Мотодельтаплан Е-16

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Сам буду делать.Только профиль крыла сменю.Толкающий винт категорически не приемлю.Будет тянущий.И не один а два.Ну а эпоксидки с пенопластом и стеклотканью, купить не проблема.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
А есть здесь кто Е16 с крылом Апогей пробовал?
Хотелось бы услышать отзывы.
 

HOCUDOKY

Летаю потихоньку
Откуда
Астрахань
Здравствуйте, господа Е-шестнатисты. Помогите советом. Собираю тоже тележку 16-ю, двиг ставлю яву. По прикидкам присланный тросик газа от "Муравья" 2-х метровый коротковат. Других на базаре не видел. Кто нибудь может подсказать вариант 2,20-2,50 м. где и от чего поискать ? Заранее спасибо за совет.
 

sviristel

Я люблю строить самолеты!
Трос газа от запорожца или в хозмаге купить метражом подходящего диаметра. Оболочку состыковать из двух частей подходящей трубкой.
 

HOCUDOKY

Летаю потихоньку
Откуда
Астрахань
Спасибо. А то на ветке Е-16...? что-то молчит народ, интеллектуальничает. А то, что хозмаговский трос имеет шнур в середине - не помеха ? Внешне от муравёвского отличается...
 

wildcat

В каждом самолете есть душа!
Откуда
Tambov
Здравствуйте! Я интересуюсь поддержанным мотодельтапланом E - 16, цена в районе 60 тыс. рублей, поближе к Москве. Мой рост 172 см, вес 70. И ещё хотел спросить, на сайте у Евгения Коваленко есть мотодельтаплан за 1600 USD, это набор или готовый?
Dmitry95, есть аппарат типа Е16, углепластиковая рессора,  СУ Вихрь водяное охл. то ли 25 то ли 30, 80 кгс, крыло С14 хороше усиленное. Куплен был брату, но он летать ни как не желает, всю зиму носился на телеге по речке как на аэросанях и визжал от восторга, но летать не хочет. Цена вопроса  50  т.р. есть желание - забирай 8-910-537-95-44
Здравствуйте! :)
Вот прочитал на форуме что у вас был мотодельт типа Е-16
с крылом С-14(усиленым).
Собираюсь купить такое же крыло С-14.
Хочу тоже собрать такой же легкий аппарат.
Подскажите,как и чем  вы усиливали крыло?
Какие меняли троса,что делали с куполом,ну и.т.д.
Заранее благодарен. С уважением. Юрий.
 

ДМИТРИЙ

Я хочу построить самолет
всем привет вопрос такой у меня на аэросанях стоит видомый шкив  с мпд е-16 вал шкива притягивается к плите  на 4 болтах на 6 мм  мне кажется слабовато  у кого нибудь были проблемы с этим узлом ?
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Здравствуйте! Я интересуюсь поддержанным мотодельтапланом E - 16, цена в районе 60 тыс. рублей, поближе к Москве. Мой рост 172 см, вес 70. И ещё хотел спросить, на сайте у Евгения Коваленко есть мотодельтаплан за 1600 USD, это набор или готовый?
Dmitry95, есть аппарат типа Е16, углепластиковая рессора,  СУ Вихрь водяное охл. то ли 25 то ли 30, 80 кгс, крыло С14 хороше усиленное. Куплен был брату, но он летать ни как не желает, всю зиму носился на телеге по речке как на аэросанях и визжал от восторга, но летать не хочет. Цена вопроса  50  т.р. есть желание - забирай 8-910-537-95-44
Здравствуйте! :)
Вот прочитал на форуме что у вас был мотодельт типа Е-16
с крылом С-14(усиленым).
Собираюсь купить такое же крыло С-14.
Хочу тоже собрать такой же легкий аппарат.
Подскажите,как и чем  вы усиливали крыло?
Какие меняли троса,что делали с куполом,ну и.т.д.
Заранее благодарен. С уважением. Юрий.
Добрый день Юрий, редко бываю в нэте, прошу прощения, а крыло я не усиливал - усиленное уже купил, так что что там сказать не могу, и какие трубы там были - то же ужу и не помню, давненько это было.
 

HOCUDOKY

Летаю потихоньку
Откуда
Астрахань
всем привет вопрос такой у меня на аэросанях стоит видомый шкив  с мпд е-16 вал шкива притягивается к плите  на 4 болтах на 6 мм  мне кажется слабовато  у кого нибудь были проблемы с этим узлом ?
всем привет вопрос такой у меня на аэросанях стоит видомый шкив  с мпд е-16 вал шкива притягивается к плите  на 4 болтах на 6 мм  мне кажется слабовато  у кого нибудь были проблемы с этим узлом ?
У меня проблем не было: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1351498632/0.
Вроде признаков усталости по металлу не было не было.
 
Откуда
Vilnius
Вот недавнее видео, обсуждаемого аппарата
(Атлас+Планета5+телега от Коваленко):

http://www.youtube.com/watch?v=QgZk0P5sw7U

Это первая коробочка, был еще второй полет по кругу уже на высоте 10 метров, но не заснят.  
A tak letaet Raven X kotoryj mozhno kuit' za kakie to nebolshyje dengi i letat' a ne sidet' v garazhe so svarkoi, klepalkoi i escio czem to v rukax :) Dvizhok tot zhe samyj роскошный rotax 447
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=t_eSzZodSTM
 

EV

Я люблю строить самолеты!
А вот так летает пилот Е-16 с нормальным мотором: http://www.youtube.com/watch?v=kYt8KrQl ... nV5Ohh2sqA
Спасибо ему за рекламу. Кто-то сочтет это рекламой крыла FOX. А по мне так хорошей рекламой тележки Е-16. Поскольку взлетать и садиться она может практически на любых полянах, разве что не поперек танковой колеи.
Сегодня предлагаем бюджетный вариант Е-16 с мотором РМЗ-250, 149 в течении апреля 2014, далее 165т.р.
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Извиняюсь , ссылка на видео здесь: http://www.youtube.com/watch?v=kYt8KrQlmOA&list=UUch0nzSh96Z3GnV5Ohh2sqA
 
Вверх