Наш проект, самолет Беркут.

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Прочность педалей РН. В месте приварки педали к поперечному валу обязательна должна быть косынка.
Причина катастрофы Glastar, связанная именно с этим, и доработку можно посмотреть здесь: http://www.champsclock.com/glastarcrash.htm.
В алюминии нормальная посадка подшипника 4-5 соток. По крайней мере в дюрале так. В литом АК12 сплаве мб другая но не 9-ть никак. Максимум 5 соток... Имею с этим постоянно дело. Точно по практике знаю!
Всё правильно - допуск на отверстие в алюминии М5 для посадки подшипника.
Для посадки подшипника на вал натяг должен быть максимум две сотки. Похоже, что подшипник просто разваливали при посадке его на 9 соток.
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
О, давненько не заглядывал сюда, а тут уже Саша обозначился :)
Самый жаркий день когда мы летали, в тени было +30, мотор больше 95 градусов не греется, взлетные обороты 5200, в полёте максимум 5300 крутит. Видео летних полётов уже есть у всех моих друзей, аиуменя телефон с кнопками ;D
По производству, самолёты такие можно производить и серийно, есть уже общий вид, тот же Беркут, только с некоторыми доработками, в виде небольшого изменения плечей, цельнометаллического одноподкосного крыла ну и поработать немного с весом. Все дело в том, сто если таким аппаратом серийно заморачиваться, то цена его будет 1.4-1.5 млн. рублей под ключ, а покупательская способность нынче никакая.....
По поводу косынок на педалях, усилить можно, вот только вопрос, от куда там взяться таким диким нагрузкам, разве что если два здоровых мужика начнут выяснять отношения через нажатие на педали то конечно свернут, а как говорится, с дуру и хер сломать можно  :D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не могу вставить фото,видео,подскажите как плиз!?
Для начала надо разместить видео на youtube.com там все очень просто и любой старшеклассник расскажет Вам как это сделать. Когда Ваше виде будет на youtube.com надо его найти и просто скопировать
линк:

https://www.youtube.com/watch?v=e-r5cKzjwB0

Потом когда линк установлен достаточно его засветить и нажать на кнопочку "Вставить медиа контент" - это пятая слева в певом ряду. На ней есть пленочка и музыкальный символ  и тогда получится вот что:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=e-r5cKzjwB0[/media]
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Сегодня день был для меня просто жесть! С одной стороны грустно с другой радостный и очень сильно переживальный  ;)
Самолёт сегодня сменил место базирования с нашей площадки на новую в другом регионе, перелетев туда своим ходом.
Утро, заправка самолёта в баки 130 литров, 45 литров в багажник, и две сумки общим весь килограмм 18, экипаж 160-170 кг.
Взлетают и на маршрут....
А вот сам маршрут, база удаление от уяра красноярский край 20 км-уяр- ирбейское- тайшет - алзамай-нижнеудинск-тулун. Подсели за тулуном на новом участке заасфальтированной но ещё не открытой трассы, заливка 45 литров в баки, перекур и дальше.
Тулун-куйтун-зима-балаганск, в районе балаганска пересекли кратчайшим путём братское водохранилище поворот на 90 градусов и дальше-оса-финиш Усть Ордынский.
Сколько вышло летного время сказать не могу, новый владелец думаю сам расскажет, а пройденный маршрут в километрах кому интересно можете по картам глянуть ;)
За время маршрута час или больше летели в дожде, потом жара с болтанкой а дальше в дыму от горящего леса в иркутской области по приборам.
Вот такой сегодня был осуществлен перелет на самолёте Беркут :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
С  крещением  Вас.........и  Вашего  самолета.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А  теперь  и  сравнительно  дальним  перелетом..........повнимательней. ;)
 

МОТОР

Я лётчик, красивая форма, лампас голубой...
:D
ну молодцы! 840+/-20км (точно не знаю где База)
по рассказу автора посмотрел маршрут (только по н.п.)
показываю. Автор подтверди. Так?  :cool:
 

Вложения

explorer

Я люблю строить самолеты!
Примерно так, сегодня встречал с поезда пилота, он сказал что навигатор показывал протяженность 880 км, но реально вышло все 900, а чистого летного время 7:20. Учитывая его опыт, он сказал что маршрут был очень сложный в плане метеоусловий, 70% пути по приборам.....
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
очень похож на китфокс ,но тот весит на кило 80 меньше .Где собака порылась?Там трубки тоньше?
 
Вверх