Нашёл в интернете - "Чудо-дельталёт".

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Да телега размещалась в багажнике его восьмерки.
Ну, у меня в восьмёрке холодильник и стиралка в своё время как-то помещались :)
Я думал классика, раз "Жигули". А восьмёрка - "Спутник" или "зубило" :)
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Это грелка. А телега точно в багажнике, а трубы крыла в салоне. По моему у него сначала была пятерка.Все помещалось, трубы в салоне вообще не мешали.
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Да, точно, я перепутал, то была пятерка. Кстати, Zakhar, я что-то не знаю, случая на нем с выключением двигателя. Хотя считаю проблем с этим бы не было.

В случае, когда я падал было посложнее. Крен стремился на левое крыло, я его удерживал, перед приземлением крыло было горизонтально, а телега с пилотом стояла под 90 гр. Левое колесо основных шасси было направлено вертикально вниз.

Экстренная посадка производилась поперек полосы. Поскольку, схема была вантовая, это колесо при приземлении было выбито. Приземление пришло на хребтовую балку телеги. ВВ коснулся бетона и остался только комель.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Со слов Новикова, пару раз специально выключали, когда попадали в болтанку. С выключенным двигателем мягче летел и садился по струнке.
 
S

sun

Так это пакет с крылом, что на фото, выстой с человека, это какая разбрка, полная (со снятием паруса) или аналог 4-м пакета?
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Поразительный аппарат! Снимают шляпу перед людьми, которые прокладывают СВОЙ ПУТЬ!!!
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Пакет полной разборки, парус отдельно.
Так это что - один пакет с каркасом, другой с чехлом?
Чем обусловлен такой иррационализм?
Вантовое крыло в принципе нельзя сделать складывающимся вместе с парусом, как крыло с поперечиной?
А по времени сборки/разборки какой выигрыш/проигрыш в сравнении?

 
S

sun

Вантовое крыло в принципе нельзя сделать складывающимся вместе с парусом, как крыло с поперечиной?
Можно, почему нет.  Просто пакет тогда будет длиньше, а тут вон, в жигулях возят.
Полная сборка с короткого пакета дело геморное, но в силу малых размеров и веса этого крыла не такое утомительное, как больших крыльев, я так думаю.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Полная сборка с короткого пакета дело геморное, но в силу малых размеров и веса этого крыла не такое утомительное, как больших крыльев, я так думаю.
А у меня другие ассоциации, глядя на фото сборки крыла - в силу отсутствия поперечины процесс сборки, по-моему, должен очень походить на процесс сборки крыла Вуппи - вставил в парус три трубы, латы, натянул и всё.
Посмотрим, кто угадает, когда скажут знающие этот процесс:

[media]http://youtu.be/IOPOGkKcP00[/media]​

[media]http://youtu.be/C6CvycZux0E[/media]​
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
В посту 247, совершенно разные аппараты. Верхний, просто гигант в сравнении с нижним. На нижнем, крыло отстоит от пилота, в сидячем положении в пределах пяти-семи см.  В поперечину трапеции, едва помещались две руки пилота в перчатках.

Конечно, верхний, уже верх совершенства, но он в два раза больше нижнего, что в пакете. Подробнее нижний, можно, посмотреть в п. 151-158. Я называл его "Микрон", кто-то, по-другому.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
В посту 247, совершенно разные аппараты.
Верхний, просто гигант в сравнении с нижним.
На нижнем, крыло отстоит от пилота, в сидячем положении в пределах пяти-семи см.
Ну, а как крыло-то собиралось - быстро, долго?
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Весь аппарат, не более получаса. На снимке мы вдвоем с Е. Новиковым. Слева, бывший ПАНХ-овский аэродром Гостилицы, под Питером.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
И опять все вокруг да около. Аппарат существует материально или же лишь в воспоминаниях?
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Один аппарат продан в Старую Руссу, тот который с половинкой Юпитера и весил 42-45 кг весь. Купившего его человека  ищем.
Второй аппарат будет продаваться. Пока определяемся с ценой. Он лежит у Новикова Евгения . Его тел (812) 7834582
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Спросите об этом у Zakhar-а, он часто с Е. Новиковым видится и общается. Может у него есть информация о судьбе этого "Микрона".
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Весь аппарат, не более получаса. На снимке мы вдвоем с Е. Новиковым. Слева, бывший ПАНХ-овский аэродром Гостилицы, под Питером.
Уважаемый berkut33, подскажите пожалуйста, от Питера до аэродрома Гостилицы какое расстояние в км.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Второй аппарат будет продаваться
Предполагается  продажа только тележки? Или же с крылом, описываемым выше? Так оно летит, в смысле крыло, или же облетывать будет новый хозяин, рискуя разложиться?
Интерес представляет, конечно, крылышко. Ну так видео будет?
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Эта телега и это крыло могут работать только в паре.  Продавать будем в сборе. При продаже , думаю, будет облет.
Видео у меня только маленькой телеги. Одну кассету замылил Власов Александр Николаевич, который надул пол Питера и теперь скрывается.
 

Scooter

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!
Ждем с нетерпением результаты облета
 
Вверх