическая подвеска спереди рулят
Отлично, что тут сказать!

Ретро? Возможно и ретро. Но ни в коем случае не классика!
Это что! Вот ретро, так ретро:

Пилот и Paresev 1 готовится к посадке на сухое дно озера Роджерс в 1962 году на базе ВВС Эдвардс, штат Калифорния.
NASA/Драйден. Летно-исследовательский центр 5 февраля 1962 года.
Обратите внимание на время - от чего идём и к чему придём?
Любопытна система управления - она здесь самолётного типа, вот здесь полноразмерное фото 3,5 Мгб, где видно во всех подробностях: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6b/Paresev_in_landing.jpg
Кроме того, есть видеоролик, где аппарат буксируют за самолётом и скорость явно далеко выше 100 км/час, наверное, где-то 150 км/час.
Обратите внимание так же на систему амортизации, тормозную, отсутствие переднего подкоса - никак нельзя сказать, что всё это стало архаичным.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Я не аэродромный специалист.
Я строительный жестянщик. И пилот выходного дня. Могу обшить Ваш самолёт жестью и он не будет протекать! Даю гарантию 50 лет. Но это в том случае, если один фальц, а если два, то даю гарантию 100 лет!
Очень ответственная работа, у нас она требует лицензии и сертификации. А с перкалью работаете? Или это уже ушло в историю авиации? :)
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Наверное вошло в историю.Я свой ультралайт биплан Ренегад Спирит обтягивал на курсах по покрытию американской сертифицированной.Нет сейчас времени копаться в бумажках.
Потом можно поднять.Отбываем. с Харри в Россию.
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
У меня есть фотографии с курсов.
Есть фото с процесса покраски.
Вернусь из рейса,покажу, если будет интересно.
Цвет красный.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
От всех участников слета, привет дельталетчикам не попавшим на слет! Долетайте или приезжаите, приползайте, ждем!
 

komav

Я люблю строить самолеты!
Всем участникам первого "микродельтаоссного" слета пламеный привет с Канады! Хороших полетов и мягких посадок. Надеюсь отчет и главное фота участников слета будут сдесь публиковаться ежедневно.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Вчера погода остановила, как там у вас сегодня?
Между прочим, в тему.
Сейчас разгон облаков в целях организации подобных мероприятий удешевился на порядок - раньше, в качестве активного вещества применялось йодистое серебро. А сейчас, что бы вы думали? - обыкновенный цемент марки 500.
 
Вверх