Минск-Киев(неофициальный, но дружественный визит в Аэропракт)

По-прежнему на своем месте висит А-20-ый, хотя в этот день видел его летающим. Когда только успели подвесить.  Видать, эта операция давно отработана до мелочей и занимает пару-тройку минут времени.
 

Вложения

С Сергеем Курченко познакомился еще в прошлый свой приезд в Киев. Приятный собеседник и отличный пилот. Пообещал несколько полетов на Скай Рэйнджере, а память у меня хорошая.
Полетали, в целом все понравилось, дует только изо всех щелей. Зато летом не жарко.
 

Вложения

Кабина в Skyranger  выглядит спартанской. На простенькой приборной доске лишь самый необходимый минимум приборов.  Интересно исполнена  ручка управления, летать удобно, но вот забраться в самолет-это надо обладать определенной сноровкой. Акробатический трюк с просовыванием ноги между ручкой и центральным кожухом с первого раза может и не получиться. Хотя за те небольшие деньги, что просят за такой аппарат с некоторыми неудобствами можно смириться.
Летает  самолетик очень даже неплохо, ничем особенным не отличаясь от летательных аппаратов подобного класса.
 

Вложения

В воскресенье вечером аэродром опустел. Остались только мы вдвоем с Касаткой и охранник с собаками. Один я не пью, предложил, и кошка любезно согласилась составить компанию. Удобное кресло, приятный собеседник, тишина вокруг и легкое потрескивание дров в камине.
Первой в “нирвану” впала Кася…
 

Вложения

Один из номеров для гостей в Наливайковке. Душ, туалет, все чистенько, аккуратно.
Ничего лишнего, но все необходимое для  жизни имеется.
 

Вложения

В понедельник приехал Челышев Иван и объявил, что будем отрабатывать норматив по снятию и установке двигателя. Дескать, это  входит в программу переучивания на А-22LS. На все про все отводится час с небольшим. У меня были некоторые сомнения, однако спорить не стал. Основная работа все равно легла на плечи Ивана, я же выполнял ответственную роль подай-поднеси. Старался  изо всех сил, но в норматив нам уложиться не удалось.
Будем тренироваться.
 

Вложения

А в последнее время появился  очередной зуд в известном месте. Хочу попробовать А-22 с центральной ручкой вместо штурвала. Но в наших краях такой вариант почему-то не пользуется спросом совсем. Хотя, если заказывать самолет подешевле, то на отсутствии штурвалов можно слегка сэкономить. И еще большой плюс - такая  ручка не мешает посадке в кабину.
 

Вложения

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Я вот все думал, какая надпись появиться на штурвале? Может Як (Як2)? ;D Юра решил по другому, достойно!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
И еще большой плюс - такая  ручка не мешает посадке в кабину.
[edit]...всё читал и молчал!
(...не обращая внимание на переизбыток описания предвзятых примет в повествовании :( ...)
...а здесь уже не вытерпЕл...***

...ВОПРОС:
...а как штурвальчики мешают при посадке в кабину???
...по моему, при центральной Р.У.С., больше мешает Р.У.Д.(...особенно "тoлcтoжoпым")[/edit]


Юра решил по другому, достойно!
...и как ЖЕ?

...что за решение?

***-три звезды, из пяти...
/me
 
Уважаемый  eXmajor !
Просто удивительно, как вам удалось до конца дочитать мою писанину молча. Прошу извинить, если что-то в вышеизложенном  вас сильно опечалило. Правда, не совсем понял о каких “предвзятых приметах” вы говорите, ну да ладно.   
Теперь, по сути. Про то, что штурвалы мешают посадке в кабину, я не писал. Возможно, вы не поняли, но имелась ввиду классическая  РУС  и центральная, как на некоторых "А-22". А вот РУД  возле сидушки это да,  точно будет мешать, если пилот, как вы пишите “толстожопый”. Но это больше проблема с задницей, а не с самолетом.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Уважаемый  eXmajor !
Просто удивительно, как вам удалось до конца дочитать мою писанину молча.
...не менее уважаемый @ Slavomir
...Я очень доволен за твою простоту и радуюсь, что тебе вот так "просто удивительно"...
...это моё "кноухау", в наше не простецкое время удивлять, для меня симпатичных людей!
...и с чувством юмора(...про толстую жoпy), и с самокритикой(...свой пост назвал - писаниной) у тебя всё в порядке...
...да к тому же ты ещё, как и Я "влюблён" в Аэропракт-22ХХХ... ;D


Прошу извинить, если что-то в вышеизложенном  вас сильно опечалило.
...@ Slavomir...ни в коем случае не стоит извиняться...если ты Друг Аэропракту, значит ты и мне Друг! ;)
...вот поэтому Я, и говорю тебе всё открыто как оно есть, по другому не могу и не хочу!
...Меня опечалило?
...нет не опечалило...глаз зарезало...и засвербило.
...про обвёртование цЫлофаном - для тебя ретуал, про поглаживание левого колеса инструкторШЕЙ - для тебя ретуал...итд итп
...и Бога вспомнил, как-то не по месту...
...думаю ты понял(...про это закончим)...про такое не шутят!

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Теперь, по сути.
Про то, что штурвалы мешают посадке в кабину, я не писал.
Возможно, вы не поняли, но имелась ввиду классическая  РУС  и центральная, как на некоторых "А-22".
...@ Slavomir...по сути!
...Я так же как и ты не написал, что штурвалы мешают посадке в кабину, Я просто спросил: -а как штурвальчики мешают при посадке в кабину???
...ты не ответил...думается потому, что они и не мешают...
...а в полёте с ними удобней и для правого и для левого...


А вот РУД  возле сидушки это да, точно будет мешать, если пилот, как вы пишите “толстожопый”.
Но это больше проблема с задницей, а не с самолетом.
...Я точно знаю, что это не проблема - это "незначительное?" НЕУДОБСТВО!
...но как тебе известно, ЗАКАЗЧИК заказывает музыку(...да ещё и требования к СЛА в некоторых странах)
...вот у тебя к примеру, сомнительный "пунктик" снизить стоимость самолёта за счёт Р.У.С., обрекая тем самым на не удобства правого сопилота!
(...если он не левша, конечно), а вот со штурвальчиками дело другое!
/...ни в коей мере не навязываю - свои "привычки"./

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...@ Slavomir
..."повествование" про дружескую вылазку из Минска в Киев - читал с удовольствием и молча! ;D
...до появления постов про "ретуалы"...(ответ на твой вопрос).
...голосовать как выразился @BK-rus's builder RV9A from USA за Шикарный Опус! Не буду!
...потому как и понятия не имею про "Премии Акробэтмэна им. Лодочника"... :eek:  :-X
...суть её в чём? ...даже не догадываюсь. :(

...а за фото с Ивном Челышевым и Сергеем Курченко! ;D
...отдельное СПАСИБО! Гарные Хлопцы!



/me
 
Вверх