Народный двигатель

Thread moderators: свободник
Откуда
Chile
Использовать поршни двигателей водяного охлаждения в воздушниках это слишком даже для советской эпохи...
Кстати, по моему опыту зазоры как раз там могут быть одинаковые, а вот тронки очень отличаются...
Мы просто "переводили" двигатель ВАЗ 1111 с чугунного блока на алюминиевый и на воздушное охлаждение...
Воздушники - это нужно любить, что бы ими заниматься будучи перфекционистом.
Мне они нравятся, но я не буду ими заниматься (одного только мопеда в детстве уже должно хватить), поскольку движок с водяным охлаждением сильно проще (как по мне), они у меня есть, и масло у нас стоит офигенно.
 
Откуда
Chile
А вот вам, Андрей Миллер, должно быть все равно, бесшатунник воздушного или жидкостного охлаждения, с таблеточными поршнями, гораздо меньшим трением в поршневой и пр. А цилиндры двойного действия еще равномернее прогреты. Кройцкопфные моторы это вообще единственные моторы с круглыми поршнями.
Вот если бы вы сказали что то про тепловой зазор поршневой, я бы ничего не сказал.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Kim

Заблокирован
А вот вам, Андрей Миллер, должно быть все равно, бесшатунник воздушного или жидкостного охлаждения, с таблеточными поршнями, гораздо меньшим трением в поршневой и пр. А цилиндры двойного действия еще равномернее прогреты. Кройцкопфные моторы это вообще единственные моторы с круглыми поршнями.
Вот если бы вы сказали что то про тепловой зазор поршневой, я бы ничего не сказал.
водянка БШМ получается сильно компактнее
а это хорошо сказывается на весе
тепловой зазор 1 мм
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Вячеслав привет. Терпимее надо быть. Иначе, кроме вас двоих-троих никого на форуме не останется. И заметь, что было раньше - курица или яйцо? Человек - натура любопытная и ищущая. Многим до вас, до акскалов, далеко, а большинству и недостижимо, но это не значит, что никто не должен пытаться пробовать и экспериментировать. Вы бы просто направляли и спокойно подсказывали. В книги тыкали или абзацы, а не в грязь лицом.
Было у вас время учиться? Вот теперь поучите других. Но не тыкайте своими знаниями свысока в людей, которые хоть что-то пытаются делать.

А удалять здесь надо бессмысленные посты, не несущие никакой информации, многие их которых аксакалы в том числе и плодят.

Посмотрите на штатовские форумы и сравните. Там поддержка во всем. В у нас только нравоучения.
Молодец, отлично всё сформулировал ! (y) Подписываюсь под каждым словом ! :)
 
  • Мне не нравится
Reactions: BSM
Откуда
Chile
Вы задали очень хороший вопрос. Я сразу не обратил внимание на чертёж. Головка притягивается шпильками, но сам цилиндр и блок клапанов сборные, на сколько вижу на резьбе.
Посмотреть вложение 541177
Я ж про это же. Что это за двигатель?
 
Откуда
Chile
Двигатель из 30-х годов. К сожалению названия нет. Идею скорее всего своровали у Костенко :giggle:
По поводу волнистой муфты и бесшатунника я не совсем пошутил. Жаль, что неизбежный люфт не позволит реализовать подобное, стучать будет как боевой барабан.
 

Kim

Заблокирован
Стоит ли заморачиваться и изготавливать заведомо убитый мотор?
он в таком убитом состоянии масла не ест, не шумит, не гремит, работает тихо
мощность выдаёт паспортную
и так 2-4 тысячи часов

и правда, ну кому такой мотор нужен?
никому...
вот никто и не заморачивается
 
Леша, а в космосе Ты не был?
В отличии от тебя, слава Богу, не был. А вот ты у нас, судя по всему, всё там витаешь, перешёл в режим "искусственного спутника Земли" с силовой установкой типа "народного двигателя". Оно и понятно, ведь "сверху видно всё".
 
Откуда
Chile
он в таком убитом состоянии масла не ест, не шумит, не гремит, работает тихо
мощность выдаёт паспортную
и так 2-4 тысячи часов

и правда, ну кому такой мотор нужен?
никому...
вот никто и не заморачивается
Я видел прилично моторов с миллиметровым зазором в поршневой, здесь половина корейцев в таком состоянии ездят. Но то классические дизели, бесшатунников я руками не щупал, может и ошибаюсь :unsure:
 
Идею скорее всего своровали у Костенко
В чём то вы правы. Идею своровали не у Костенко, а у Костовича Огнеслава Фёдоровича, я говорю о балансирном ПДП. В славянских языках фамилии Константинов, Костюшко, Костович и Костенко тождественны. Так что, пытались уколоть, а оно оказалось правдой. Господа, когда уже начнёте книги читать? К стати, это не мои слова, а нашей бывшей директрисы НПЦ, сказанные для высокопоставленных туповатых эффективных менеджеров. После этого её уволили, люди умеющие читать и понимающие что прочитали сейчас не нужны, достаточно уровня тиктокеров пялящихся в свои дебилгаджеты. Читаю тут посты некоторых особо активных деятелей и понимаю чем они занимались, занимаются и будут заниматься. У русского народа сие действо называется х....ёй, в продвинутых заграницах, где некоторые проживают, называется "хоббихорсингом". Тут просто нужно понять, с России можно уехать, вот только Россия из вас ни куда не уедет. Вы как делали всё через одно место, так и будете это делать. При этом в своих неудачах будете обвинять кого угодно только не собственную лень, не желание учиться и своё обычное раздолбайство. Читаешь посты таких людей и понимаешь, мир деградирует, за 20 лет не освоить программы, это либо жутчайшая лень, либо признаки развития болезни Альмгейтцера.
 

Kim

Заблокирован
В чём то вы правы. Идею своровали не у Костенко, а у Костовича Огнеслава Фёдоровича, я говорю о балансирном ПДП. В славянских языках фамилии Константинов, Костюшко, Костович и Костенко тождественны. Так что, пытались уколоть, а оно оказалось правдой. Господа, когда уже начнёте книги читать? К стати, это не мои слова, а нашей бывшей директрисы НПЦ, сказанные для высокопоставленных туповатых эффективных менеджеров. После этого её уволили, люди умеющие читать и понимающие что прочитали сейчас не нужны, достаточно уровня тиктокеров пялящихся в свои дебилгаджеты. Читаю тут посты некоторых особо активных деятелей и понимаю чем они занимались, занимаются и будут заниматься. У русского народа сие действо называется х....ёй, в продвинутых заграницах, где некоторые проживают, называется "хоббихорсингом". Тут просто нужно понять, с России можно уехать, вот только Россия из вас ни куда не уедет. Вы как делали всё через одно место, так и будете это делать. При этом в своих неудачах будете обвинять кого угодно только не собственную лень, не желание учиться и своё обычное раздолбайство. Читаешь посты таких людей и понимаешь, мир деградирует, за 20 лет не освоить программы, это либо жутчайшая лень, либо признаки развития болезни Альмгейтцера.
- да Вы Маргадон бесчестный человек
- конечно... был бы я честным человеком, столько бы народа в европе полегло...


вот был бы я не ленивым, в европе вообще могло бы мало кого остаться,
да и в остальном мире тоже
проблема перенаселения Земли исчезла бы сама собой...


так что лень - бесконечное благо человечества
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В отличии от тебя, слава Богу, не был. А вот ты у нас, судя по всему, всё там витаешь, перешёл в режим "искусственного спутника Земли" с силовой установкой типа "народного двигателя". Оно и понятно, ведь "сверху видно всё".
Просто у меня проект и НТЗ такой установки есть, а у других как я вижу нет. Только хранцузкие моторы из под полы, к которым еще надо ВВ приделать...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В чём то вы правы. Идею своровали не у Костенко, а у Костовича Огнеслава Фёдоровича, я говорю о балансирном ПДП. В славянских языках фамилии Константинов, Костюшко, Костович и Костенко тождественны. Так что, пытались уколоть, а оно оказалось правдой. Господа, когда уже начнёте книги читать? К стати, это не мои слова, а нашей бывшей директрисы НПЦ, сказанные для высокопоставленных туповатых эффективных менеджеров. После этого её уволили, люди умеющие читать и понимающие что прочитали сейчас не нужны, достаточно уровня тиктокеров пялящихся в свои дебилгаджеты. Читаю тут посты некоторых особо активных деятелей и понимаю чем они занимались, занимаются и будут заниматься. У русского народа сие действо называется х....ёй, в продвинутых заграницах, где некоторые проживают, называется "хоббихорсингом". Тут просто нужно понять, с России можно уехать, вот только Россия из вас ни куда не уедет. Вы как делали всё через одно место, так и будете это делать. При этом в своих неудачах будете обвинять кого угодно только не собственную лень, не желание учиться и своё обычное раздолбайство. Читаешь посты таких людей и понимаешь, мир деградирует, за 20 лет не освоить программы, это либо жутчайшая лень, либо признаки развития болезни Альмгейтцера.
Леша, Ты забыл главную фамилию - Костин. :)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В чём то вы правы. Идею своровали не у Костенко, а у Костовича Огнеслава Фёдоровича, я говорю о балансирном ПДП. В славянских языках фамилии Константинов, Костюшко, Костович и Костенко тождественны. Так что, пытались уколоть, а оно оказалось правдой. Господа, когда уже начнёте книги читать? К стати, это не мои слова, а нашей бывшей директрисы НПЦ, сказанные для высокопоставленных туповатых эффективных менеджеров. После этого её уволили, люди умеющие читать и понимающие что прочитали сейчас не нужны, достаточно уровня тиктокеров пялящихся в свои дебилгаджеты. Читаю тут посты некоторых особо активных деятелей и понимаю чем они занимались, занимаются и будут заниматься. У русского народа сие действо называется х....ёй, в продвинутых заграницах, где некоторые проживают, называется "хоббихорсингом". Тут просто нужно понять, с России можно уехать, вот только Россия из вас ни куда не уедет. Вы как делали всё через одно место, так и будете это делать. При этом в своих неудачах будете обвинять кого угодно только не собственную лень, не желание учиться и своё обычное раздолбайство. Читаешь посты таких людей и понимаешь, мир деградирует, за 20 лет не освоить программы, это либо жутчайшая лень, либо признаки развития болезни Альмгейтцера.
Читаю Твои посты и понимаю мир уже давно деградировал...:unsure:
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Просто у меня проект и НТЗ такой установки есть, а у других как я вижу нет
В чём вопрос? Всё уже есть, ну так делай. У Владимира Илларионовича получилось, ах да, он же клятым "Солидом" пользовался, а это не честно.
 
  • Мне не нравится
Reactions: BSM

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Книги разные нужны, книги разные важны.
Вы, батенька, конкретней выражайтесь, что, мол пока вот этот список не изучите, сюда не суйтесь. И список. Может я хочу самообразоваться, но не знаю, что читать. А тут такой вы, стоите в белой тоге на холме и блистаете, а приблизиться к своей славе не даёте. Нечестно.
 
Вверх