На Таймыр на СК-12.

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Затем посетила арктическую полярную станцию на мысу Стерлегова (7523с08845в).
Где нежданных гостей попотчевали блинчиками с малосольной рыбкой.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Спасибо за отчет и координаты, все видно хорошо! По родным местам ходили ;) На Хутуде глубины не очень большие, как садились на воду, есть какая то технология проверки глубины перед посадкой?

Сколько сейчас на Стерлегово людей на полярке, фоток с ними не делали? Вполне возможно кого то знаю.
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
На Хутуде глубины не очень большие, как садились на воду, есть какая то технология проверки глубины перед посадкой?Сколько сейчас на Стерлегово людей на полярке, фоток с ними не делали? 
На Хутуде вода прозрачная, глубина просматривается. Буруны видны хорошо. Садились между двумя порогами с таким расчетом, чтобы коснуться воды в районе мели, а пробежка и переход в водоизмещающий режим был на глубине. Потом выпускаешь шасси и шопотом к берегу по галечнику.
На Стерлигова было 4 сотрудника, но фотки людей сделаные охотоведом очень не качественные, нет смысла выкладывать

Можно попросить выложить фотографии в большом формате, хочу на рабочий стол поставить.
Ну для рабочего стола особо большой формат не нужен. Назови пару фоток, пришлю по почте
 

Технарь1

Самое главное грамотная эксплуатация и хорошее обс
Откуда
Москва
Серге молодец! Давай продолжение!!
В следующей экспедиции одно место за мной! Других прошу в общую очередь!
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Следующим утром занялись подвозкой горючего.
И по ходу дела посетили заброшенную промысловую базу Бугор около Усть-Тареи. Мы там должны были базироваться, но планы из-за отсутствия бензина поменялись.
На базе в вечной мерзлоте вырыт ледник для хранения добычи. Говорят длина штолен – 400м. Постоянная температура -30оС. И этот Морозильник до сих пор работает.
Входим … в первую дверь
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
За второй дверью – третья, а за ней космический холод и темнота. У нас даже фонарика нет, только телефоны и вспышка на фотоаппарате.
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
От основного коридора отходят ответвления, видимо склады, с остатками барахла.
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Далее путь преграждала вагонетка, через нее не полезли, замерзли. 
И какое-то внутреннее  чувство  выпнуло нас наружу.
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Наш быт:
Утреннее обсуждение маршрута.
Мне надо хоть кого-нибудь убить.
Ночью комары, очень страшно
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Вторая половина экспедиции. Перебазировались восточнее, поселок Волочанка. Между Норильском и Хатангой. Отсюда будем работать район оз. Таймыр и северо-восток полуострова.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Озеро Таймыр, красивейшие места!
В Волочанке должен был быть грунтовый аэродром, судя по всему брошенный. Не обращали внимание?
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Cергей Николаевич!
В прошлом году один из моих друзей и наш с тобой земляк, Дмитрий Кулик ездил туда на отечественных Егерях зимой. Катались они и по морю. Не раз проваливались.
Я вот смотрю твои недавние фотографии и их, сотворенные зимой, 
очень интересно видеть одни и те же места в разное время года.
Я по хорошему завидую и вам и им, но не знаю что лучше -Морозить некоторые места своего организма при минус сорока семи или кормить комаров этими же местами при плюс пятнадцати.
С уважением = Ян
 

engineer-abakan

Я люблю строить самолеты!
Добрый день, парни! Я слышал, у Вас в июле месяце капризничал один из моторов, как проявлялся дефект и в чем была причина, каким методом выкрутились ?
 
Вверх