Mudry Cap-10B

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Говорят их до сих пор выпускают.
Может кто встречал его чертежи?
Очень хочется их купить.....
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Самолетик-то действительно стОящий - и шустрый к тому же,способный доставить удовольствие от пилотирования.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Название довольно странное, если бы было: M[highlight]o[/highlight]dry cap- то в переводе с чешского:- синий журавль.  Может ошибка какая?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Иногда полезно заглянуть в справочную литературу раньше, чем начинать недоумевать. Mudry - это фамилия конструктора, Auguste Mudry.
Был он француз, а САР - сокращение от 'Constructions A[ch233]ronautiques Parisiennes'
 

455

Откуда
Москва
Иногда полезно заглянуть в справочную литературу раньше, чем начинать недоумевать. Mudry - это фамилия конструктора, Auguste Mudry.
Был он француз, а САР - сокращение от 'Constructions A[ch233]ronautiques Parisiennes'

Наверно из русских "МУДРЫЙ"
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Это примерно то же самое, что спросить, нет ли у кого чертежей Су-29.
Обратитесь на фирму Apex Aircraft, которая выпускала этот самолет серийно. Они сейчас вроде бы ликвидируются, вдруг захотят подарить вам такие чертежи. Хотя, как говорил незабвенный Сухов, "это... вряд ли".  ;D
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
вот это я нашол на авиамодельных(?????) сайтах.2 страницы всего.
Их администрации я уже отписал.
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
При должных навыках можно построить и по этим.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Это понятно,но очень интересна реализация Эллипсного крыла,узла крепления крыла и шасси.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А вот ещё похожий аппарат http://www.spang-air.de/willkommen/BX2_view/bx2_view.html с подачи Эксмаёра наткнулся :)
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Это понятно,но очень интересна реализация Эллипсного крыла,узла крепления крыла и шасси.
В указанных выше авиамодельных чертежах все это видно очень хорошо;считать же сечения все равно необходимо.
Эллиптическая форма крыла всегда обеспечивается изогнутой задней кромкой крыла/элерона и редко - изгибом носка крыла.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Опаньки!
Нашел аналога;
http://www.pilotfriend.com/experimental/acft2/68.htm

И нашел чертежи.Стоят 350 баксов+доставка 60.
Отписал производителям,прислали контракт.
Сижу,чешу репу.
А вдруг шара подвернется? :-[ :-[ :-[
 
Вверх