Набор для постройки ангара

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Последняя неделя на которой эти цены действительны . Дальше придется пересчитывать . Сегодня был на металлобазе , цены пошли вверх прямо не по дням а по часам . С пятницы металл подорожал на 6% .  И обещают что подорожает еще.   :(
:)  Знаю, как удержать себестоимость конструкции на начальной стадии инфляции - заменить часть элементов фермы из трубы 40х60 трубой 40х40!
Да можно конечно , надо только учитывать что у 60 х 40 стенка 2мм толщиной а у 40 х 40 всего полтора .  А рвется обычно там где тонко , тем более учитывая из какого г... на эти трубы производят , и смотря какие аппараты под эти фермы будут ставиться , и учитывая тот факт что погода стала не предсказуемой , то дождь ледяной , то сугробы то оттепель после -15 до + 5 .  и зная что снег при потеплении тяжелеет сразу в раз так 10 . То лично я для своего ангара , на фермах экономить не стал , взял стенку 2мм . Кто хочет экспериментов с непредсказуемым результатам , буду рад за экспериментаторов , с любым исходом эксперимента  :).  Эти фермы что я предлагаю рассчитаны  на снеговую нагрузку в 250 кг на квадратный метр . Изменяя что то в конструкции либо вводя новые элементы с более тонкими сечениями , значит снижаем и нагрузку на кв.метр .  А чисто гипотетически представьте себе такое развитие погоды  - если сначала пройдет ледяной дождь , потом заморозок -10 , и одновременно с атлантики куча снега в метр толщиной , и это все прилипает к ледяной корке , а потом оттепель + 5 . И эти 20 кг сухого снега очень быстро становятся 200-ми килограммами или больше . И что будет если оказалось поставили трубы меньше расчетных , либо убрали подкосы как тут некоторые советовали ... в общем будет пипец  пьюшка внизу . Так что кто хочет экономить пускай , я буду ставить те трубы которые мне советует ее величество Сопромат .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
У модераторов прошу прощения , за внеочередное объявление , но в связи с резким подорожанием металлопроката ( в среднем по позициям на 50 -60 р.) , цены указанные в начале объявления , больше не действуют . Предложение по изготовлению кит наборов в силе , но стоимость будем пересчитывать на день обращения .
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Кто хочет экспериментов с непредсказуемым результатам , буду рад за экспериментаторов , с любым исходом экспериментаУлыбка.Эти фермы что я предлагаю рассчитанына снеговую нагрузку в 250 кг на квадратный метр . Изменяя что то в конструкции либо вводя новые элементы с более тонкими сечениями , значит снижаем и нагрузку на кв.метр .А чисто гипотетически представьте себе такое развитие погоды- если сначала пройдет ледяной дождь , потом заморозок -10 , и одновременно с атлантики куча снега в метр толщиной , и это все прилипает к ледяной корке , а потом оттепель + 5 . И эти 20 кг сухого снега очень быстро становятся 200-ми килограммами или больше . И что будет если оказалось поставили трубы меньше расчетных , либо убрали подкосы как тут некоторые советовали ... в общем будет пипецпьюшка внизу . Так что кто хочет экономить пускай , я буду ставить те трубы которые мне советует ее величество Сопромат . 
Вот нагнал страху  :)
Конек подними по выше, как это делается.. и все тонны окажутся на отмостке
ПС: Конечно запас не помешает, тогда и про цену разговор короткий
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ага ну тогда это будет уже не ангар а терем  ;D  , и ценник надо будет как на терем выставлять ))
 
Вверх