Небесная блоха

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дзюба на  таком малыше взлет  только против  ветра  тем  более  элеронов нет.
 

Строитель сла

Я люблю строить самолеты!
https:https://www.youtube.com/watch?v=ChtvdAtaBws               https://www.youtube.com/watch?v=ChtvdAtaBws                                                      
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Эх, ну ё.................! Евгений, ну и любитель же вы по своим граблям походить. Что мешало пробежки против ветра то делать? Такая большая поляна, куда хочешь катись?
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Мешало делать против ветра пробежки только ширина полевого стандартного аэродрома.Там метров 50максимум.Вечером надо было выезжать, ветер тише.Утром роса или изморозь.Звонил Галасу, не берёт трубку, у меня одна лопасть есть, может вышлет одну.После 8 го получу лопасть и вперёд! Меньше подарков надо покупать на 8 марта, и на лопасть хватит.Поскромнее жить надо.Поля, вязкие или запаханы уже.Я мотоциклом еле ехал по полю, а на вид сухо, но вязко.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
кресло пока не вырезал, вырежу как сделаю чашку. И переделаю полик под ногами, вырез сделаю, но другой формы. Фюзеляж в таком виде 12 кг
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не  главное  , что  строишь,  главное  кто  строит..  молодец.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Сидел бы себе, как большинство тинейджеров, та телефоном бы пекал.Так нет же к самолёту! Мало таких.По телевизору показывали пацанов на льду , на рыбалке, диктор говорил о них, как о чём то необычном.Молодец хлопец.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
да конечно соединяю, предварительно склеиваю в большую заготовку, после по размеру размечаю, клею с фиксацией степлером, потом скобы вытаскиваю, точнее  как раз сын выдергивал.
Из планшета также хрен выгонишь, но к самолетам тянется, стараюсь привлекать. летает уже лет с семи со мной
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
А я просто грубо вырезал, потом делал усы, и клеил по частям,  рубаночком потом лишнее срезал и подгрнял длинной рейкой со шкуркой
В прочем у каждого своя кухня.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
раньше делал парусник, и ту технологию использую сейчас. Лист фанеры крою на четыре полоски, после все четыре листа накладываем один на другой со смещением на ширину уса, и шлифмашинкой сразу одной операцией делаем клин. качество уса хорошо видно по рисунку снятой древесины, должно быть все ровно полосато.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Я не заморачивался, положил полосу фанеры на стык, на клей титан.Не шевелится .Сегодня был с блохой на поле, так заметил , что приборная панель оттряслась с одной стороны.Переднюю стенку я делал намного крепче. Винт поставил трёхлопастной, работает мягче , чем двухлопастной и поёт красивше.Ветер по полосе почти, летается нормально.Ветер 4 м.сек.Но чувствуется всё равно , рывками РН приходится держать без крена по полосе на посадке.Был сам , использовал мобильность блохи. На выходные тоже собираюсь, но на классике, если помощник будет.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Четырёхлопастной Х образный из двух моноблоков, наверно ещё красивше петь будет. В планах на это лето испытать такой вариант с резонатором и клапанами на впуске. :)
Удачных полётов, Евгений. Про предполётный осмотр непосредственно перед вылетом не забывай.
 
Вверх