На Таймыр на СК-12.

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Экспедиция прошла успешно, все набрались впечатлений и нового опыта. Особенно заматерел наш молодой инженер.

Как говорится - найди два отличия (на рис. дни начала и окончания экспедиции)  ;D
 

Вложения

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
2 Airsmit

Так почему ко мне, на Накомякен, то не залетели ? :mad:
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
ЗдОрово отлетали! Теперь на базу в зиму самолеты строить, а к весне опять в путь по интереснейшим местам. А места действительно нехоженые и неезженные. Такие возможности дает только гидросамолет, кстати бывает и так, что гидросамолет садится там где даже вертушке сесть негде :) У нас на Чукотке такие места есть.

Сергей, мы с Вами общались кстати, хочу задать вопрос, на врангеля к нам не собираетесь? Там то же заповедник есть, да и вообще по Чукотке их в достатке..
С уважением Эрнест.
 

Ходжа

Pigs fly.
Интересная экспедиция.
Красивые фотографии.
Приятно видеть, что есть ещё по Северам места, куда не ступал сапог нефтяника.
Видел один из ваших Орионов вблизи - в прошлом году он с неделю гнездился на реке Айваседо-Пур у понтонной переправы на восточно-Таркосалинское месторождение.
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
на врангеля к нам не собираетесь? 
Сейчас самое начало разработки планов по экпедиции 2015 г. Координатор - директор Западно-Сибирского заповедника Кочкарев Павел Владимирович. Если все получится, то хотелось бы долететь
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
...Как говорится - найди два отличия (на рис. дни начала и окончания экспедиции)  ;D
Очки на Таймыре потерял...  :)
Очень актуально На своем опыте знаю трех человек, после пребывания на северах, какое то время читали без очков. Зрение улучшалось заметно. Всему виной на мой взгляд рыбная кухня.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
to CKar:
можете сказать какая максимальная скорость горизонтального полета у СК-12 ?
обороты 5800, полный газ около земли.
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Примерно 215 км/ч при стандартной атмосфере и убранном шасси. Но до полного разгона ждать довольно долго, не менее 2-х минут, поэтому эти замеры  редко проводятся, нас больше установившийся крейсер интересует
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень

APV

Я люблю строить самолеты!
Ну вот и полетели в будущем году в том числе и до Диксона. У них юбилей города. Приглашали в прошлом году. Александр кого видел из администрации? Ждут ли нас в будущем году?
 
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Какая красота!!! Мечта «Александра Григорьева» (В.Каверин Два капитана), севера и авиация)))
Возмете в следующий раз? Хлеб отработаю, могу быть врачем и разнорабочим в экспедиции!
 

vozduh

Лучше износиться, чем заржеветь..
Откуда
Зеленоград
Огромный респект участникам за такой мощный перелет! Был очень удивлен, когда узнал от знакомого пилота об этом проекте. Вот вам привет от мягкокрылых отморозков, которые впервые проводили аналогичные съемки на Путоранах несколькими месяцами ранее ;)

http://www.youtube.com/watch?v=eJ5t7OiJEFY
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
@ vozduh

Красиво! Молодцы! Вспоминаю дельтапланерную молодость )))
 
Вверх