Небесная блоха

r_clone

Россия - родина слонов...
клею всё-таки на эмалит. всегда на него клеили
кхм  :-?
предположу, Вам придется как-то хитрить при нятяжке чтобы не растворить тот эмалит, которым приклееена перкаль
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
ничего не придется мудрить. просто толстый слой эмалита на склейке не успеет раствориться. я когда сказал нашим гуру авиации что люди клеят на титан , они немножко были в шоке. говорят что во все времена обшивка клеилась эмалитом. я даже слышал что раньше им склеивали каркасы крыльев моделей.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Надо каждый слой хорошо просушивать. тогда и тянуть будет лучше.
Вам придется как-то хитрить при нятяжке чтобы не растворить тот эмалит, которым приклееена перкаль
Об этом тебя и предупреждали. Недостаточно просохший слой ещё не начал работать на натяжение, а ты положил уже новый. Он растворяет предыдущий, и по сути получается один монолитный слой, но толстый!
 
R

rjycfknbyu

мастер, подожди пару суток. не эмалить больше. потом посмотришь
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
приклеил окантовки нервюр на задние консоли. обработал кромки и законцовки. теперь надо наклеить косынки задней кромки. оклеить лобик слоем стеклоткани . покрыть антисептиком и лаком. и можно обтягивать.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
По просьбе Евгения Дзюба копирую  нашу переписку  на "Одноклассниках".
--------------------------------
"Привет.Первый настоящий полёт на блохе совершён.Сделал коробочку.Посадка и взлёт без проблем,легко,в полёте на 50м болтает,хотя ветет 2м в сек.Поворачиваю осторожно,1,2км сторона коробки,или 1,5км.Так,что отмечу завтра на блохе дату.Радуйся вместе!Правда кайфу никакого.Только удовлетворение сделанным.
Казалось это дикая лошадь,думал не справлюсь.Но с помощью какой то матери......"
---------------------------
Здравствуйте Евгений, очень рад за вас. Поздравляю! А в чем проблема, почему как дикая лошадь? Расскажите подробнее? Может лучше сразу на форуме на ассоциации экспериментальной авиации на ветке про блоху напишете подробно про свой полёт? Как взлетели, как ведёт себя при действии ручки управления, что происходит вообще? Очень интересно будет всем!
Прочитано в 00:11
----------------------------------------------
На форум не могу зарегистрироваться,уже и помогали мне,но никак.После попробую ещё.Я ж говорю,что чувствовал себя как балбес.При повороте,кажется,что падаешь на крыло,и нос,вроде тоже опускается чуть.К креслу не прижимает.Но , думаю,надо привыкнуть,по прямой проблем нет.Скорость 110км ч.Ни высотомера ни тахометра,всё на глаз.Приборы заказал.Температ головок 180град,на улице 29град.Правда свечной ввёртыш выкрутился на земле,и на том спасибо.Надо проверять.Можешь на форуме выложить это,пусть люди порадуются.Снимал на телефон.плохо видно.может через комп будет лучше,надо попробовать.привет всем."
-----------------------------------------
Это хорошо что при повороте нос немного опускается. Потому что на вираже скорость теряется, и обычно для поддержания скорости при вираже ручку немного отдают от себя. Так на самолёте "Птенец-2" на котором я летал с товарищем. Но на твоей блохе похоже всё проходит само собой. Главное следи за скоростью, и не делай резких движений, чтобы не раскачать самолёт. А где видео или ссылка на него?
---------------------------------------------------------

Ну видео пока он не выложил. Как будет новая информация сообщу.
 
Вверх