Музей ВВС в Монино (Московская область)

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Поправка по ЯК-18А...
Это не совсем пополнение коллекции. К сожалению, Олег Колесников скончался в январе, но у самолёта есть хозяин, вдова Олега. Самолёт будет выставлен в музее, НО он продаётся...
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Так он в музей передан на хранение. Правильнее было бы написать, "пополнил экспозицию музея".
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
На месте руководства музея я бы выставил его на почетном месте, сделал соответствующий информационный стенд, с разрешения владельца периодически проводил бы регламент, гонку двигателя. В перспективе, опять же, совместно с владельцем, подумать над демонстрационными полетами, если там бумаги позволяют. Но как-то у нас все...
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
О передаче в фонд музея разговора небыло!!! Планировалась его демонстрация в музее, и вылеты на показательные мероприятия, НО...
Олег его 20 !!! лет собирал, и это не считая остальные "приключения "...Много чего..
Я был в музее Праги, там много самолётов в лётном состоянии и они принимают участие в авиашоу. Кстати, там стоит ДВА!!! МИ-4, один в зале, второй на улице.
Ну, и подход у разных стран к музейным экспонатам разный...
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
В субботу в музей прибыл первый из трех самолетов ВТА, переданных в музей с Чкаловского аэродрома. Это был разобранный Ан-26, при жизни - самолет-лаборатория:





На очереди Ан-12 и Ту-134. Разборка трех сравнительно недавно летавших и проходивших плановые ремонты самолетов, силами Чкаловской ТЭЧ с привлечением волонтеров, заняла почти год. Нетрудно прикинуть, сколько заняла бы разборка Монинских экспонатов, если бы решили таки везти. С бензорезами, правда, пошло бы веселее.
 
Это был разобранный Ан-26, при жизни - самолет-лаборатория
291168.jpg
 

albert

Я люблю строить самолеты!
21-го параллельно со днем открытых дверей прошел фестиваль авиамоделистов (полоса у ангаров академии).

Сам выполнил показательный полет.
Мероприятие прошло "с огоньком". Во время имитации воздушного боя советских и немецких истребителей модель подорвали в воздухе, и от остатков пиротехники загорелась трава на поле. На этот случай дежурила пожарная машина. Ее расчет и моделисты ликвидировали огонь.
 
Вверх