Небесная блоха

R

rjycfknbyu

Если лист пенополистерола 100х100х1(см) засунуть в воду на 30 суток, то он наберет 0.4% воды от объема. То есть рюмку-40 грамм. Но Владимир, вы же не будете хранить крылья в озере придавив ко дну камнями?))))
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
1983  спорить  не  стану,  жизнь  все  расставит  по  местам  у  каждого, у  нас  вот  самолет  местами  погнил  через  пяток  лет  , ремонт  совмещали  с  обтяжкой,  а  ещё через  пять  лет  делали  уже  другое,  металлическое  крыло.
 
R

rjycfknbyu

Владимир недавно купил самолет, который сделан в начале/середине 90-х.  То есть ему лет 17-20.  Крыло дерево и ткань. Не сгнил.  Даже ткань-"оригинал" . И хранится где попало.
Так что если ваш сгнил через 5 лет,  значит плохо делали
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Вам  бы  не  такой  малыш  строить  ,  а  мотопланер  типа  ULF-2  тому  ветер  встречный  только  в  радость. 
Точно !!! Полностью согласен. И руки пристроены правильно, и с головой всё в порядке , ну, и ещё такая приятная "мелочь" , как понятие технологической дисциплины, строителю Блохи не чуждо. :) :~) :craZy
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
ulf-2 хорошая машина,хотел-бы такую. но не всю так просто. блоха проще,соберается без стапеля в любом помещении,хранить просто,легко разберается и быстро складывается.легко перевозить. мне для воздушных прогулок - то что надо! и конечно это исторический самолёт,РЕТРО. я люблю такие аппараты. обычный самолёт у меня итак уже есть,но мне очень проблематично доставлять его на аэродром,соберать,разберать и везти обратно. блоха привлекает своей мобильностью,в этом плане она намного лучше даже паралёта.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
приклеил фанерные лобики на передний центроплан и консоли. консоли весят 4,2 центроплан 8.5 .это без задних кромок.законцовок и пенопластового лобика. готовое крыло с узлами складывания думаю выйдет 21-22 кг. а заднее может в 18.
 
R

rjycfknbyu

Вова, покрой ВЕСЬ каркас нитроцеллюлозным лаком, то бишь эмалитом, потом полотно прекрасно приклеится и не будешь как пикассо х#рней заниматься
 
S

staryi

Не надо эмалитом, лучше алкидно-уретановым яхтным лаком пожиже разведенным. :IMHO
Так делаю, больше нравится.
С уважением.
 
Вверх