Небесная блоха

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Это прогулочный самолёт! Пилотаж на нём даже если захочешь не сделаешь. И всё таки это самолёт, а не надутая ветром тряпка, которая может складываться в воздухе, и заворачивать парапланериста в конфетку. У дельтаплёта тоже свои особенности, недостатки и ограничения.
 
Получается этот самолет только для открытого поля со взлетом и посадкой против ветра. Для большего ощущения управляемого полета , без элеронов ну никак. Заходишь допустим на дорогу  ограниченного поля ,все в муравейниках и траве проворонил выход на посад прямую тут и ветерок поддул и все поехал просеку в траве делать винт жалко. Я бы все таки решился на элероны. Думаю хуже бы не стал этот замечательный с-т.
 

UZOL

Я люблю строить самолеты!
Я вааще не представляю полет без элеронов , но ведь летает!
Так хоцца попробовать сие изделие, но близко нет этого  пепелаца. :(
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, бросьте  ребят,  ничего  там не  нужно  менять, летает  самолетик  вполне  уверенно,  просто  нужно, как  впрочем  и  на  каждом
самолете , соблюдать  простые  правила  свойственные  этой  машине.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
заскучала ветка, подкину фото.
Для меня это первый опыт деревянных крыльев, стараюсь все анализировать и исходить из своих возможностей. Нервюры вырезал из 3 мм фанеры с окантовкой из реек, для этого сделал копировальную приспособу из фрезера, стапель для сборки нервюры. И не прогадал, что так заморочился с оборудованием. Когда нервюры нанизал на лонжерон все стало идеально, нет погрешностей по крутке вообще.
 

Вложения

V

vbufhm

В щель между стенкой лонжерона и стойкой нервюры будете вклеивать реечку? (вообще интересно,  кто как приклеивает к лонжерона такие неразрезные нервюры)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вообще  очень точно  подогнать  можно , но  стоит ли?  Обычно  наоборот  делают  некий  зазор  по  размеру  между  полками  и  лонжероном  и  при  склейке  заполняют  припиленными  чурбачками  или  секторами, иногда  опилками  бальзы  или  липы  на  смоле.Всё  это  реально  облегчает  и  упрощает  сборку  деревянного  крыла, ну  зазоры  не  более  1,5  мм.  В  стапеле  ребят  нужно  всё  собирать, не  на весу. ;)
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
деревяшку подогнать пару раз махнуть напильником. Это не сборка просто примерил к концу дня. Сборка ясное дело на опорах
 
V

vbufhm

А как же вы клеи будете наносить ,  если между стойками нервюры и стенками лонжерона нет зазора????
 
Вверх