Мне нравится этот гидросамолет!

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
ну в общем и целом да Ходил плавают в другом месте ;D
Не мог ты на ней ходить потому что это ПТС(плавающий транспортёр) а по простому Пи..ец Тонет Сразу... :IMHO ;D
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Мы на такой под Магдебургом зайчиков..как дед Мазай косяками на борт загоняли..когда Эльба разливалась... :IMHO
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Нуу... зайцы это практически святое.. Предлагаю заменить ник на: Eddeд Mazaj, с присвоением внеочередной звездочки за спасение оных в нештатной ситуации, да к тому-же на чужой территории.  :cool: ;)
 

Leonid

Специалист
А вот интересно, как товарищи гидрсамолёто-владельцы решают проблему парковки на плаву? В смысле прилетели( на охоту,рыбалку ,в гости и пр) пристали к берегу или кинули якорь. А если ночью ураган налетит? Ведь на плаву привязатся тремя точками некчему.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
До пятнадцати метров швартовые не нужны, после пятнадцати не помогут.(народная мудрость :)). Видел как катера на банку ставят? За одну точку с возможностью развернутся против ветра всему стоящему флоту, похоже на синхронное плаванье. Тоже самое на якоре. Крепить за три точки? Что бы ветер в борт и перевернуло или сломало? Ну это только мазуты береговые придумать могли которые ветра не видили. :) Ну и по секрету, тока тебе, и ни кому не говори... Настоящие лодочники смотрят прогноз погоды и в сильный ветер стоят в ангаре, потому как лодок тех мало и дороги они нын-че у барыг не по детски. Берегите ФЛОТ, Мореманы ;)
 

ГП

Я люблю летать!
Откуда
Odessa
-Вопрос к Лодочнику и к тем кто как-то связан с Л-42!
-какие движки можно расматривать как альтернативу Ротаксам, и на сколько 912 uls подходят на Л-42? Интересны все мнения.
Спасибо!
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
-Вопрос к Лодочнику и к тем кто как-то связан с Л-42!
-какие движки можно расматривать как альтернативу Ротаксам, и на сколько 912 uls подходят на Л-42? Интересны все мнения.
Спасибо!
Какие движки...? Это вопрос не к Лодочнику. Это вопрос ЛодочникА. Лошадиных сил мало не бывает, это всем понятно, даже мне :) Конструкция Л-42 позволяет установить Лайкоминг 360 и летать, но только не с воды, утонем при полной загрузке. Водоизмещение не позволит. Джабиру, сплошной НИОКР особенно с подбором винтов. Насколько подходит ротакс? Продам свой самолет только за две цены нового, и то под вопросом. Ждать следующего год минимум, очередь+изготовление. Год без амфибии в наше время? Всемирное потепление, ледники тают, не, не готов, это жесть :eek:
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А зачем на НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ и ДВУХМОТОРНУЮ машину ставить Лайкоминги, позвольте спросить? Старые движки (после первого ремонта, как минимум) Вы вряд ли согласитесь покупать, а новые - стоят дороговато. И в России их сертификат всё равно не действует. По крайней мере ПОКА.

Уж если заморачиваться на нормальные авиационные движки, да ещё и по нормальной цене, да ещё и работающие на автобензине, то наверное ИМХО следует посмотреть вот этот движок

http://www.xp-series.com/index.asp?content=11

Сделан на базе того же Лайка, слегка улучшен конструктивно, и цена пониже, чем за Лайки просят.

И дилер их тут на форуме иногда "пасётся" ;D
 

Вложения

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
-Вопрос к Лодочнику и к тем кто как-то связан с Л-42!
-какие движки можно расматривать как альтернативу Ротаксам, и на сколько 912 uls подходят на Л-42? Интересны все мнения.
Спасибо!
Какие движки...? Это вопрос не к Лодочнику. Это вопрос ЛодочникА. Лошадиных сил мало не бывает, это всем понятно, даже мне :) Конструкция Л-42 позволяет установить Лайкоминг 360 и летать, но только не с воды, утонем при полной загрузке. Водоизмещение не позволит. Джабиру, сплошной НИОКР особенно с подбором винтов. Насколько подходит ротакс? Продам свой самолет только за две цены нового, и то под вопросом. Ждать следующего год минимум, очередь+изготовление. Год без амфибии в наше время? Всемирное потепление, ледники тают, не, не готов, это жесть :eek:
Я не знаю, кто и как у нас  в России чего подбирает. За бугром проще. Мужики воще не парятся и не забивают себе мозги и голову чего ставить на лодку. Двигатель Jabiru 3300 две штуки толкающая схема ВИШ Аирмастер. (замете толкающая, это для тех кто сразу начнёт «А что там с охлаждением?»). С охлаждением всё ОК, так же как на М-12. Там тоже толкающая схема и двигатели (Jabiru 85 л.с.) без масляных радиаторов в Америке летает + 35° +40[ch186] хоть бы хрю!!!  :IMHO
 

Вложения

Вверх