На Ходынке ломают технику.........

FlyCat

43 регион
Как неверно ? , это у него рука на рычаг поднимается что бы хребет вертолету ломать , он прямой исполнитель а те кто приказывают они всегда чистыми выходят . А вот когда такие испонители будут отказываться такие вещи творить , из за совести или из за страха , то тогда и те кто им приказывает репу свою дебильную чесать начнут. 
А стрелять или морду бить разницы большой нет , главное что бы разные мебельштурмфюреры , думать начали не ж..й а головой .
Хотя наверное это уже клинический случай.
Путину в прямом эфире перед выборами , один мужик кричал " ..уберите дурака из армии " . Но увы пока глас народа не услышан.
Ему семью кормить надо. Откажись он эту работу делать останется семья без денег, копеечки за доброе дело никто не подаст и потом сами же будете поучать, что надо браться за любую работу, даже неправильную.
 

Andsent

Я люблю строить самолеты!
По-моему, автор нашел правильные слова, вот они: "Печально, что министерство обороны считает, что интерес к армии лучше воспитывать через повестки и участковых, а не музеи военной техники".
А министерство вообще не считает сто надо воспитывать интерес к армии, оно думает как откатики получать да  подсидеть где кого, и военная техника его интересует только как товар
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А министерство вообще не считает сто надо воспитывать 
Министерство Обороны России не имеет никакого отношения к Вооруженным Силам России.  Первые продают и губят последних. А вторые защищают страну как могут.
Советская Армия со своей задачей (по не допущению внешней агрессии против страны) успешно справилась.
Российская Армия с этой задачей тоже успешно справляеться уже 20 лет.

Ну а то, что внутри России ведут подрывную деятельность , то это уже задачи спецслужб. Но по Конституции российские спецслужбы работают только на президента. Поэтому Конституция не дает им работать на благо страны.
 

Koala

RIP
Заблокирован
Российская Армия с этой задачей тоже успешно справляеться уже 20 лет- и со многими справились?
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Российская Армия с этой задачей тоже успешно справляеться уже 20 лет- и со многими справились?
С задачей по недопущению внешней агрессии против страны. Пока что силы ядерного сдерживания не дают развязать против России военную агрессию. Но это пока.
А Российская Армия это часть российского общества :IMHO Там марсиане не служат. Как в обществе - так и там.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Совсем срам потеряли долбанные предатели родины. Хотя чего на них обижаться? Подонки -они и есть подонки.Стрелять надо. Говорят помогает. 
Стоит напомнить,что и под руководством КПСС исторически значимая техника уничтожалась  решительно и последовательно!
Ему семью кормить надо. Откажись он эту работу делать останется семья без денег, копеечки за доброе дело никто не подаст и потом сами же будете поучать, что надо браться за любую работу, даже неправильную. 
Не сомневаюсь,что тракторист получает моральное удовлетворение от этой работы,как и большинство соотечественников,совершенно бескорыстно уничтожающих непонятные их разумению,а потому враждебные машины и механизмы.
Традиции уничтожать наследие своих предков,в соотечественниках заложено генетически,ещё сподвижники князя Владимира-крестителя Руси, с энтузиазмом крушили статуи древнерусских богов и жгли древние книги. И по всей России практически не сыскать памятников культуры тысячелетней давности. А в той же Турции,они повсюду ... :mad:
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Стоит напомнить,что и под руководством КПСС исторически значимая техника уничтожалась  решительно и последовательно!
Не все так просто. Бюрократы - дуроломы да, были всегда. Не пущать, секретно- любимая отмазка. А когда уже несекретно- где его искать. С другой стороны, когда удалось уболтать наш комитет комсомола на небольшой музей в 87-м то  ВЧ в Таганроге с превеликой радостью согласилась нам перегнать два только что прошедших капремонт и предназначенных на списание (!!!) Су-17м2д. Без проблем. Другое дело что наш комса вдруг дал задний ход и решил заменить живые машины модельками, а затем и вообще затих. Кто из вас пробовал настаивать на своем?  Тогда мне кажется проблема была как раз именно в нас.
 

FlyCat

43 регион
На пьедесталы её ставили в СССР. Почти в каждой части были памятники где можно было найти даже орудия 1 мировой. В музеях были интересные экспозиции.
У нас военно-патриотическомй клубу "Эдельвейс" без проблем выделили БТР и автомобиль ЗИЛ-137
В 1987г возле автоколонны ЗИС-5В установили, притом в вполне рабочем состоянии:
 

Вложения

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
идеологическая составляющая во всей этой истории совершенно случайно оказалась на пути большого бизнеса...никто не ставил целью уничтожение национального культурного наследия или еще чего-то стратегически важного-обычные чиновничьи схемы,в которых случаются помехи в виде зданий,строений,людей,самолетов и тд...
 
Ему семью кормить надо. Откажись он эту работу делать останется семья без денег, копеечки за доброе дело никто не подаст и потом сами же будете поучать, что надо браться за любую работу, даже неправильную. 
ОМОНовцы, которые дубасят граждан на демонстрациях, тоже все семейные люди, заботливые папаши и озабоченные завтрашним днем граждане своей страны. Если кто-нибудь из них увидит в толпе бунтующих своего сынишку, как думаете, так же добросовестно продолжит выполнять свою работу?

А в той же Турции,они повсюду ...  :mad:
Турция - туристическая страна. И Китай. И Мексика.
Смотрел недавно фильм о Мексике, где рассказывается как там усиленно и постоянно восстанавливают(т.е. строят) "памятники старины". А также наглядно продемонстрировано, что делает сельва за какие-нибудь 80-100 лет с такими "памятниками". Ведь строить их начали даже не 100 лет назад, а гораздо раньше. Так вот. Деревья разрушают любые каменные постройки в труху, до полного уничтожения на протяжении своего роста. Но тем не менее, где-нибудь в лесах регулярно "открывают" и расчищают очередной "город солнца" или "храм луны", возрастом под тыщу лет, куда тут же ломятся искатели древностей со всего мира.
А к пирамидам в Египте уже давно не подпускают ближе чем на сотни метров. Потому что слишком много вопросов накопилось у людей к этим древностям. Или "древностям"?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
На пьедесталы её ставили в СССР. Почти в каждой части были памятники где можно было найти даже орудия 1 мировой. В музеях были интересные экспозиции.
Побывал в Монино в 89-г. На технику (что на аэродроме) больно было смотреть. :(
Где хоть 1 Ил-2,бережно сохранённый в СССР, Як-3, ТБ-3, Як-7,По-2, "Аэрокобра",эсминец проекта 7 (7У) ???
Мой знакомый лично участововал году эдак в 82-84-м,в уничтожении АБСОЛЮТНО ЦЕЛОГО ПО-2ШС,списанного по акту!
На постаментах,благодарные потомки усердно превращали эту технику в металлолом! А Задорожных тогда не было,(правда был Ломаков).
В 1987г возле автоколонны ЗИС-5В установили, притом в вполне рабочем состоянии: 
Это он сейчас такой!? Этот автомобиль следовало хранить в тёплом и сухом гараже,являя народу по праздникам,во главе колонны трудящихся! ;)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А я еще дурак возмущался что Ил-2 в штаты отправили.  Уж лучше бы и эти туда же продали , там думаю они еще и летать бы стали.
Ладно хоть остальные Задорожный спасет . Низкий ему поклон за это.
 

FlyCat

43 регион
Это он сейчас такой!? Этот автомобиль следовало хранить в тёплом и сухом гараже,являя народу по праздникам,во главе колонны трудящихся! ;)
Во времена СССР так и было. Автомобиль несколько раз снимался с постамента и шел в начале колонны. Кстати на постамент он был поставлен после такого проезда по городу. До самой установки на постамент автомобиль поддерживался в рабочем состоянии.
http://vpkraeved.narod.ru/wow/3uC5B.htm
Да и сейчас периодически постамент покидает для разминки...
перед поездкой в день города.
 
Ну, собственно позвонил в музей Вадима Задорожного с прямым вопросом. Ответили, что "не волнуйтесь, Ходыночку спасём". Технику уже расстыковывают и вывозят. Правда несколько бортов кому-то принадлежат (кому не уточнили) и их им не отдали. Возможно именно они и попали под ковш. Сегодня после работы не поленюсь, проеду гляну ...
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
А насчёт ломают - я видел там сгоревший ИЛ-14 - да, его ломали.

 
Его не ломают, а разбирают то, что можно разобрать, а что нельзя - выпиливают.  Нам обещают отдать его останки, как донорские запчасти, т.к. восстановить этот самолёт уже не реально.
http://sontucio.livejournal.com/596586.html
 
Ну да, продолжения побоища пока не наблюдается. На месте разделки остался редуктор в сборе со фтулкой несущего винта (кажется от Ми-6).
В душе булькает "коктейль Молотова" от взгляда на Ходынку. И да же если бы я не поднялся первый раз в небо на Брошке сдесь, и да же если бы мне не посчастливилось потом прилетать на эту ВПП - всё равно скрипел бы зубами от злости  :mad:
 
Откуда
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=PR6WDb5CV48
Ночью... как воры...

Ему семью кормить надо. Откажись он эту работу делать останется семья без денег, копеечки за доброе дело никто не подаст и потом сами же будете поучать, что надо браться за любую работу, даже неправильную. 
Вот и ответ на вопрос - "кто виноват?" Да сами и виноваты, раз руки на такое подымаются. А "что делать?" Не знаю. Знаю - чего НЕ делать. Приказали подобную херню - не делай! Плюнул, послал, ушёл, уволился.
 
S

SVD

Знаю - чего НЕ делать. Приказали подобную х#рню - не делай! Плюнул, послал, ушёл, уволился.
А потом удавился   :mad: Эх мужики, мужики все мы мастера геройские в трусах клаву жать, да других виновными назначать, сами то что делаем.
Начинать надо с себя - вот я сижу под Урюпинском и не чего не делаю, что бы наше достояние сберечь - и по этому не мычу, что кто там в Кремле не той стороной к народу повернут  :( А ОМОН не трожь, потому что если что то то за нас таких правильных и честных свою жо пу им подставлять приходится.  :mad: И вообще - еще за подстрекательство к смене власти и расправу с представителями оной статью не кто не отменял.  :mad:
 
Вверх