Неспешная постройка CH-701.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Спор не о чем. Лайкоминг я буду на амфибию ставить .На Стол хочу AeroVee 80 сил.Хватит вполне.
 

SLAV72

Я люблю строить самолеты!
Самоделкину
Фото как стоит Субарик ,думаю Лайк можно поднять выше..
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ребят  какие  споры,  Лайкоминг  чисто авиационный  мотор  ,  а  всякие  доработки  это  вторично,  главное  дури  там  за  глаза.  Кстати    Аэровью  тоже  не  плохой  вариант,  но  лайку  проиграет  однозначно.  У  Булата  их  по моему  пруд  пруди.  Взять  на  автобензине  и  не  заморачиваться  лет  сто. :craZy
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Три дня адской работы: подготовил и загрунтовал кучу деталей-но это всего лишь маленькая часть фюзеляжа.
 

Вложения

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Три дня адской работы: подготовил и загрунтовал кучу деталей-но это всего лишь маленькая часть фюзеляжа.
Мне кажется исходя из моего опыта,малярка самая противная часть процесса,и к тому же грязная,я как-то к алюминиевой стружке срокойнее отношусь ;D ;D ;D ;D ;D
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
А я АК-70,а потом серой ЭП-140,или серо-голубой короче какая в малярке заводской есть то и беру)))))))))))))))))
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Сегодня потрудился в перерывах между работой.Насувал в дырочки заклепочек.
 

Вложения

Сергей-ihim

Дельталетчик
Откуда
Россия
У меня появились чертежи и мануал поплавков на 701,решил поделится народом

Интересно скачал, открываю а чертежи мои. Чертежи если можно так назвать совсем сырые, но рисовал в солиде думаю должно что то получиться. Если кто возьмется строить по ним напишите в личку.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
У Булата и цены будь здоров,заморачиваться придется(((((((((((((((
Максим, ты немного не прав, Просто Булат поставляет действительно настоящие ресурсные детали , а не с разборки….и в основном новые, а это конечно чего то стоит….
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
zucha сказал(а):
Сереж, а ты чем грунтуешь?
Вот такой вонючкой.



Фигня еще та. ;) Я тебе потом фотку скину.
Ты переходи плавненько на отечественные грунты. Фосфатирующий ВЛ-02, АК-069 АК-070.
Проверенны временем на всей нашей авиа технике.
Я себе набрал в литровой упаковке.
Максим вот правильно делает.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Ну куда еще усилять.


Сергей, ну любишь ты техническим творчеством заниматся! ;D
Вот, я всегда говорил, самое главное достоинство зодиаков, в том, что их можно быстро и легко построить. И главное дешево. И при этом, можно в технике вообще не разбиратся. И он будет летать и выдержит все свои эксплуатационные нагрузки. Я бы может добавил всего пару стрингеров, чтобы не гремел.
Это лет много назад, когда Баев построил свой 701й, с модернизациями как у тебя. Я его спрашивал, сколько получился вес пустого. Говорит 360-370кг точно не помню. Вот и прикинь, при взлетном весе 500кг, по сути получился одноместный самолет. А если посадить второго, будешь летать с вечным перегрузом. Нагрузка на крыло растет, значит надо увеличивать, потом стабилизатор, растет сопротивление и тд. Вот и думай, откуда растут ноги, у разговоров, про плохие летные качества 701го. :IMHO
К примеру построить Питс, обойдется мллиона четыре. ;)
Мне, свой следующий аппарат, по самым скромным подсчетам, обойдется миллиона два. ;)
Понял о чем я? ;) :)
Я вот сейчас голову над чертежами ломаю, один только руль направления с килем, сделать сложнее , чем весь планер 701го. :(
Я себе установочку дал. Открою новую тему, когда сделаю первую деталь. Чтобы отступать было уже некуда! ;D
 
Вверх