"Небо в подарок" в Казани

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
30 и 31 мая на аэродроме "Куркачи" пройдет праздник "Небо в подарок". Подобного мероприятия здесь еще никогда не было. Мы надеемся стать первооткрывателями и заложить хорошие и добрые традиции. Приглашаем всех желающих! Время проведения - с 9.00 до 17.00. Для наших гостей мы предложим [highlight]бесплатные полеты[/highlight], выступления казанских музыкантов, музыкальное сопровождение от казанских клубных ди-джеев. Конечно же, с нами будут обязательные атрибуты праздника на природе - шашлыки. Приглашаем всех!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Опп-па!
Проверим так ли будет на самом деле! Рекламы пока никакой нет.
Так что наверное есть шанс попасть в число ваших гостей.  ;)
На чем,кстати,катать будете?
 

aviapilot KZN

Я люблю строить самолеты!
Рекламы более чем достаточно!!! Банер в городе, в инете, и на радио Шансон звучит уже 5 дней, Все в силе всем рады!!! Катать будем на своих 4 бортах, + ещё 6 ожидается в гости! Самолетов и хорошего настроения хватит на всех! Очень надеемся закончить ремонт гостиницы к празднику., Так или иначе всем будем рады, прилетающим бортам бензин питание,  проживание за  наш счет.

З,Ы, Алексей, хороший повод познакомится лично, а то все больше по тлф. )))))
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Есть, только надо сильно заранее заказывать, с гарантийным письмом и оплатой по безналу.
 

FlyCat

43 регион
К сожалению приехать не смог, обстоятельства. Поэтому прошу организаторов полетов: пожалуйста покатайте моего сына с женой, они специально поехали ради этого издалека. Сейчас они уже в пути, будут приблизительно около 13 часов. Еще одна просьба, если не сложно, сфотографируйте их в самолете, пожалуйста.
Одеты будут как на фотографии.
 

Вложения

FlyCat

43 регион
Спасибо "ПРОКАТИЛИ".
Только что вернулись сын с женой!
Оказывается запись производилась заранее, транспорт от вокзала до аэродрома не был обеспечен и жене с сыном пришлось идти 3 километра пешком. Придя на аэродром они узнали, что все, так называемые бесплатные полеты осуществляются по заранее проданным билетам, которые заказывались по телефонам и факсу, на сегодняшний день билетов больше не было, а ведь я в ранее созданной дубирующей теме спрашивал, как будет всё осуществляться и мне ответили, что заранее заказывать ничего не нужно, покатают всех, кто придет и захочет. Сыну с женой ответили, чтоб они приходили завтра и пофиг, что добираться пришлось на электричке несколько часов. Сын от расстройства плакал там и до сих пор не может успокоиться. Жена тоже решила, что я плохо всё узнал. Так что вместо неба в подарок организаторы подарили неприятные ощущения того, что в России любое, самое благое начинание будет провалено бездарной организацией.
Так было ли небо в подарок?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Полная jopa , а ведь тоже была мысль приехать на покатушки , неполюдски это :mad:
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Да ладно, я и так удивился , с какого куста они должны катать бесплатно :-? принынешних ценах на авиацию, куркачинский аэроклуб всегда сидел на мели, в советское время сам там работал, в то время кроме керосина и разных авто с военных складов списанных, никаких своих активов и не было.
client я тоже чють жену с сыном туда не направил, они сегодня в Казани были, а потом передумал
 

FlyCat

43 регион
hasan, как говорит жена, самолеты там были представлены довольно разные и посмотреть на это было интересно, в очереди с билетами была в основном молодежь, большинство приезжало туда на машинах. Но сын ехал туда с надеждой полетать и очень переживает, что это не удалось, весь вечер на меня дуется. А ведь о необходимости приобретения билетов заранее на этом сайте речи не было в обоих темах этой и дублирующей.
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
За два дня полетов было выполнено 390 полетов, в которых прокатили 440 человек, первый день полеты выполнялись 11 бортами, второй день 4-7 бортов, за это время общий  налет составил 57 часов, сожгли 1800 литров бензина.

Естественно желающих покататься было  гораздо больше, и по понятным причинам всех покатать мы не смогли, были и благодарные и недовольные всем не угодишь, и при этом первый день все полеты на двух местных ВС были бесплатны, а на второй день мы брали плату 300 рублей за полет с взрослого ( только для того чтобы отсечь основную массу)и бесплатно для всех детей, как видите ни о кокой коммерции речи и быть не могло, за два дня полетов выручка составила чуть больше 30 000 рублей при 440 покатавшихся..........   Никакой предварительной записи НЕ БЫЛО все записывались на месте, да организация хромает, но в целом те кто попал были довольны.


Хотелось бы выразить свою благодарность за поддержку в организации и проведения праздника, низкий поклон и большое татарское спасибо ЧелАвиа в лице Олега и Ирины, ребятам из Самары, Ульяновска и Й.Олы!!!!!!!  Спасибо ВАМ ребята!!!



Простите если что не так.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Спасибо "ПРОКАТИЛИ".
Только что вернулись сын с женой!
Оказывается запись производилась заранее, транспорт от вокзала до аэродрома не был обеспечен и жене с сыном пришлось идти 3 километра пешком. Придя на аэродром они узнали, что все, так называемые бесплатные полеты осуществляются по заранее проданным билетам, которые заказывались по телефонам и факсу, на сегодняшний день билетов больше не было, а ведь я в ранее созданной дубирующей теме спрашивал, как будет всё осуществляться и мне ответили, что заранее заказывать ничего не нужно, покатают всех, кто придет и захочет. Сыну с женой ответили, чтоб они приходили завтра и пофиг, что добираться пришлось на электричке несколько часов. Сын от расстройства плакал там и до сих пор не может успокоиться. Жена тоже решила, что я плохо всё узнал. Так что вместо неба в подарок организаторы подарили неприятные ощущения того, что в России любое, самое благое начинание будет провалено бездарной организацией.
Так было ли небо в подарок?  
client, запись была на старте, никакой предварительной.
Транспорт от вокзала и до аэродрома мы не обеспечивали и не декларировали его обеспечение. Вам дарят небо, не надо наглеть, а то может  к дому подлететь надо было?


В дублирующей теме никто не появллся, нам некогда было как то знаете, если вас на самом деле чтот-то беспокоило, на сайте есть телефоны, по которым можно было позвонить и согласовать и приезд и полеты.


Да ладно, я и так удивился , с какого куста они должны катать бесплатнопринынешних ценах на авиацию, куркачинский аэроклуб всегда сидел на мели
Куркачинский аэроклуб тут не причем, он нам помагал и содействовал, но организатор не он.



Действительно всем не угодишь, вчера было сделано 250(!) вылетов, это рекорд за всю историю аэродрома!
Я лично провел в кабине без вылаза 6 часов, и уже сбился со счета сколько человек прокатил. Другие пилоты также не обедали, не отдыхали, они работали и катали, катали бесплатно.

Было очень, очень много народа, подходившие свои  также отправлялись на запись.


Проводили мероприятие впервые, и конечно, не обошлось без ошибок, мы их учтем и исправим.

И конечно огромная благодарность ЧелАвиа, самарцам, ульяновцам, йошкаролиннцам  и всем, всем, ребята вы нам очень помогли, СПАСИБО!!!
 

FlyCat

43 регион
client, запись была на старте, никакой предварительной.
Транспорт от вокзала и до аэродрома мы не обеспечивали и не декларировали его обеспечение. Вам дарят небо, не надо наглеть, а то может  к дому подлететь надо было?

В дублирующей теме никто не появллся, нам некогда было как то знаете, если вас на самом деле чтот-то беспокоило, на сайте есть телефоны, по которым можно было позвонить и согласовать и приезд и полеты.
...
Тогда вопрос. Первой была создана та тема
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1242575401
и мне там все ж таки ответили, кто же тогда отаетил, если никто не появлялся? Потом позже создали эту дублирующую тему
Упс, оказца повтор, сорри.
и она вдруг стала основной.
Жене с сыном пришлось ехать издалека, поэтому я заранее в первой теме спрашивал, как записываться. Ответили, мне там, что записываться не надо, однако посадку производили только по билетам и на субботу билетов не было уже, а люди стоявшие в очереди уверяли, что билеты покупали. Может распространители решили навариться или перепродажи шли, только вот люди в очереди еще говорили, что записывались не в субботу, а заранее, а жене с сыном посоветовали приходить на следующий день. Я же писал уже, что они доберутся только после обеда, живем мы далековато, вот в чем дело, а оставаться в гостинице не было возможности, зарплату мы не получаем с ноября месяца и возможности для подработки минимальны. Могли б купить билет не урезая на питании ниже плинтуса, я б вас не просил бесплатно сына прокатить, тем более вы сами приглашали желающих здесь.
Пацану моему еще 7 лет, а он уже три класса школы окончил. Хотел я сделать ему подарок, а принес огорчение.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Полная jopa , а ведь тоже была мысль приехать на покатушки , неполюдски это :mad:
Хотелось бы мне посмотреть на человека, который продавал билеты по факсу и телефону...  :mad: АБСУРД полный!!!
Я вместе с девчонками сидела, которые при мне на буклетиках циферки писали (типа билетики), да в тетрадочки дублировали, а народ еще и подписи свои там ставил. Все честно, по очереди, без всяких предварительных договоренностей по телефону-мылу-факсу
Знаете, что самое обидное? Из тех, кто покатался бесплатно, НИКТО не подошел, и не сказал спасибо :(
Ребята в такую жару летали от и до, из самолета не вылазили, без обеда, без, простите, туалета. К вечеру устали как собаки...
а тут...  :~~)
Конечно, накладки были, конечно, покатать успели не всех - но ведь можно войти в положение, можно сделать скидку на то, что подобное мероприятие проводилось ВПЕРВЫЕ, ну не могли они предугадать, как все получится, где соломку подстелить...

Лично мне понравился праздник. И в первый, и во второй день. Организаторам спасибо за то, что пригласили! Ребятам отдельный респект за стойкость и за полеты! Видно было, что в небе профессионалы... Нисколько не пожалели, что сорвали борты из Москвы и Самары!

Фото чуть позже - только вернулись недавно. Усталые, но довольные
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Отвечаю, если вы приежаете в обед, вероятность того, что попадете в большую очередь возрастает. Насколько большую, мы даже сами не ожидали.
Посадка была по билетам, которые выдавались по записи бесплатно, и в них указавалась очередь, а также были полеты за деньги (200р. за круг).

Никаких записей заранее не было и не могло быть, потому что при записи дается читать инструкция по безопасности под роспись.

Когда я катал 93-го была уже запись 395-ый.

Я же писал уже, что они доберутся только после обеда
 Я же писал, что у нас кроме как просматривать форум есть и другие, более важные дела. Надо было позвонить.
А если бы вообще не приехали?

Или нам надо было остановить полеты, съездить на вокзал, раздать всем фото, и ждать, что жена и ребенок некого clienta вот вот приедет?

Нет, будь возможность, мы бы обязательно так и сделали, но для этого надо было хотя бы позвонить.
 

FlyCat

43 регион
...
Хотелось бы мне посмотреть на человека, который продавал билеты по факсу и телефону...  :mad: ...
Я же писал, что у нас кроме как просматривать форум есть и другие, более важные дела. Надо было позвонить.
А если бы вообще не приехали?

Или нам надо было остановить полеты, съездить на вокзал, раздать всем фото, и ждать, что жена и ребенок некого clienta вот вот приедет?

Нет, будь возможность, мы бы обязательно так и сделали, но для этого надо было хотя бы позвонить.
...
Еще раз повторю, не продавали по факсу и телефону, а записывали в очередь на получение билетов. Потом записанные подходили, искали фамилию в тетрадочке и получали билет. Информация со слов обилеченных стоявших в очереди.
Когда жена с сыном приехали, лимит записи на субботу уже был исчерпан.
Я не имею ничего против пилотов, ребята действительно молодцы, но зачем же организаторам здесь на форуме было вводить нас в заблуждение, что покатают, если приедем. Сына жалко тоже, ребенок старался учебный год хорошо закончить, чтоб полетать, а сейчас получается, что я его обманул, сказав, что он сможет полетать.
Мне перед ребенком как оправдываться?
Я заранее спрашивал в первой теме, что нужно сделать? Ответил мне кто, что нужно позвонить? Ответили, что нужно просто приехать.
client сказал(а):
Записываться на полеты нужно? У кого? Во сколько начало? Мы не из Казани, так что нужно спланировать поездку заранее.
aviapilot_KZN сказал(а):
Записаться можно по приезду, полеты будут выполнятся два дня 30.05. и 31.05. с 10.00 по 17.00
client сказал(а):
Боюсь желающих будет много и мы просто не попадем в их число. А ездить два дня нет возможности.
Значит нужно было позвонить и записаться, или факс отправить? А как же фразы о том, что записи по телефонам и факсу не было?
Не надо сейчас передергивать, давайте просто сделаем каждый свои полезные выводы на будущее.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
 Сына жалко тоже, ребенок старался учебный год хорошо закончить, чтоб полетать, а сейчас получается, что я его обманул, сказав, что он сможет полетать.
Мне перед ребенком как оправдываться?
.
Казанские не дадут соврать, жену и доч я как то катал на свои, чтоб поняли зачем это мне надо. интересный ты мужик  :) сын окончил учебный год, а катать должны другие дяди :~) прошли крыловские времена.
 
Вверх