Не платят за АХР? Поможем!

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Может быть кому-то нужна помощь по "выбиванию" денег от фермеров за АХР?
Сегодня позвонил из Ростова адвокат, говорит, что сам летает и химичит много лет. У него есть опыт, методы и способы законно через суд получить долги. Если кому надо -- обращайтесь, скину его телефон  в личку. 
 

017

People can fly!
У Вашего адвоката все документы в порядке? Регистрация, СЛГ, Эксплуатант я имею ввиду. И помогает он только тем у кого все бумаги в порядке, или "серым" тоже?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
У Вашего адвоката все документы в порядке? 
Честно говоря не в курсе.
Но парень похоже наш. У меня был всего один телефонный разговор с ним.
Что интересно, он и сам летает и химичит. И уверен в своих "силах".
Pаньше было проще. 
Жизнь не стоит на месте. По-моему "без утюга" всё же лучше.
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
У Вашего адвоката все документы в порядке? 
Честно говоря не в курсе.
Но парень похоже наш. У меня был всего один телефонный разговор с ним.
Что интересно, он и сам летает и химичит. И уверен в своих "силах".
Pаньше было проще. 
Жизнь не стоит на месте. По-моему "без утюга" всё же лучше. 
Да с некоторыми уродами паяльник   :) лучше.
 
Да с некоторыми уродами паяльник    лучше.
Согласен, но то крайности. В реале можно только в черный список неплательщиков занести и распространять тот список как можно шире между коллегами. На след сезон пускай опрыскивают свои посевы из ведра веничком.
 

017

People can fly!
Лодочнику +100500
Я почему спросил про документы, если все в порядке и есть договор, то подаем в арбитраж и так далее. А если по "серенькому" работали, то при грамотном "колхознике", можно самому попасть под статью о незаконном предпринимательстве, об услугах несоответствующих безопасности и т.д.. Просто хочу предостеречь. Можно самому загреметь при таких разборках.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я вам умную вещь скажу, только вы не обижайтесь - к юристу надо обращаться до начала выполнения работ, а не после.
 

soldier

Самодельная авиация.
Если есть сомнения в платежеспособности, или желании заказчика с вами расчитаться, требуйте предоплату или оплату сразу после каждой рабочей смены. Заверения в том,.что в данный момент денег нет, но они появятся через две недели, явный посыл к тому,что с таким клиентом лучше дел не иметь.
И полностью согласен с dd2
В реале можно только в черный список неплательщиков занести и распространять тот список как можно шире между коллегами. На след сезон пускай опрыскивают свои посевы из ведра веничком. 
 
А мне кажется что если адвокат "химичит" значит как адвокат он не очень - адвокаты летают для УДОВОЛЬСТВИЯ.
 

KULEBEN

Авиация - это диагноз.....
Все, кто не один год отлетал на химии, знает сколько нюансов существует в общении с колхозником, мое мнение лучше работать так, чтобы не доводить дело до разборок прибегая к помощи юристов и адвокатов. Полно случаев когда химики сами залазят туда, куда не следовало бы. Летя в колхоз или к фермеру, хотя бы поинтересуйся, кто у него летал прошлый год, и почему не прилетел. Ведь если вовремя платят, от него не уходят химики. Но и между собой, мужики, надо держать связь во время работы, и делиться информацией. Залог успешной работы для нас это либо постоянный надежный клиент, либо предоплата. В противном случае либо без денег, либо долгие похождения по судам, если есть какие-то бумажки. Всем желаю порядочных клиентов и безопасных полетов!
 

vasek

Я люблю строить самолеты!
почему же нет проблем с оплатой?--мне должен мой работодатель, вот уже второй год должен, проблема в том что я не оформил с ним договор...--есть ли возможность получить с него долг?
 

soldier

Самодельная авиация.
почему же нет проблем с оплатой?--мне должен мой работодатель, вот уже второй год должен, проблема в том что я не оформил с ним договор...--есть ли возможность получить с него долг? 
Есть ветка в этом разделе "мошенники" можете там засветить своего работодателя для всеобщей информированности.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1281871286
 

ebashnik

Я люблю ......!
Откуда
г. Волжский
Я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь пожалуйста 
А ещё бывает, прилетит "художник", накосячит, и начинает права качать.
Для таких тоже надо ветку вырастить, чтобы знать этих героев.
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Ну так договор и предусматривает ответственность обоих сторон...
 
R

ra0acm

Для таких тоже надо ветку вырастить, чтобы знать этих героев. 
Я только за, у меня есть кандидаты, только не знаю где это лучше сделать, в транспортной прокуратуре или здесь.
За те деньги что я потерял, но даже не из за денег, а за то чтобы не дискредитировали АХР, считаю что имею полное моральное право "стучать" в транспортную прокуратуру, что скорее всего и сделаю в этом году.
 

ebashnik

Я люблю ......!
Откуда
г. Волжский
Ну так договор и предусматривает ответственность обоих сторон...
Только "баблорубы", свою ответственность, при отсутствии положительного эффекта на полях, ни чем подтвердить не могут, кроме того, что они летали.
 
Вверх