Мой ротор - Leon.

Поздравляю!
"Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке!
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке..." Владимир Высоцкий.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
      :)Леонид! С Днем Рождения!   [smiley=birthdays.gif]


:~)  За твоим творчеством внимательно слежу, впечатляют результаты, автожир необходимо строить грамотно, и ты это делаешь.  :~)
 
T

Tomas

Лень! Рассматриваю варианты покупки КИТа или готового...дай предложение! Можно на почту
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Tomas сказал(а):
Лень! Рассматриваю варианты покупки КИТа или готового...дай предложение! Можно на почту
Нечего пока предлагать, Все что было - разошлось

К концу года готовим 3 парты и 2 тандема

Получается парта 18000 евро и тандем 9000 евро

Это без мотора, ротора и авионики

Ротор у нас получается 3000 евро

Авионики ставь скоко и какой хош в среднем около 1500 евро по моим оценкам

Под Ротакс 912  стосильный или 914
Б/У ротакс порядка 10000 евро в Европе (со всем навесным)

Плюс мелочовка...

Получается тандем порядка 24000 евро, парта порядка 33000 евро
 
T

Tomas

Это себестоимость или цена продажи?
втулка, управление, топливные баки -входят?
Вес тандема какой получился?
Дай фото втулки! Какая раскрутка?
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Tomas сказал(а):
Это себестоимость или цена продажи?
втулка, управление, топливные баки -входят?
Вес тандема какой получился?
Дай фото втулки! Какая раскрутка?
Это продажная цена
с НДС, в Украине, где мы изготавливаем узлы и делаем предварительный монтаж

Входит все, и 2х бака стеклопластиковых,и управление для пилота и пасажира и 2х ручки РУС с кнопками и панель для монтажа авионики  и кресла с накидками-вставками из материи водооталкивающей и ремни безопасности , входит также винт саблевидный с коком, рессора с колесами и тормозами, головка, комплект раскрутки под Ротакс и более того - все смонтировано и стоит на своих местах, остается доделать проводку смонтировать двигатель с навесным и поставить авионику
Раньше делали тандемы из стеклопластика, теперь вводим уголь - деталь легче и более жесткая получается

Раскрутка гибким валом
 
T

Tomas

я русский!  или я.....как сказал Макс- Портвейн))))))))))
ничего не понял, у меня 5 дней на принятие решения на приобретение аппарата
Какой вес и фото втулки с раскруткой можно? и рама, гнутая или сварная????? Лень, я серьезно! Если по хрен, Покупателем больше одним меньше, рассказывай про кнопки на стике...надеюсь на панеле нет отверстий под приборы
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Tomas сказал(а):
я русский!  или я.....как сказал Макс- Портвейн))))))))))
ничего не понял, у меня 5 дней на принятие решения на приобретение аппарата
Какой вес и фото втулки с раскруткой можно? и рама, гнутая или сварная????? Лень, я серьезно! Если по хрен, Покупателем больше одним меньше, рассказывай про кнопки на стике...надеюсь на панеле нет отверстий под приборы
Вес -не весил тандема в сборе, по идеи порядка 250ти
Втулка аналогичная мтошной, классика
Рама тандема сварная - гнуть квадратные трубы не умеем и не хотим, проще сварить

Спешиш - покупай у венгров
Раньше ноября у меня тандемов не будет готовых
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
ВТОРАЯ парта поехала в покраску

оооочень медленно все двигается....
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
запчасти раскрутки (под гибкий вал) - будем проверять как в действии....
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
кому интересно - 3х проєкции ПАРТЫ
 

Вложения

T

Tomas

Красиво! Если и весовые характеристики вписываются в европейские нормы то это Победа!
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
в пятницу прошла защита двоих аспирантов, приятно что молодые люди заинтересовываются авиацией и проявляют хоть какой интерес к автожирам !

В общем счете уже трое аспирантов защитились, в швейцарской высшей школе (по нашему – ИНСТИТУТ) по автожирной тематике (наш заказ), продолжаем сотрудничать с институтом обоюдовыгодно:

- первая робота в 2012 по структуре автожира ПАРТЫ и прочности ротора и хаббара

- вторая робота в 2013 по ХАББАРУ (новой концепции – мы некоторые идее вынашиваем на будущее)

- третья робота в 2013 по електрической раскрутке (рассчет системы и мотора необходимого для оной – также некоторйые идее вынашиваем на будущее)



паралельно идет сборка синенького (на новой базе, со старой съехали, так как задержки были неимоверные...)

паралельно идет сборка тандемчиков (из КИТов)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
еще (не знаю за какие заслуги) господин Меглинский попросил дать материал для его каталога (раздел ПРОЭКТЫ) ...надеюсь он меня не съест если я одну страничку напечатаю тут ...  ;)

цена указана на КИТ (фактически собранный и разобранный аппрат для удобства трансопртировки) без МОТОРА, без РОТОРА и без АВИОНИКИ
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Установка РОТАКСА с КОМПРЕССОРОМ, ИНЖЕКТОРОМ, ИНТЕРКУЛЛЕРОМ оказалась не столь банальной задачей, как хотелось-бы...
 

Вложения

Вверх