Небесная блоха

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
да, ваяем потихоньку, низ еще до конца не обварен, все в кучу соберу, вывешу чтобы понять куда ремни крепить, после фермочку закончу
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Передний мост подрессореный? Из нержавейки всё?
Ещё бы зашить низ и лобовое стекло сделать, и в прохладную погоду, будет комфортно летать.
На боковые фермочки не обязательно диагонали делать. Можно просто ещё перемычек добавить и на сдвиг достаточно будет и этого. Только перемычки лучше слегка сплюснуть, под овал. И подгонять под сварку меньше и ребро шире будет.
Или можно пару диагоналей с заднего конца в районе сидений сделать, а дальше просто перемычками связать.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
да, подрессорена , подвеска независимая, чтобы не флудить  здесь выкладываю некоторые поделки  к себе на страничку https://ok.ru/profile/95773494949/album/467514427301  , по усилениям в принципе так и хотел просто перемычками, рама сварена из нержавейки профтрубы квадрата 15х15, на перемычки буду варить 10х10   
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
У меня пишет, такой страницы нет.  Может из-за того, что комп глючит, переустановку операционки надо делать.
Верхние дуги 15х15 маловато будет для безопасности. И с точки зрения фронтального удара и с точки зрения подвеса. Надо эквидистантно на 50мм по верху ещё по одной сделать и сварить  фермы.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
там все крепко, я давно их делаю, квадрат это низ , дуги из 28х1,5 с ременной разгрузкой
 
да, ваяем потихоньку, низ еще до конца не обварен, все в кучу соберу, вывешу чтобы понять куда ремни крепить, после фермочку закончу
И когда все успевает этот Алексей все творить.Как папа карло!
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
Это кто это? Где это?
Это те же крылья, которые я выкладывал раньше. Производитель этих замечательных консолей Владимир Шаров. Мимикрирующий наверное просмотрел по невнимательности. Весна знаете ли  :)
Да и зачем то каждому клеит шильдик КБ, от чего сами "КБ" в недоумении  ;)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
А какая толщина этой самодельной фанеры? И из чего она?и на какой стадии готовность проэкта,раз эти фотки уже выставлялись?А КБ,звучит :Крассиво и ссолидно ! ;)
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
какой вес вышел?
Не взвешивали. Потом весь самолет взвесим.
mfs68 сказал(а):
А какая толщина этой самодельной фанеры? И из чего она?и на какой стадии готовность проэкта,раз эти фотки уже выставлялись?А КБ,звучит :Крассиво и ссолидно ! 
Крылья установили. Сейчас отъемные части консолей монтируем. Управление почти доделано.
 

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
Потихоньку движемся. Собрали узлы на переднем крыле. Задачка конечно не из простых. Второе быстрее пойдет.
 

Вложения

mike_hv

Я люблю строить самолеты!
Из старых запасов миллиметровой фанеры. Сейчас туго с этим.
 
Вверх