Мой ротор - Leon.

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
также потехонечку 2ий прототип ПАРТЫ обретает формы  ;)
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Есть какая-то прелесть в граненых обводах , наверное внедрилась в детстве от Мухинского стакана . :)
 
S

sergeev

неправильно покрасили, так в оригинале, и никаких дутых стекол!
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
А мне кажется, если на дверях убрать перемычку и согнуть стекло по линии ребра, то визуально аппарат только выиграет, да и обзорность лучше будет.  :IMHO
Технологически это безусловно сложнее из-за двойной кривизны, но, как говорят -  "красота спасет мир" :)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
А мне кажется, если на дверях убрать перемычку и согнуть стекло по линии ребра, то визуально аппарат только выиграет, да и обзорность лучше будет.  :IMHO
Технологически это безусловно сложнее из-за двойной кривизны, но, как говорят -  "красота спасет мир" :) 
мне точно так же кажется...но пока не потянем со стеклами заморачиватся...будет так на ближайших 2х прототипах  :( перемычка толстая из за покраски, а так ее почти незаметно  ;)
 
Откуда
Moscow
потехонечку 4ий прототип ТАНДЕМА обретает формы
Красиво раскрашен, в цвет неба  :D
А носик специально так вытянули  :-?

также потехонечку 2ий прототип ПАРТЫ обретает формы 
О..о... хозяин эстет, однако, колер подобрал под свою машину   ;)

Хвостик, я думаю здесь смотрелся б, предположим, как у РоторВокс иль Xenon-na (как в плане дизайна аппарата в целом, так и по площади: вертикальной поверхности, горизонт. поверх. и плеча от оси ротора).  :)
РУД только для правого пилота, а как же слева иль он левша  ::)

неправильно покрасили, так в оригинале, и никаких дутых стекол!
Хм... тогда уж в черный и применить стелс-технологию  :cool:
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
хвост, только что изготовлен (полимеризация еще не окончена 100% ...) под нагрузкой 100кг (каждый мешок 25 кг) прогнулся на миллиметр  :~)

"гадкий утенок" весит 9.6кг, после окраски будет около 10кг
 

Вложения

S

sergeev

мало нагрузил! я давал формулу по расчету нагрузки ранее...там по 70 кг где то на каждую часть ГО но равномерно, не на край оперения

а так супер, рабочий элемент! это не монтажной пеной приплюнутый) Я видел их, собранные на строительной монтажной пене, кажись Лазарев Севе клеил ;D ;D ;D
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
А что за ящички весят под моторным отсеком?
Или это наверно просто снять забыли ящички для инструмента после сборки?
Или я ошибаюсь?
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
А что за ящички весят под моторным отсеком?
Или это наверно просто снять забыли ящички для инструмента после сборки?
Или я ошибаюсь?
это радиаторы так разместили на даном прототипе (пальмы на улице видели ;) ) а вообще есть обтекатель радиаторов который скрывает это все хозяйство (для климата как у Вас Борис)
 
I

iberic

Леонид, давайте фото со слета, не скромничайте.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
наш ТАНДЕМ на слете в Франции, а че скромничать или не скромничать :) привезли пока "на возе"  ;D

"вот-вот" и никак не закончим ... но думаю уже скоро поднимем этот экземпляр  :~)
 

Вложения

S

sergeev

эх Леня Леня...ну ладно мне как профессионалу надо было быстро тут наладить контакты и я придумал легенду что я молодой пилот спортсмен и за год перезнакомился с богемой австрии венгрии румынии и болгарии...ну работа такая)))))  крючки кругом млин))) тут в евпопе такие игрушки позволяют себе токо суперсамодостаточные))))

Ну а ты то куда вперся? Говорил тебе, давай скооперируемся-нет, я сам))) Еще один яйцеголовый))) Тандем твой хуже аппарата Джозефа раз в пять, уровень Аполло думаю, парта вообще полумонококнутая....
У банкиров есть выражение:
фиксируем убытки -выходим из проекта....Бросай все! Или кооперируйся со мной и все придет))))) Второй раз предлагаю)))) Болгары говорят-мы европейский Китай!!! Думай....Или Рус с китайцами всех сделает!!!
 
Вверх