Небесный Щенок. Ультралайт SKY PUP

Stuka

Хочу построить самолет и летать на нем!
обалдел слегка.
От пурги монтажной?
Там даже время в камере прыгнуло вспять.
Авиамоделисты жжуть.
вот оно, в чем дело то было...
памятую уже одно подобное "кЕно"...

А чё у него посадка такая бешеная?
от, это не знаю.
 

K72

Я люблю самолеты!
Что-то одна ссылка помоему не работает:
http://www.youtube.com/watch?v=cN0q9HlXzKc&feature=related
 
K72-Спасибо успокоил, а то я думал что аппарат для успешно освоивших МИГ-21. ;D
 
R

rtyuiop.4000

Все привет. Вопрос. У щека в лонжероне нет стенок. Между полками сплошной наполнитель из экструзионного пенополистирола. Как лобик из фанеры работает на кручение, если нет стенок? Контур замыкается на пенополистроле?
 

Вложения

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Все привет. Вопрос. У щека в лонжероне нет стенок. Между полками сплошной наполнитель из экструзионного пенополистирола. Как лобик из фанеры работает на кручение, если нет стенок? Контур замыкается на пенополистроле?
Yes.
 
R

rtyuiop.4000

Все привет. Вопрос. У щека в лонжероне нет стенок. Между полками сплошной наполнитель из экструзионного пенополистирола. Как лобик из фанеры работает на кручение, если нет стенок? Контур замыкается на пенополистроле?
Yes.
Спасибо Владимир Павлович. А это есть хорошо? Мне думается что фанерный лобик в этом случае не столько работает на кручение, а сколько служит для образования жесткого носика профиля.  Поправьте пожалуйста, если я заблуждаюсь.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Все привет. Вопрос. У щека в лонжероне нет стенок. Между полками сплошной наполнитель из экструзионного пенополистирола. Как лобик из фанеры работает на кручение, если нет стенок? Контур замыкается на пенополистроле?
Yes.
Спасибо Владимир Павлович. А это есть хорошо? Мне думается что фанерный лобик в этом случае не столько работает на кручение, а сколько служит для образования жесткого носика профиля.  Поправьте пожалуйста, если я заблуждаюсь.
Насчет "хорошо или плохо" оставлю без комментариев,но замечу,что именно пенополистирол,совсем,вероятно,не прочный,но в большом количестве,и выполняет роль стенки,замыкая контур носка.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Почаще  ставь  с  шагом  150  мм  и  все  будет  вполне  жестко.  Я  уже  пробовал  элемент  такой  сделать,  но  правда  с  обшивкой  2.5  мм  .  По  блоку с  хордой  1.5 м  состоящему  из  3-х  нервюр  толщиной  20 мм  спокойно  ходил.  Вес  не  превышал  1.4  кг  вот  и  считай.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
Вон, люди говорят, что пена убер аллес http://www.gravityloss.com/wp-content/uploads/2011/01/RibTest.pdf
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Антон, если б еще кратенько перевел по по пунктам...  ::)
А то набивать в гугле одним пальцем  :STUPID 

З.Ы. ...мУчился немецким...
 

K72

Я люблю самолеты!
Вон, люди говорят, что пена убер аллес http://www.gravityloss.com/wp-content/uploads/2011/01/RibTest.pdf
Извиняюсь, антон.  Помоему это ссылка про фанер убер алес :). Текст не читал, но на схемах видно, что полистирольные нервюры с деревянной окантовкой имеют самую большую разрушающюю нагрузку (break load) - 102 и 124 фунта, а клеенные фанерные - 55 и 64 фунта. При этом  имеют одинаковый вес -  3,8 и 4,9 унций.
[quote author=0B202D3737213D757572363137440
link=1289919744/214#214 date=1317757776]Антон, если б еще кратенько перевел по по пунктам...  ::)
А то набивать в гугле одним пальцем  :STUPID 

З.Ы. ...мУчился немецким...  [/quote]
Одисей это вроде английский ;)

 
 

K72

Я люблю самолеты!
Цельнаа фанерная нервюра (вырезанная) - разрушающаа нагрузка - 94 фунта, вес 6,9 унций.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
там из картинок понятно. человек делал разные нервюры, из реек, из фанеры и реек, просто фанеры, из пены со стеклотекстолитом, из пены с деревянными полками.
truss- ферма
wood - дерево
plywood - фанера
foam - пена
F.G. - стекловолокно
caps - полки
break load - разрушающая нагрузка, в фунтах
вес нервюр в унциях, размеры в дюймах
К72, вы меня сильно озадачили.
Я думал, что чем нагрузка больше, тем лучше
 

K72

Я люблю самолеты!
Конечно, чем больше разрушающая, тем лучше. А самая высокая у пенопласта с деревянными полками :-?. ВЫходит, из предложенного ряда они самые прочные!
 
R

rtyuiop.4000

Сколько см2 дерева держит на разрыв /сжатие знаете-это сотни и сотни кг. Но у тонюсенькой реечки несмотря на высокую прочность,  нет жесткости. А пенопласт как раз придает устойчивость. Чем ваять ферменые легче вырезать лист пенопласта по профилю и обклеить рейкой(полоской фанеры)
 
Вверх