МИКРОДЕЛЬТOSS-перелёт

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Сергей, с удовольствием исправлю, куда ж мы теперь без вас?! Я так понимаю тебя в оба списка :)?  А потом ты же насколько я понимаю будешь не один... А в этом году  уже и техника какая-то предполагается... А данных нет.  Если что-то пока под вопросом - так и пиши под вопросом - по ходу будем уточнять.

"Огласите весссь списск пжаллсста..."
 

aleх

Я люблю строить самолеты!
Привет Иван, вот это хорошая новость записывай и меня в первый список, как раз под мой день рождения, с меня тульские пряники!!! по поводу техники попробую чтонибудь привезти но обещать не буду, а так я за любой кипеш, кроме голодовки :)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
с меня тульские пряники!!! по поводу техники попробую чтонибудь привезти но обещать не буду, а так я за любой кипеш, кроме голодовки
Саш, раз будут Тульские пряники, то голодовки не будет :). Что касается техники, то привози в любой степени готовности, да и время еще есть многое сделать. Если помнишь в прошлом году 2 дельтика не летали и ничего, зато и покатались и пожужжали : Может кто-чего подскажет, может кто-чего сам для себя почерпнет из твоей конструкции. Так что указывать? То, что в прошлом году?  Ты будешь один?
 

aleх

Я люблю строить самолеты!
В этом году концепция немного поменялась, строю дельтик двухместный до 115 кг, двигатель рысь, крыло пока не знаю, со мной как и в прошлом году будет парапланерист Владимир.
 
Сергей, с удовольствием исправлю, куда ж мы теперь без вас?! Я так понимаю тебя в оба списка :)?  А потом ты же насколько я понимаю будешь не один... А в этом году  уже и техника какая-то предполагается... А данных нет.  Если что-то пока под вопросом - так и пиши под вопросом - по ходу будем уточнять.

"Огласите весссь списск пжаллсста..."
ну.. я.. это, как його, конечно на два мероприятия, и обязательно с техникой, вот только еще не уверен с какой именно. либо, что скорее всего одноместный с крылом С-5, названия аппарата не знаю, т.к. он возможно оного и не имеет,  движок итальянский 25 сил. либо, что менее вероятно буду с поиск 06, большим крылом аж 19,6 м2, и двиг. ротакс 462.  :~)
компания вероятнее всего будет та же, что и на первом слете, с той же палаткой... :)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Желающие разместиться сами или разместить свою семью, родственников друзей и т.д. в комфортных условиях пансионата расположенного неподалёку, будут иметь такую возможность, но номера желательно бронировать уже сейчас, т.к. середина лета и мест может не оказаться. Пока, на данном этапе надо просто сообщить мне.  Стоимость в среднем 1700р с чел./сут.  включает в себя 3-х разовое питание.


Участники слёта МИКРОДЕЛЬТОSS-2014

1. Иван (ОSS) Микродельт самоделка "Аватар", Крыло Спорт-5, мотор Simonini mini 2 Еvo. Москва
2. Дима (vbnz) Двухместный дельталёт МД-20Д, крыло Апогей 16М deluxe, мотор Rotax-503. Москва.
3. Катя (с №2) Москва.
4. Полина 6 лет (с №2) Москва.
5. Настя 3 года (с №2) Москва.
6. Алексей  - Микродельт, тележка AvioDesign, крыло Aeros Discus-15T, мотор C-MaxC. Москва.
7. Жданов Александр (alex)- техника под вопросом. г.Ефремов Тульская обл.
8. Владимир -  г.Ефремов Тульская обл. -  парамотор "SkyRunner" с №22
9. Храмченко Сергей (basmen) - Микродельт самоделка,  Крыло Спорт-5, мотор итальянский 25л.с.  г. Клинцы Брянской обл.
10. Храмченко Николай г. Клинцы Брянской обл. -  с №10
11. Александр г. Клинцы Брянской обл.  с №10.
12. Виталий г. Клинцы Брянской обл.   с №10.
13. Алексеев Алексей (lotnik) двухместный паралёт Профи 500 (РМЗ500+Зорро 42). Москва
14. Алексей Каплин с №13. Москва.
15. Алексей с №13.  Москва
16. Дэн (Авиамеханик№1) Самолёт самоделка 1-2 места, (ттх позже). Москва.
17. Владимир Шумов (shum99). Двухместный дельталёт Ветер, Крыло Атом, мотор Rotax-503. Москва
18. Инна с №17 Москва.
19. Андрей Бабкин (Андрей Б.) Двухместный дельталёт Фрегат, крыло Атом, мотор Тайга 500. Рузский район МО.
20. Галина с №19. Рузский район МО.
21. Евгений (тряпколёт) Воскресенск МО.
22. Порохов Сергей (Odisei) (Финляндия) Микродельт Аэрос  или одноместный чешский FITI-1.
23. Hаrri Lampanen (Финляндия) - Микродельт самоделка  + Aeros Combat+ Racket 120  (весь менее 70 кг)
24. Виталий Басенок (Акeon)  Самолёт Jetfox-91D, двиг. Rotax-582.  Москва.
25. Татьяна с №24 (Москва)
26...


Желающие принять участие в перелёте МИКРОДЕЛЬТОSS
1.  ОSS (Иван) Микродельт-самоделка "Аватар", Крыло Спорт-5, мотор Simonini mini 2 evo. (Москва)
2.  vbnz (Дима) двухместный дельталёт МД-20Д, крыло Апогей-16М Deluxe, мотор Rotax-503.  (Москва)
3. Храмченко Сергей (basmen) - Микродельт самоделка,  Крыло Спорт-5, мотор итальянский 25 сил. (г. Клинцы Брянской области).
4. Порохов Сергей (Odisei) (Финляндия)  Микродельт Аэрос  или одноместный чешский FITI-1. 
5. Hаrri Lampanen (Финляндия) Самодельный сверхлёгкий микродельт (менее 70 кг) + Aeros Combat+ Racket 120.

Группа сопровождения - техподдержки
Чужинов Валера на Mitsubishi Pajero Sport с прицепом (или Ford-Transit фургон)   - автомобиль сопровождения.

Размещение в пансионате №№ списка : 17 + 18, ...
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Хорошая новость - наши финны Сергей и Харри всё-таки должны приехать! Более того  уже решают вопрос об участии третьего пилота из Финляндии!
 
Хорошая новость - наши финны Сергей и Харри всё-таки должны приехать! Более того  уже решают вопрос об участии третьего пилота из Финляндии!
О КАК! молодцы финны! теперь можно точно с уверенностью сказать, кто получит главный приз слета! вне конкуренции)) ;D рад буду видеть Сергея, Харри, ну и конечно третьего пилота :~)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
теперь можно точно с уверенностью сказать, кто получит главный приз слета!
Ну здрасссьте.... Так мы сразу и отдали....  Надеюсь в этот раз всё-таки пободаемся :) или ты предлагаешь сразу сдаться и вообще отправить приз по почте чтоб Харри не тащиться за ним в такую даль   ;D

Кстати заявлено уже 2 самолёта... а Микродельты из регионов Где? Серёга, ты не в счёт - ты как коренной житель микродельтоss :)
 
из наших палестин - никто не готов к такому приключению.  :( только в качестве гостей так сказать...  ждем новых участников как слета, так и перелета! не стесняйтесь... :) 
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Решил обновить я списки, т.к. заявилось еще 2 микродельтика и Москито. Да и регионы начали подтягиваться...

Участники слёта МИКРОДЕЛЬТОSS-2014

1. Иван (ОSS) - Москва.  Микродельт самоделка "Аватар", Крыло Спорт-5, мотор Simonini mini 2 Еvo.
2. Дима (vbnz) - Москва. Двухместный дельталёт МД-20Д, крыло Апогей 16М deluxe, мотор Rotax-503.
3. Катя (с №2) - Москва.
4. Полина 6 лет. С №2 - Москва.
5. Настя 3 года (с №2) - Москва.
6. Алексей Муратов  - Москва. Микродельт, тележка AvioDesign, крыло Aeros Discus-15T, мотор C-MaxC.
7. Жданов Александр (alex) - г.Ефремов Тульская обл. Техника под вопросом.
8. Владимир -  г.Ефремов Тульская обл. -  Парамотор "SkyRunner".
9. Храмченко Сергей (basmen) - г. Клинцы Брянской обл. Микродельт самоделка,  Крыло Спорт-5, мотор итальянский 25л.с. 
10. Храмченко Николай г. Клинцы Брянской обл. -  С №9.
11. Александр г. Клинцы Брянской обл.  С №9.
12. Виталий г. Клинцы Брянской обл.   С №9.
13. Алексеев Алексей (lotnik) - Москва.    Двухместный паралёт Профи 500 (РМЗ 500+Зорро 42).
14. Алексей Каплин - Москва. С №13.
15. Алексей - Москва. С №13. 
16. Дэн (Авиамеханик№1) - Москва. Самолёт самоделка 195кг, двигатель РМЗ 640, толкающий винт 1,6м, площадь крыла 21м.кв..
17. Владимир Шумов (shum99) - Москва. Двухместный дельталёт Ветер, Крыло Атом, мотор Rotax-503.
18. Инна - Москва. С №17
19. Андрей Бабкин (Андрей Б.) - Рузский район МО. Двухместный дельталёт Фрегат, крыло Атом, мотор Тайга 500.
20. Галина Рузский район МО. С№19.
21. Евгений (тряпколёт) г.Воскресенск МО. Техника под вопросом.
22. Порохов Сергей (Odisei) (Финляндия) Микродельт Аэрос  или одноместный чешский FITI-1.
23. Hаrri Lampanen (Финляндия) - Микродельт самоделка  + Aeros Combat+ Racket 120  (весь менее 70 кг)
24. Виталий Басенок (Акeon) - Москва .Самолёт Jetfox-91D, двиг. Rotax-582. 
25. Татьяна Москва. С №24
26. Миляев Александр (Ne-Letchik) - г. Химки МО.  Микродельталёт Е-16, крыло Спорт-5, мотор конверсия "Рыси".
27, 28. Поветкин Александр (DasTrid) - Липецк, Эксаревский Евгений - Воронеж. Техника : Микродельт "Белка" (Сибаэро), двиг. Симонини мини 2+, крыло Дискус-15Т и Моторизированная подвеска "Москито NRG"  , крыло свободное Aeros Stealth 14
29. Сергей Колесников (Сергей_К) - пгт.Пено Тверская обл. Двухместный дельталёт Пегас, двигатель Сузуки G-10, крыло Грач. Связь (портативка 118-136МГц).
30. Медников Дима - Москва. Двухместный титановый дельталёт, крыло Стренжер, Мотор Cузуки-G16
31. ...

Желающие принять участие в перелёте МИКРОДЕЛЬТОSS
1.  ОSS (Иван) Микродельт-самоделка "Аватар", Крыло Спорт-5, мотор Simonini mini 2 evo. (Москва)
2.  vbnz (Дима) двухместный дельталёт МД-20Д, крыло Апогей-16М Deluxe, мотор Rotax-503.  (Москва)
3. Храмченко Сергей (basmen) - Микродельт самоделка,  Крыло Спорт-5, мотор итальянский 25 сил. (г. Клинцы Брянской области).
4. Порохов Сергей (Odisei) (Финляндия)  Микродельт Аэрос  или одноместный чешский FITI-1. 
5. Hаrri Lampanen (Финляндия) Самодельный сверхлёгкий микродельт (менее 70 кг) + Aeros Combat+ Racket 120.
6. Поветкин Александр (DasTrid) - Липецк) или Эксаревский Евгений, - Воронеж. Поочерёдно. Микродельт "Белка" (Сибаэро), двиг. Симонини мини 2+, крыло Дискус-15Т
7. Сергей Колесников (Сергей_К) - пгт.Пено, Тверская обл. Двухместный дельталёт Пегас, двигатель Сузуки G-10, крыло Грач.
8. Медников Дима - Москва. Двухместный самодельный титановый дельталёт, крыло Стренжер, Мотор Cузуки-G16.


Группа сопровождения - техподдержки
1. Чужинов Валера на Mitsubishi Pajero Sport с прицепом (или Ford-Transit фургон)   - автомобиль сопровождения.
2. УАЗ-патриот или Фиат Doblo  в случае если на маршрут выходят Поветкин Александр и Эксаревский Евгений.
3. Сергей Колесников (Сергей_К) на легковом авто с прицепом в случае неучастия в перелёте.

Размещение в пансионате (номера двухместные, количество номеров ограничено.)
1. Шумов Владимир и Инна (№№17, 18)
2.
 
Иван, отписал в личку.
здесь дополню - если не возьмёте в перелёт - готов участвовать в
Группа сопровождения - техподдержки
, легковой авто с прицепом. 
Сергей, лучше дельт без прицепа :) !!! и в путь...
 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Спасибо OSS,BASMEN на добром слове,но одно дело планировать,а другое выполнять намеченное!Но тем временем
Харри продолжает раздвигать воздух над Лапенрантой/Lappeenranta/Сегодня например,один полёт 2,5час.лётного времени из них 1.5час.с выкл.дв-лем.MAX.достигнутый потолок сегодня 1250м


 

OdisseiPi

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Finland
Восходящие и зимой бывают.Это факт.Но ещё,есть такие люди которые чувствуют полёт,конечно не как птицы,но близко к этому,их не так много,у меня было 1-2 знакомых,
"нормальному"пилоту их полёты кажутся странными и небезопасными,а ОНИ как то чувствуют воздух,и в сложных условиях выполняют грамотно и красиво свой полёт :)Харри один их них.



ну, Харри дает! это ж как нужно ухитриться 1,5 часа без движка! вроде не лето.. откуда такие потоки? 
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
одно дело планировать,а другое выполнять намеченное
  вот поэтому прошу нам сообщить, как обстоят дела с приездом третьего Финского пилота? С техникой? Тоже в перелёт?

....если не возьмёте в перелёт... 
Это будет зависеть от итогов конкурсов-тестов и предварительного маршрута, поэтому решающим будет Ваш опыт и готовность. Сергей, следует учесть, что Вы оказываетесь в самых сложных условиях по технике, т.к. у Вас будет один из самых тяжёлых аппаратов из заявленных на перелёт. Машина техподдержки лишней не будет, но этот факт ни в коей мере не повлияет на наше решение о Вашем участии в перелёте. :IMHO

Как я уже писал выше
Скорее всего количество участников в перелёте будет ограничено,в т.ч. только микродельтами + теми из 2-х местных, кто уже проявил интерес на данный момент.
таким образом заявки на участие В ПЕРЕЛЁТЕ двухместных дельталётов больше не принимаются. Все кто хотели на тот момент уже в списке.
 
Вверх