Мотоциклетные двигатели

raven63

Я ремонтирую самолеты!
Откуда
Тольятти
Просто все эти щитки цепи это дополнительный вес. Можно просто проклеить место попадания цепной смазки на внутреннюю часть обтекателей чтобы легче можно было ее стирать.
Современные цепные смазки очень липкие и долго держатся.  Времена когда мазали цепь своего ижа маслом прошли.
Сколько будет весить стеклопластиковый кожух с толщиной стенки всреднем 0,5 мм? При этом ресурс цепи значительно увеличится, а значит появится возможность поставить более легкую цепь, но в постоянно смазанном состоянии и будучи защищенной от пыли ресурс ее будет равен ресурсу более тяжелой, но открытой цепи.
Более легкую цепь ставить на нужно ибо это не безопастно. Ставить 530 серию.Есть спортивные облегченные версии где вес не в ущерб прочности
http://www.ekchain.jp/product/pdf/cartalog_02.pdf
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
В современных цепях, мазать надо уплотнители, которые, с завода заложенную смазку, держат внутри пар трения. И эта липкая субстанция, и разлетается во все стороны, как ни вытирай цепь, помазавши ее. Не мазать - уработаются резиночки...и цепь превратится в обычную, которую надо в графитке вываривать.
Кстати, знакомец, на своем моте, пользует обычную. Как в старые времена, раз в сезон, вываривая в графитке. Ходят, у него, цепи, столько же, сколько и у других новомодные.
Я же, применительно к мотоциклу,...выбрал кардан!..))))
 
Вверх